18192021222324
25262728293031
Начало » 2006 » Декабрь » 28 » Самоубийство «Аталанты»
Самоубийство «Аталанты»

Благодаря автоголу Симоне Лориа миланский «Интер» на своем поле одержал волевую победу над «Аталантой» - 2:1. Мячи забили: Адриану, 64 - Дони, 16; Лориа, 75 (в свои ворота).

Хозяева начали матч совсем не по-хозяйски - всю первую половину встречи «Аталанта» смотрелась предпочтительнее, организуя остроумные и весьма опасные атаки на ворота Жулиу Сезара. Спутала карты Роберто Манчини и неожиданная травма уругвайца Альваре Рекобы, которого по истечении первых 10 минут пришлось заменить на невезучего бразильского форварда Адриану.

Но настоящий гром грянул на 16-й минуте. Кристиану Дони, получив классный пас от Антонио Бернардини, нанес неотразимый удар под перекладину ворот «Интера» - 1:0. Хозяев поля пропущенный мяч ничему особо не научил. Атаки сине-черных по-прежнему выглядели беззубо, а вот «Аталанта» то и дело угрожала миланским воротам. Риккардо Зампанья нанес бесчисленное количество ударов, но все они стали добычей бдительного Сезара.

Видимо, Манчини в перерыве организовал в раздевалке публичную казнь или, как минимум, порку невыразительно сыгравшего Эстебана Камбьяссо, потому что во втором тайме вместо аргентинца на поле вышел португалец Луиш Фигу, а вместе с ним и совершенно другой «Интер». Хозяева с первых минут прижали «Аталанту» к воротам и момент за моментом приближались к желанному ответному голу. Кончилось тем, что на 65-й минуте навес Фигу со штрафного замкнул неудачник Адриану. В этом сезоне бразилец не забил до игры с «Аталантой» ни одного мяча, но на этот раз его удар головой в падении пришелся точно в цель - 1:1.

А десять минут спустя Фигу снова подавал штрафной, причем с того же левого фланга атаки и вновь добился успеха. На этот раз первым на мяче оказался защитник «Аталанты» Симоне Лориа, но его голова оказалась, как пел Борис Гребенщиков, «не туда вставлена» - снаряд немедленно затрепыхался в сетке ворот Алекса Кальдерони - 2:1.

Этот досадный автогол настолько расстроил болельщиков гостей, что они устроили настоящую бомбардировку штрафной площади «Интера», едва не угодив фальшвеером в голову Сезара. Лишь вмешательство футболистов «Аталанты» помогло остановить этот огненный дождь. В оставшееся время команда из Бергамо сумела вернуть себе игровое преимущество и даже создала пару очень опасных моментов у чужих ворот, но «нерадзурри» все-таки отбились, удержав победный счет.

Выиграв эту встречу, миланцы повторили рекорд «Ромы» - 11 побед подряд в Серии «А», - установленный в прошлом сезоне.

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 636 | Добавил: Timon | Рейтинг: 0.0