Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS    
Меню сайта
Разделы новостей
Российский Футбол [46]
Все о Российском Футболе !
Европейский Футбол [198]
Все о Европейском Футболе !
Еврокубки [76]
Разное [18]
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по новостям
Начало » Европейский Футбол
Наставник «Арсенала» Арсен Венгер считает, что надвигающийся Кубок Африки сильнее ударит по «Челси», нежели по его клубу.

Кубок африканский наций, которого раз в два года с потом на лбу ожидают тренеры французских и английских клубов, стартует 20 января в Гане. «Канониры» отправляют в бой на Черный континент Эммануэля Эбуэ, Коло Туре и Алекса Сонга. А у земляков «Арсенала» из «Челси» потери более существенны, причем как в количественном, так и в качественном плане: Дидье Дрогба, Джон Оби Микель, Саломон Калу и Майкл Эссьен. Глава «Пушкарей» Арсен Венгер считает, что потеря перечисленных игроков нанесет серьезный удар по «Синим».

«От Кубка Африки больше остальных пострадает «Челси», - заявил Венгер. - Хотя этот клуб, как никакой другой, может исправить такое положение дел с помощью покупок. И все же остаться без Микеля, Эссьена, Дрогба и Калу - четырех основных игроков… Никто не потеряет т ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 773 | Добавил: ThugWigga | Дата: 06-01-2008 | Комментарии (0)

Матч 18-го тура чемпионата Испании между «Мальоркой» и «Барселоной» завершился победой каталонского клуба со счетом 2:0. По голу в ворота середняка Примеры провели Маркес и Это'О. «Барселона», набрав 37 очков, по-прежнему занимает второе место, а «Мальорка» (21 очко) – на десятой позиции.

Без малого три месяца скучают поклонники «Мальорки» без домашних побед их команды. Последний успех на своем поле датирован седьмым октября прошлого года. С тех пор – как отрезало, неудачная серия продолжилась и в ночь с субботы на воскресенье, когда в гости к «Мальорке» пожаловала «Барселона».

Именно этим командам календарь доверил открывать программу чемпионата Испании 2008 года. Матч, правда, получился далеко не самым зрелищным. Из того, что происходило на поле, можно отметить как раз голевые эпизоды. Оба, кстати, состоялись во втором тайме.

Сначала на 63-й минуте приподнял настроение своим партнер ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 916 | Добавил: ThugWigga | Дата: 06-01-2008 | Комментарии (0)

«Милан» сможет купить у «Реала» испанского защитника Серхио Рамоса только за 180 миллионов евро.

Пару дней назад появилась информация, будто «Милан» готовит заманчивое предложение мадридскому клубу и самому футболисту. Говорилось также, что и сам испанский защитник хочет перейти в итальянский команду. Но президент «Реала» Рамон Кальдерон отреагировал на такие газетные публикации вполне сдержано и спокойно.

«Если «Милан» готов оплатить его клаусулу, то у нас не будет никаких рычагов для блокирования трансфера. Иных путей нет - вести переговоры мы не собираемся, - говорит Кальдерон. - К слову, сумма, прописанная в контракте, - 180 миллионов евро».

Разговоры появились на почве того, что Серхио желает увеличения своей зарплаты, ведь сразу 14 игроков команды получают больше него. А «Милан» вроде готов к таким затратам, передает football.ua.

Но никто в Мадриде не сомневается в профессио ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 870 | Добавил: ThugWigga | Дата: 06-01-2008 | Комментарии (0)

Наставник «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес подтвердил интерес к словацкому защитнику «Зенита» Мартину Шкртелу.

Как сообщает британская The Guardian, из-за определенных проблем, связанных с игрой обороны в нынешнем сезоне, Бенитес вынужден укреплять заднюю линию. И в лице талантливого 23-летнего центрального защитника «Зенита» Рафа видит искомое приобретение. По информации издания, «Ливерпуль» готов предложить чемпионам России около 4 миллионов фунтов за словака.

Информация о заинтересованности Бенитеса в Шкртеле уже проходила, об этом в курсе и руководство питерского клуба. Испанский специалист наблюдал за действиями Мартина в матче Кубка УЕФА «Эвертон» - «Зенит», который проходил в Ливерпуле. И, видимо, игра одного из лучших футболистов Словакии (в соответствующем опросе Шкртел в прошлом году занял второе место) произвела на Рафаэля хорошее впечатление, хоть питерцы и проиграли англичанам (0: ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 937 | Добавил: ThugWigga | Дата: 06-01-2008 | Комментарии (0)

Московский "Спартак" не стал продлевать контракт с голкипером Войцехом Ковалевски. Как сообщает пресс-служба спартаковцев, решение принято по обоюдному согласию.

Теперь польский вратарь может самостоятельно трудоустроиться в любом клубе на правах свободного агента.

"Руководство клуба и тренерский штаб выражают искреннюю благодарность Войцеху за годы, проведенные в "Спартаке". Вместе мы одержали немало побед и желаем Войцеху выйти на свой прежний высокий уровень, вернуться в сборную Польши, сыграть на чемпионате Европы", - говорится в заявлении на сайте "Спартака".

Поляк ранее был основным голкипером москвичей, но в прошлом году хорват Стипе Плетикоса вытеснил его с поста номер один, и Ковалевски не провел ни одного матча за главную команду в чемпионате России.

евроспорт.ру

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 850 | Добавил: ThugWigga | Дата: 04-01-2008 | Комментарии (0)

Полузащитник миланского «Интера» Луиш Фигу опроверг слухи о его возможном переезде за океан в ближайшее время.

«В настоящий момент все мои мысли связаны с «Интером». Я должен вернуть себе место в составе клуба, отыграть вторую половину сезона. А там посмотрим», - заявил Фигу.

Подразумевалось, что ветеран мог присоединиться к Дэвиду Бекхэму, который на данный момент защищает цвета клуба MLS «Лос-Анджелес Гэлакси».

Год назад бывший полузащитник сборной Португалии был близок к переходу в один из клубов Саудовской Аравии, но в последний момент сделка сорвалась.

Сейчас же Фигу не только заявляет о желании остаться в «Интере», но и поддерживает возможность перехода в этот клуб Манише. О своем соотечественнике, известном российским поклонникам по выступлениям за столичное «Динамо», Луиш заявил следующее: «Он – футболист, который необходим команде. Манише хорош как в командной, так и в ин ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 897 | Добавил: ThugWigga | Дата: 04-01-2008 | Комментарии (0)

Закончивший с профессиональным футболом Хидетоси Наката может возглавить консорциум, который собирается приобрести итальянскую «Перуджу».

Команда, в 90-е годы небезуспешно выступавшая в Серии А, сейчас скатилась в Серию С. «Перудже» необходимы новые инвесторы, дабы вернуться на былые высоты. Нынешний президент Пьеранджело Сильвестрини расстроен неблагоприятными результатами и невозможностью выкупить право контроля над стадионом, где выступает клуб.

После недавнего поражения от «Ланчано» Сильвестрини огласил намерения продать контрольный пакет акций «Перуджи». Итальянские СМИ сообщают, что главным претендентом на покупку считается японский консорциум. В него входит Хидетоси Наката, защищавший цвета этого клуба с 1998 по 2000 годы. Азиаты могут купить команду в конце сезона.

Конкурентом японцев числится владелец «Пизы» Леонардо Коварелли, который является уроженцем Перуджи. Но успехи ег ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 835 | Добавил: ThugWigga | Дата: 04-01-2008 | Комментарии (0)

Клубам, которые хотят приобрести форварда «Тоттенхэма» Димитара Бербатова, придется установить новый трансферный рекорд английской Премьер-лиги.

«Манчестер Юнайтед» и «Челси» не теряют надежды переманить лидера нападения «Шпор». Последние, впрочем, не горят желанием отпускать болгарина. Масла в огонь подлил агент Бербатова, который заявил, будто его подопечный не прочь перебраться в команду, выступающую в Лиге чемпионов.

Его мечты вполне могут сбыться. «Челси», по слухам, готов ради Бербатова раскошелиться на 26 миллионов фунтов, да и «Манчестер Юнайтед» может выложить сравнимую сумму. Только этого может оказаться недостаточно - главный тренер «Тоттенхэма» Хуанде Рамос заявил, что «Шпоры» будут рассматривать только предложения, превышающие нынешний трансферный рекорд Премьер-лиги. Принадлежит он «Челси», который заплатил 30 миллионов фунтов за Андрея Шевченко.

«Текущая стоимость Берба ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 827 | Добавил: ThugWigga | Дата: 04-01-2008 | Комментарии (0)

Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес считает, что после ничьей с «Уиганом» (1:1) для его клуба ничего еще не потеряно в Премьер-лиге. Сейчас «Красные» отстают от лидирующего «Арсенала» на 12 очков.

«Отрыв увеличился, но я и раньше говорил, что чемпионат - длительный турнир. Необходимо концентрироваться только на одном матче. Если думать о ситуации в целом, будет только сложнее», - считает Бенитес.

«Ливерпулю» предстоят поездки в гости к «Манчестер Юнайтед», «Арсеналу» и «Челси» - трем своим главным соперникам. На «Энфилде» же, словно в пику бушующим трибунам самого поющего стадиона мира, команда Рафы Бенитеса взяла только два очка в матчах с конкурентами.

«Положение у нас трудное. В каждой игре мы создаем достаточно шансов, но не все реализуем, не можем забить второй мяч и засушить игру. Это проблема», - анализирует испанский специалист игру с «Уиганом». Именно так оно и случило ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 813 | Добавил: ThugWigga | Дата: 03-01-2008 | Комментарии (0)

Первым зимним приобретением «Челси» стал защитник московского «Локомотива» Бранислав Иванович. По информации The Sun, «Синие» выложат за игрока 8,9 миллионов фунтов.

На неделе Иванович прилетел на неделе в Лондон для подписания контракта с новым клубом. На многообещающего сербского защитника помимо «Челси» претендовали также английские «Манчестер Юнайтед», итальянские «Интер» и «Ювентус». Однако «Синим» удалось выиграть конкуренцию у именитых соперников и опередить их в борьбе за перспективного новобранца.

Летом наибольший интерес к сербу проявляли команды с Апеннин, но зимой «Железнодорожники» подняли цену, отпугнув тем самым купцов из Серии А. Поначалу ожидалось, что Иванович переедет в Манчестер, где феерит его соотечественник Неманья Видич, но манкунианцы также смутились новым условиями, предложенными «Локомотивом».

А вот «Челси» предложение российского клуба не смутило. Тем более ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 816 | Добавил: ThugWigga | Дата: 03-01-2008 | Комментарии (0)

Португальский хавбек «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду уверен, что 2008 год сложится для него удачнее, чем предыдущий.

В прошедшем сезоне Роналду окончательно занял лидерскую нишу в МЮ, представ уже более сознательным и сформировавшимся футболистом высочайшего уровня, а не талантливым мальчишкой-симулянтом образца предыдущих лет. С Криштиану во главе манкунианцы выиграли чемпионат Англии и дошли до полуфинала Лиги чемпионов. Однако в 2008 году португалец рассчитывает достичь больших высот со своей командой.

«Для меня 2007 год - особенный. Я был чемпионом Англии, дошел до полуфинала Лиги чемпионов и сражался в решающем матче Кубка страны, - вспомнил Роналду в интервью The Sun. - Думаю, свою работу я делал хорошо. Но считаю, что в 2008 году у меня выйдет еще лучше».

«Как и обычно, для «Манчестера» приоритетными будут чемпионат Англии и Лига чемпионов. В прошлом году нам крупно не по ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 881 | Добавил: ThugWigga | Дата: 03-01-2008 | Комментарии (0)

Бразильский «Фламенго» собирается к концу недели сделать «Милану» предложение по покупке Роналдо.

С начала сезона нападающий из-за серии травм вышел на поле лишь один раз. В декабре «Феномен» вернулся в Бразилию, где проходил курс восстановления. Вылечив проблемную икроножную мышцу, он в четверг присоединился к «Милану» в Дубае. Но «Фламенго» собирается вернуть Роналдо в Бразилию, где футбол не настолько жесткий, как в Серии А.

«Я думаю, что к концу недели все встанет на свои места, - рассказал директор «Фламенго» Рикардо Хинричсен в интервью Globoesporte. - Нам нужна будет спонсорская поддержка в случае, если мы решимся сделать весомое предложение по Роналдо. Некоторые компании выразили свой интерес, но пока до конкретики дело еще не дошло».

Бразильская команда сообщила, что Роналдо в принципе не прочь вернуться на Родину.

евроспорт.ру

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 854 | Добавил: ThugWigga | Дата: 03-01-2008 | Комментарии (0)

Президент «Интера» Массимо Моратти намекнул, что бразильский хавбек «Манчестер Сити» Элано, ранее выступавший за «Шахтер», его клубу не по карману.

Моратти отметил в интервью Gazzetta dello Sport, что в январе его команда вполне может быть усилена игроком высокого уровня, однако покупка Элано, о которой в последнее время развелось множество слухов, в планы патрона «нерадзурри» не входит.

«Может быть, мы кого-нибудь приобретем в январе, хотя это и не обязательно. Сделаем покупку только в том случае, если появится возможность взять игрока уровня «Интера», - сузил круг претендентов Моратти.

«А об Элано я не имею полного представления. Но приобрести его будет очень сложно с финансовой точки зрения. Так что торопиться с покупками не будем, надо будет выждать момент. Ведь можно взять не только Элано», - рассуждает президент «Интера».

Элано, за время выступлений в «Шахтере» доросший до у ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 875 | Добавил: ThugWigga | Дата: 03-01-2008 | Комментарии (0)

Немецкий «Гамбург» приобрел у минского «Динамо» талантливого полузащитника сборной Белоруссии.

Наблюдательный совет «Гамбурга» одобрил покупку у минского «Динамо» полузащитника молодежной сборной Белоруссии 20-летнего Антона Путило. Сделка обошлась немецкому клубу в 500 тысяч евро.

На этой неделе белорусский футболист должен прибыть в распоряжение своего нового клуба. А уже в понедельник, 7 января, он отправится с основным составом «Гамбурга» на сбор в Дубай. Главный тренер гамбуржцев Хуб Стевенс охарактеризовал Путило как «молодого таланта». Антон произвел на наставника «Гамбурга» хорошее впечатление, когда в ноябре-декабре 2007-го три недели находился на просмотре. Хотя Путило в основном работал с любительской и второй командой, а с основой провел лишь несколько тренировок.

«Тренер нашего резерва Карстен Бэрон был от него в восторге! Да и в тренировках с первой командой он тоже хоро ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 848 | Добавил: ThugWigga | Дата: 03-01-2008 | Комментарии (0)

Голкипер «Валенсии» Сантьяго Канисарес может в ближайшее время пополнить ряды «Барселоны».

В субботу состоялся товарищеский матч между сборной Каталонии и командой Страны Басков (1:1). На 13-й минуте этого поединка второй голкипер «Барселоны» Альберт Хоркера получил разрыв крестообразных связок правого колена и выбыл из строя до конца сезона. В связи с этим руководство сине-гранатотвых в срочном порядке приступило к поиску нового вратаря, ведь и основной страж ворот каталонцев Виктор Вальдес в последнее время испытывает проблемы со здоровьем.

По сообщениям испанских СМИ, главным претендентом на переход в стан «Барселоны» является голкипер «Валенсии» и сборной Испании Сантьяго Канисарес. В пользу этого трансфера говорит и тот факт, что Канисарес в последнее время серьезно конфликтует с наставником «Летучих мышей» Рональдом Куманом.

На днях голландец выразил желание расстаться с ветеран ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 735 | Добавил: ThugWigga | Дата: 31-12-2007 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 13 14 »
Форма входа
Футбольное ВИДЕО

ПОСЛЕДНЕЕ ВИДЕО
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Время
Четверг, 28-03-2024, 16:18
Наш опрос
Нужен ли форум на сайте?
Всего ответов: 98
Rambler's Top100
FOOTBALLGAME © 2007
Хостинг от uCoz