Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS    
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: roni, АК-47  
Ф О Р У М » Мировой футбол » Англия » Мидлсбро
Мидлсбро
ThugWiggaДата: Пятница, 30-03-2007, 14:03 | Сообщение # 1
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 969
Статус: Offline

Мидлсбро (Мидлсбро)
Тренер: Стив Макларен (с июня 2001 года). Прошлый сезон: седьмое место.
Стадион "Риверсайд" (35100 мест). Официальный сайт: www.mfc.co.uk Прозвище: <Боро>.
Год основания - 1876.
Интересные факты: Клубный магазин "Боро" - второй по величине после "МЮ". Изначальной кличкой команды была The Scabs (Cтрупья, короста). Как и многие клубы, основанные в последние десятилетия 19 века. <Мидлсбро> появился по инициативе игроков в крикет.
Домашняя форма: красно-белая.

История ФК Миддлсбро

Миддлсбро это город на северо-востоке Англии, с числом жителей в 2001 году 134855 человек.

Это историческая часть Северного Райдинга Йоркшира, но в 1974 году стала частью нового административного графства Клевланда. В 1996 году Клевланд был упразднен, и Миддлсбро приобрел унитарную власть, хотя он все еще часть Северного Йоркшира для церемониальных целей.

В отличии от большинства английских районов, его Советом управляет избранный прямой властью мэр, сейчас это Рей Мэллон. Мистер Мэллон был до этого офицер военной полиции, и был отмечен как не терпящий преступления.

Расположенный на южном берегу реки Тиз, он стал городом в 1930 году, в результате промышленного расширения, связанного с угольным производством и ростом железных дорог, включая развитие железной дороги Стоктона и Дарлингтона. Семья Пиз из Клевленда, владельцы главных угольных запасов, рассматривается в основном ответственной за бурный рост Миддлсбро, и превращение его из маленькой деревушки в полностью обеспеченный город Это все еще промышленный город, и его главные отрасли химическая, угольная, стальная и отрасль, производящая удобрения. Сиднейский мост Харбор в Австралии был построен фирмой из Миддлсбро.

Миддлсбро имеет большой и обширный торговый район, состоящий из несколько отдельных торговых центров, которые включают «Торговый Центр Клевленд»,»Дункас Аркейд» и «Торговый Центр Хилл Стрит». Центр города за последние годы был, подвергнут модернизации. К нему прибавилась привлекательная башня “Spectra-txt” из металла и оптического волокна, и высотой в 10 метров, придуманная Блейдом Рунером. “Spectra-txt” позволяет людям посылать SMS текстовые сообщения и изменять цветовую гамму на дисплее.

Футбольная команда Премьер Лиги Миддлсбро ФК, владельцем которой является местный предприниматель и босс Булкхаул Стив Гибсон, располагается в окрестностях Миддлсьро на стадионе Риверсайд. Транспортный мост Миддлсбро известный образец техники, один из трех мостов в Англии, и самый большой действующий мост такого типа в мире.

Капитан Джеймс Кук родился в Мартоне, Миддлсбро, который сейчас находится рядом с Миддлсбро. Известные люди города - это комедиограф Боб Мортимер, кинорежиссеры Ридли Скотт и Тони Скотт, музыкант Крис Ри, иллюзионист Пол Дэнилз, регбист Рори Андервуд, футболисты Дон Реви и Брайн Кло, комик Рой Чаби Браун и актриса Венди Ричардс.

Сообщение отредактировал ThugWigga - Суббота, 31-03-2007, 21:34
 
Ф О Р У М » Мировой футбол » Англия » Мидлсбро
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
FOOTBALLGAME © 2007
Хостинг от uCoz