Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS    
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: АК-47  
Ф О Р У М » Мировой футбол » Легенды и звезды футбола » Рикарду Куарежма
Рикарду Куарежма
ThugWiggaДата: Воскресенье, 13-05-2007, 11:17 | Сообщение # 1
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 969
Статус: Offline

Дата рождения: 26.09.1983
Страна: Португалия
Амплуа: Полузащитник

Клуб

Получив футбольное образование в юношеской академии "Спортинга", в сезоне 2001/02 в возрасте 18 лет Куарежма дебютировал в первой команде. С ходу помог лиссабонцам отпраздновать двойную победу на внутренней арене, чем привлек внимание скаутов "Барселоны". Летом 2003 года каталонцы выложили за талантливого футболиста шесть миллионов евро, а в обратном направлении последовал бразилец Фабио Рошембак. Несмотря на четырехлетний контракт, Куарежма задержался на "Камп Ноу" всего на год, в течение которого он провел за гранатово-синих десять матчей "примеры". В мае сломал одну из костей стопы, что стало символичной концовкой неудачного года. Два месяца спустя принял предложение "Порту", заключив с "драконами" пятилетнее соглашение. Начал сезон с победного гола в ворота "Бенфики" в матче за Суперкубок Португалии, после чего отличился в серии пенальти поединка Межконтинентального кубка с "Онце Кальдас". В кампании 2005/06 помог "Порту" выиграть чемпионат и Кубок Португалии.

Сборная

В 2000 году Куарежма помог юношеской сборной Португалии выиграть чемпионат Европы для футболистов не старше 16 лет, а в июне 2003 года дебютировал в главной команде страны в спарринге с Боливией. Регулярно привлекался к матчам отборочной кампании ЧМ-2006, но в финальную стадию не попал. Зато принял участие в молодежном чемпионате Европы в родной Португалии.

Досье

Этот мощный техничный крайний полузащитник по итогам кампании 2005/06 был признан лучшим игроком чемпионата Португалии. Таким образом Рикарду Куарежма был вознагражден за свою яркую игру и высокую результативность.

Знаете ли вы?

По иронии судьбы, Куарежма дебютировал в составе "Спортинга" как раз во встрече с "Порту".



Сообщение отредактировал ThugWigga - Воскресенье, 13-05-2007, 11:37
 
Ф О Р У М » Мировой футбол » Легенды и звезды футбола » Рикарду Куарежма
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
FOOTBALLGAME © 2007
Хостинг от uCoz