Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS    
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fireMASTER, roni, АК-47  
Ф О Р У М » Мировой футбол » Испания » Атлетико Мадрид
Атлетико Мадрид
ThugWiggaДата: Воскресенье, 01-04-2007, 16:49 | Сообщение # 1
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 969
Статус: Offline

История Атлетико де Мадрид

Клуб Атлетико де Мадрид это испанский футбольный клуб из Мадрида. Основанный 26 апреля 1903 года, он сейчас играет в Примера Дивизион( Primera Division).

Они играют в футболках с красными и белыми полосками и темно-синих шортах. Их называют иногда Los Colchoneros( по-испански- производители матрасов), потому что матрасы имеют чехлы из материи в белые и красные полоски. Домашний стадион это Виценте Кальдерин, который вмещает 57000 зрителей.

Образованный первоначально как дочерний клуб Атлетика Бильбао в 1903 году, клуб играл в синем и белом. К 1911 году команда играла в своих нынешних цветах в испанской лиге. В 1921 году они стали независимы от Бильбао, и к 1923 году клуб построил свой первый стадион, Метрополитано. К 1939-40 сезону команда поменяла свое название на Атлетико Авиацион, и завоевала свое первое звание лиги, после того как провела несколько лет, играя во втором дивизионе(Segunda Divisiyn).

Стадион Виценте Калдерин был открыт в 1966 году и назван в честь тогдашнего президента клуба. Эта была эпоха большого успеха. Они выиграли свой первый Европейский трофей с великим нападающим Гирате, взятым по контракту. Шестидесятые и семидесятые годы были, вероятно, самыми лучшими в истории клуба.

В 1999-00 сезоне клуб был снова переведен во второй дивизион, где он проиграл два сезона, а затем вернулся в Примера Дивизион.

Клуб Атлетико де Мадрид является третьей командой в Испании, после своих соседей клуба Риал Мадрид и клуба Барселона, по числу завоеванных званий лиги, числу проданных билетов, и количеству дохода, получаемому от рекламы. Только три команды всегда играли в Примера Дивизион это две, упомянутые выше и Атлетик клуб из Бильбао.

 
Ф О Р У М » Мировой футбол » Испания » Атлетико Мадрид
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
FOOTBALLGAME © 2007
Хостинг от uCoz