Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS    
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fireMASTER, roni, АК-47  
Ф О Р У М » Мировой футбол » Испания » Реал Сосьедад
Реал Сосьедад
ThugWiggaДата: Воскресенье, 01-04-2007, 17:19 | Сообщение # 1
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 969
Статус: Offline

История ФК Реал Сосьедад

Реал Сосьедад это баскская футбольная команда из Сан Себастьяна. Основанная 17 сентября 1909 года, она сейчас играет в Первом Дивизионе.

Команда известна как "бело-голубая" из-за своей одежды: голубые и белые вертикальные полоски на майках и белые шорты. Голубая часть на белом также есть на флаге их родного города. Домашний стадион это Anoeta, который вмещает 32000 зрителей.

Когда Сан Себастион был летней столицей Испании, команда получила титул Реал(Королевский) от Короля Альфонсо ХШ. Реал Сосьедад был одним из членов основателей Национальной Лиги Чемпионата в 1928-29 годах. В тот сезон команда закончила на четвертом месте, а Бензобас стал самым лучшим нападающим Чемпионата. В 1931 году клуб поменял свое название на Доностия ФК с приходом Второй Испанской Республики, но вернулся к Реал Сосьедад после Гражданской Войны в 1939 году.

В течение 1940х годов команда колебалась между Первым и Вторым дивизионами, ее переводили и возвращали назад семь раз. Лучший период в истории команды должно быть начало 1980х годов, когда они выиграли Премьер Лигу два сезона подряд.

В течение многих лет Реал Сосаедад следовал практике своего баскского соперника Атлетик Билбао, заключая контракты только с баскскими игроками. Они бросили эту политику в 1989 году, когда подписали контракт с ирландским легионером Джоном Олдриджем из Ливерпуля. Команда, которая закончила на втором месте в Лиге 2002-03 сезоне , продемонстрировала это изменение. Ключевыми игроками команды являются : серб(Дарко Ковашевич), турок(Нихат Кавечи), русский ( Валерий Карпин) и вратарь голландец (Сандер Вестервельд).

 
Ф О Р У М » Мировой футбол » Испания » Реал Сосьедад
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
FOOTBALLGAME © 2007
Хостинг от uCoz