Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS    
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fireMASTER, roni, АК-47  
Ф О Р У М » Мировой футбол » Испания » Реал Мадрид
Реал Мадрид
ThugWiggaДата: Воскресенье, 01-04-2007, 16:40 | Сообщение # 1
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 969
Статус: Offline

История Реал Мадрида

Испанский клуб Реал Мадрид это самый успешный футбольный клуб в мире в 20м веке, и как оценивает правящий орган международного футбола FIFA, он находится впереди Манчестер Юнайтед. Образованный 6-го марта 1902 года, он играет в испанском Первом Дивизионе, из которого он никогда не переводился в низшую лигу с момента образования испанской национальной лиги в 1928 году. Клуб первоначально назывался Madrid Club de Futbol, но им было разрешено употреблять титул Реал, после того как Король Испании Альфонсо ХШ дал клубу официальное благословение в июне 1920 года.

Команда играет во всем белом, что дало повод для из прозвища Los meringues( белые).Их домашний стадион это Santiago Bernabiu in Chamarton, Мадрид, который был построен 14 декабря 1947 года Он вмещает 80354 зрителя и размеры его поля 106х72 метра.

С середины 20го века Реал Мадрид считается как один из лучших футбольных клубов в Европе. Он выигрывал Кубок Европы(9) чаще, чем какой-нибудь другой клуб, и выиграл пять первых Кубков Европы. Соперничество между Реал Мадридом и ФК Барселоной является легендарным, и футбольные дела сравниваются с испанской политикой.

Последние годы Реал Мадрид стал знаменит своими контрактами с несколькими лучшими футболистами мира, что дало клубу новое прозвище- галактика. Эта тенденция началась вскоре после Euro2000, когда клуб приобрел португальского игрока у ФК Барселоны Луиша Фиго за рекордную в мире сумму в 60 мил. евро, который поднял значимость некоторых важных игр в турнире. На следующий год к нему присоединился в то время Мировой Игрок Года Зинедин Зидан из итальянской команды Ювентус, и опять за рекордную в мире сумму, приблизительно 71 мил. евро. На следующий сезон они купили Рональдо, лучшего нападающего в Кубке Мира FIFA 2002 года из команды Интернационале за 39 мил. евро.

Летом 2003 года их целью был Дэвид Бекхем, капитан национальной сборной Англии, который пришел по контракту из Манчестер Юнайтеда за 36 мил. евро. Циники считают, что такое развитие событий имело дело больше с финансами, а не с футболом, и что с Бекхемом придет увеличение доходов в казну. Однако, Бекхем хорошо начал с Мадридом, несмотря на достижения относительно ниже их возможностей в 2003-04 сезоне( выиграв Испанский Супер Кубок, и закончив четвертыми в Лиге). Этот плохой итог привел к увольнению тренера Карлоса Квиероза, который прибыл в Мадрид из Манчестера Юнайтеда в 2003 году, после того как он оставил свое место помощника менеджера в английском клубе. Давление к завоеванию трофеев означает, что менеджеров, которым не удается этого добиться - увольняют, что приводит к большой текучести менеджеров. Джон Тошак был дважды менеджером клуба. Последние годы клуб видел приезды и отъезды нескольких менеджеров: Виценте Дель Боске, Жозе Антонио Камачо и Мариано Гарча Ремин. Реал Мадрид недавно обратился к услугам бразильской легенды Вандерлея Люксембурго с просьбой восстановить стабильность и дисциплину в команде.

Главной целью Реала в конце 2004 сезона был Патрик Виера. Клуб внес предложение чемпионам английской Премьер Лиги Арсеналу заплатить за его услуги 23.1 мил. евро. Арсенал отверг попытки Реала, а Реал вместо этого заключил два удивительных контракта с Майкалом Оуэном из Ливерпуля (12 мил. евро) и Джонатаном Вудгейтом из Ньюкасла(24 мил. евро), который не сыграл ни одну игру из-за травмы колена.

Два других важных клуба из Мадрида это Атлетико де Мадрид и менее известный Хетафе. Третий клуб Райо Валлекано был недавно переведен во второй дивизион Б( испанский третий уровень), после того как он провел большую часть своей истории в первых двух уровнях

Адрес клуба; Avenida de Concha Espina 1, 28036 - Madrid

 
Ф О Р У М » Мировой футбол » Испания » Реал Мадрид
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
FOOTBALLGAME © 2007
Хостинг от uCoz