Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS    
Меню сайта
Разделы новостей
Российский Футбол [46]
Все о Российском Футболе !
Европейский Футбол [198]
Все о Европейском Футболе !
Еврокубки [76]
Разное [18]
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по новостям
Начало » Российский Футбол
В первом туре чемпионата России-2008 в Санкт-Петербурге сыграют действующий чемпион «Зенит» и серебряный призер московский «Спартак».

Об этом стало известно в понедельник по итогам жеребьевки, которая впервые в истории отечественных чемпионатов была показана в прямом эфире каналом «НТВ-Плюс Наш футбол».

Перед началом жеребьевки с приветственными речами выступили президент Российского футбольного союза Виталий Мутко и президент Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин.

В первом туре Премьер-лиги также состоятся матчи:

«Спартак» (Нальчик) - «Сатурн» (Московская область),

«Терек» (Грозный) - «Крылья Советов» (Самара),

ЦСКА (Москва) - «Шинник» (Ярославль),

«Локомотив» (Москва) - «Рубин» (Казань),

«Луч-Энергия» (Владивосток) - ФК «Москва»,

«Томь» (Томск) - «Динамо» (Москва),

«Химки» (Химки) - «Амкар» (Пермь).

Ан ... Читать дальше »

Категория: Российский Футбол | Просмотров: 627 | Добавил: ThugWigga | Дата: 17-12-2007 | Комментарии (0)

Чешские легионеры московского «Спартака» Радослав Ковач и Мартин Йиранек, а также Никита Баженов могут пропустить матч с «Тулузой».

Несмотря на все усилия медперсонала и специалистов по реабилитации, травмированное колено может не позволить Ковачу сыграть с французами, сообщает пресс-служба «Спартака». Не внушает оптимизма и состояние Йиранека, которого по-прежнему беспокоят боли в ахиллах. Напомним, что перед недавним возвращением в строй Мартин пережил затяжную реабилитацию после операции на обоих ахилловых сухоилиях.

Обследование, которое прошел нападающий Никита Баженов, выявило у него растяжение мышцы задней поверхности бедра, на лечение которого может уйти несколько дней, что также ставит под вопрос его участие в последней игре сезона.

Пятничную тренировку из-за легкой простуды пропустил Флорин Шоава, однако в субботу он должен вернуться в строй.

Таким образом, в составе «Сп ... Читать дальше »

Категория: Российский Футбол | Просмотров: 669 | Добавил: ThugWigga | Дата: 15-12-2007 | Комментарии (0)

Руководство шведской футбольной ассоциации, вероятно, подаст апелляцию на решение КДК УЕФА о сроках дисквалификации капитана сборной России Андрея Аршавина.

В последнем матче сборной России в отборочном цикле Евро-2008 Андрей Аршавин поддался на провокацию игрока андоррской команды и грубо ударил того по ногам, получив заслуженную красную карточку. На этой неделе КДК УЕФА вынес свой вердикт по отношению к хавбеку «Зенита» - 2 матча дисквалификации. Таким образом, Аршавин пропустит две первых встречи сборной России на групповом этапе Евро-2008, в которых подопечные Хиддинка сойдутся с Испанией и Грецией. Однако шансы выйти на поединок со шведами у лидера нашей команды остаются.

Президент шведской футбольной ассоциации Ларс-Оке Лагрелль в разговоре с корреспондентом газеты «Sportbladet» косвенно дал понять, что решение УЕФА дисквалифицировать Аршавина на 2 официальных матча выглядит нелогич ... Читать дальше »

Категория: Российский Футбол | Просмотров: 661 | Добавил: ThugWigga | Дата: 15-12-2007 | Комментарии (0)

Новый тренер ФК «Москва» Олег Блохин намерен решать с командой максимальные задачи, но гарантировать попадание в число призеров чемпионата России он не может. Об этом сам Блохин заявил журналистам на пресс-конференции в пятницу.

«Я по своему характеру - максималист. Но гарантировать то, что «Москва» в следующем сезоне будет бороться за чемпионство, я не могу. Для начала нужно провести хотя бы два сбора, чтобы выяснить сильные и слабые стороны команды», - сказал Блохин.

Украинский специалист в четверг подписал с «Москвой» трехлетнее соглашение. Напомним, что в 2007 году «горожанами» руководил Леонид Слуцкий, с которым клуб занял в чемпионате России 4-е место, что является лучшим достижением в истории «горожан».

Блохин положительно отметил работу своего предшественника на тренерском мостике «Москвы», сказав, что команда провела прошлый сезон удачно. «При том раскладе, который был в прош ... Читать дальше »

Категория: Российский Футбол | Просмотров: 674 | Добавил: ThugWigga | Дата: 15-12-2007 | Комментарии (0)

Главный тренер дублирующего состава "Локомотива" Ринат Билялетдинов, на финише сезона исполнявший функции наставника главной команды, выразил недовольство отношением к делу со стороны некоторых легионеров. После отставки Анатолия Бышовца, он готовил "Локо" к матчам группового этапа Кубка УЕФА против "Копенгагена" и "Панатинаикоса". Команда проиграла в обоих матчах, а поведение некоторых футболистов вызвало у болельщиков недоумение.

"Мне хватило четырёх дней, чтобы разобраться с этой коммерческой сворой, с гастарбайтерами Одемвингие и Родолфо. Всё началось с того, что я заменил Питера в матче с "Копенгагеном". Вспомните как он провёл этот тайм?! Если игрок ходит по полю пешком, как это было в случае с Одемвингие в матче с "Копенгагеном", зачем мне держать в игре такого форварда? Вот я и заменил тогда нигерийца в перерыве и, считаю, поступил правильно. А дальше пошло-поехало...

После матча с датчанами ... Читать дальше »

Категория: Российский Футбол | Просмотров: 733 | Добавил: ThugWigga | Дата: 15-12-2007 | Комментарии (0)

Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА оштрафовала московский «Спартак» на 30 тысяч евро (50 тысяч швейцарских франков) за поведение болельщиков клуба во время матча Кубка УЕФА с пражской «Спартой», сыгранного в Чехии 29 ноября.

«Спартак» оштрафован за беспорядки на трибунах, бросание на газон посторонних предметов, выбегание зрителей на поле и расистское поведение болельщиков. В течение трех дней с момента получения извещения «Спартак» может подать апелляцию, передает официальный сайт УЕФА.

Матч «Спарта» - «Спартак» в Праге завершился вничью 0:0. Инцидент возник незадолго до окончания первого тайма, когда на поле выбежал российский болельщик. Вскоре беспорядки переместились на гостевую трибуну, где произошло столкновение московских фанатов с местной полицией.

евроспорт.ру

Категория: Российский Футбол | Просмотров: 640 | Добавил: ThugWigga | Дата: 14-12-2007 | Комментарии (0)

Полузащитник ЦСКА Даниэль Карвалью продлил контракт с армейским клубом. В связи с этим пресс-служба трехкратных чемпионов России выступила со специальным заявлением.

«В последнее время в СМИ появилось множество беспочвенных слухов и домыслов, связанных с уходом бразильского полузащитника Даниэля Карвалью из ПФК ЦСКА, - говорится в заявлении. - Пресс-служба Профессионального футбольного клуба ЦСКА сообщает, что контракт с Даниэлем Карвалью был продлен до конца 2009 года с возможностью его пролонгации. Надеемся, что данная информация положит конец не только разговорам об уходе Карвалью, но и раздутой в СМИ «бразильской проблеме в ПФК ЦСКА».

В последние дни в СМИ то и дело всплывала информация о переходе Карвалью в итальянский «Интер». Более того, сообщалось, что бразилец отдан миланцами в аренду в «Сиену».

евроспорт.ру

Категория: Российский Футбол | Просмотров: 608 | Добавил: ThugWigga | Дата: 14-12-2007 | Комментарии (0)

Капитан сборной России Андрей Аршавин за удаление в матче с командой Андорры будет дисквалифицирован на два матча, сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

В РФС РИА «Новости» пояснили, что информация о наказании футболиста предварительная, поскольку заседание контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА, которое проходит в данное время, пока еще не закончилось.

Аршавин получил красную карточку за умышленный удар соперника в отборочном матче чемпионата Европы против Андорры и был удален с поля на 84-й минуте.

Накануне заседания РФС отправил в УЕФА письмо с просьбой смягчить наказание для провинившегося футболиста. В нем обращалось внимание на то, что Аршавина провоцировали на протяжении всего матча, а нарушение правил, приведшее к удалению, было вызвано чередой провокаций.

евроспорт.ру

Категория: Российский Футбол | Просмотров: 672 | Добавил: ThugWigga | Дата: 13-12-2007 | Комментарии (0)

В GQ баре прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам программы «Менеджмент в игровых видах спорта»

9 декабря в GQ баре, одном из лучших ресторанов Москвы, входящем в «империю» Аркадия Новикова, при большом стечении публики прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам специализации «Менеджмент в игровых видах спорта» Государственного университета управления (ГУУ). Завершивших обучение слушателей пришли поздравить видные представители спортивного бизнеса, подавляющее большинство которых являются преподавателями вышеупомянутых образовательных программ.

Для участия в церемонии вручения дипломов в GQ бар прибыли: директор института управления предпринимательством в социальной сфере Николай Сидоров, многократная чемпионка России, призер чемпионатов мира и Европы по фигурному катанию Елена Соколова, генеральный директор Профессионального футбольного клуба ... Читать дальше »

Категория: Российский Футбол | Просмотров: 714 | Добавил: ThugWigga | Дата: 13-12-2007 | Комментарии (0)

Московский «Спартак» намерен рассмотреть вопрос о предъявлении иска к тем лицам, которые наносят клубу материальный и моральный ущерб «своим намеренно провокационным или просто глупым поведением» на матчах спартаковской команды. Об этом сообщает пресс-служба «красно-белых».

«Представитель чешской полиции накануне вечером подтвердил, что официальные видеозаписи камер наблюдения пражской арены АКСА все-таки будут переданы нам, но уже после 13 декабря, т.е. даты вынесения вердикта УЕФА, - говорится в заявлении службы безопасности спартаковского клуба. - При этом, возможно, «Спартаку» будет предъявлено наказание не за один, а за два баннера. Комиссар УЕФА по безопасности г-н Зоран Цвырк (Хорватия), присутствовавший на матче в Праге, еще поздним вечером 29 ноября подтвердил по телефону делегации ФК «Спартак», что помимо изъятого баннера с нацистской символикой он сам видел в секторе организованных ... Читать дальше »

Категория: Российский Футбол | Просмотров: 660 | Добавил: ThugWigga | Дата: 12-12-2007 | Комментарии (0)

РФС надеется, что Европейский союз футбольных ассоциаций не дисквалифицирует капитана сборной России Андрея Аршавина на максимальный срок.

Аршавин был удален с поля на 84-й минуте последнего отборочного матча чемпионата Европы против сборной Андорры за умышленный удар соперника. Форма наказания для форварда питерского «Зенита» будет определена 13 декабря на заседании контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА. Длительность дисквалификации составит от одного до трех матчей.

«РФС отправил в УЕФА письмо, в котором обращается внимание на то, что Аршавина провоцировали на протяжении всего матча. Нарушение правил, приведшее к удалению, было вызвано чередой провокаций. На основании этого мы просим смягчить наказание», - сообщил руководитель пресс-службы РФС Андрей Малосолов .

Если УЕФА дисквалифицирует Аршавина на максимально возможные три матча, то нападающий «Зенита» пропустит всю групповую ... Читать дальше »

Категория: Российский Футбол | Просмотров: 622 | Добавил: ThugWigga | Дата: 11-12-2007 | Комментарии (0)

По результатам жеребьевки квалификационного турнира к чемпионату мира 2010 года сборная России попала в четвертую отборочную группу вместе с Германией, Финляндией, Уэльсом, Азербайджаном и Лихтенштейном.

Итоги жеребьевки Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал президент РФС, председатель комитета по физкультуре и спорту Совета Федерации РФ Виталий Мутко.

«Насчет того, что нам сильно повезло, надо, наверное, говорить только по окончании турнира, - рассмеялся Виталий Мутко. - Хотя, не скрою, результаты жеребьевки получились очень и очень приемлемые. Считаю, у нас хороший шанс поехать через два с половиной года на чемпионат мира».

«Впрочем, легкость группы может оказаться обманчивой, - предостерегает Мутко. - Да, Германия - однозначный фаворит, но и другие команды не так просты. Уэльс - представитель британской школы, у всех еще свежи в памя ... Читать дальше »

Категория: Российский Футбол | Просмотров: 655 | Добавил: ThugWigga | Дата: 25-11-2007 | Комментарии (0)

Московский «Спартак» может потерять еще одного родного игрока. Речь идет о полузащитнике Александре Павленко, который не собирается связывать свое будущее с клубом, если не почувствует, что в нем здесь будут нуждаться.

«После отпуска отправлюсь со спартаковцами на первый сбор, где обязательно постараюсь поговорить о своем будущем со Станиславом Саламовичем (Черчесовым). Но свяжу его со «Спартаком» только в том случае, если почувствую, что нужен. Быть балластом и просиживать на лавке не хочу и не буду», - признался Павленко в интервью «Спорт-экспрессу».

Минувший сезон Павленко провел на правах аренды в ярославском «Шиннике», который успешно выполнил задачу вернуться в Премьер-лигу. В Ярославль Александра занесло по той причине, что в составе «красно-белых» поддерживать игровую практику у него не было возможности. Зато в «Шиннике» Павленко «оторвался» по полной - по ... Читать дальше »

Категория: Российский Футбол | Просмотров: 673 | Добавил: ThugWigga | Дата: 24-11-2007 | Комментарии (0)

Футболисты сборной России заслужили большие премиальные за попадание в финальную часть чемпионата Европы 2008 года. Такое мнение высказал в пятницу президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

«Возможно, они провели не на самом высоком уровне два последних матча, но надо учесть, что отборочный турнир был очень длинным и сложным, - заявил Мутко, отвечая на вопрос РИА «Новости», не честнее ли было потратить премиальные для сборной на благотворительность. - Конечно же, нам хотелось более убедительного выступления, и я уверен, что футболисты сборной получили хороший урок».

Вместе с тем, Мутко подчеркнул, что выход россиян на Евро-2008 не является чем-то сверхъестественным.

«Чудес не бывает. Это футбол. Мы набрали больше очков, чем англичане, и попали на чемпионат Европы. Не надо забывать, что мы переиграли англичан в Москве, и в итоге гла ... Читать дальше »

Категория: Российский Футбол | Просмотров: 639 | Добавил: ThugWigga | Дата: 24-11-2007 | Комментарии (0)

Президентом Российской футбольной Премьер-лиги на три предстоящих года избран Сергей Прядкин. Об этом журналистам по итогам общего собрания РФПЛ рассказал президент РФС Виталий Мутко.

Ранее глава РФПЛ избирался сроком на один год. Мутко также сообщил, что Прядкин оставит занимаемый им ранее пост генерального директора РФС.

Изначально на пост президента Премьер-лиги претендовали два кандидата: Прядкин и занимавший эту должность в сезоне-2007 Михаил Воронцов. Однако последний взял самоотвод, и Прядкин был избран на безальтернативной основе.

По словам Воронцова, он намерен сосредоточиться на работе в Московской областной Думе. Во вторник он также оставил пост президента подмосковного клуба "Сатурн", который после его ухода был упразднен.

Таким образом, во главе РФПЛ впервые с момента ее основания встал человек, не связанный с каким-либо футбольным клубом. Ране ... Читать дальше »

Категория: Российский Футбол | Просмотров: 634 | Добавил: ThugWigga | Дата: 15-11-2007 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
Форма входа
Футбольное ВИДЕО

ПОСЛЕДНЕЕ ВИДЕО
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Время
Пятница, 26-04-2024, 01:51
Наш опрос
Нужен ли форум на сайте?
Всего ответов: 98
Rambler's Top100
FOOTBALLGAME © 2007
Хостинг от uCoz