19202122232425
2627282930
Начало » 2007 » Ноябрь » 8 » Интер 4 - 2 ЦСКА. Прощай, Лига...
Интер 4 - 2 ЦСКА. Прощай, Лига...
В 4-м туре группового раунда Лиги Чемпионов «Интер» на своем поле переиграл ЦСКА - 4:2. Дублями отметились Ибрагимович и Камбьяссо, а за армейцев забивали Вагнер Лав и Жо. Армейцы после этого поражения потеряли все шансы на выход в плей-офф.

Перед визитом в столицу Ломбардии армейцы были поставлены в тяжелейшую турнирную ситуацию. Победа над чемпионом Италии и лидером Серии А оставляла красно-синим призрачные шансы на выход в 1/8 финала. Ничья, при определенном раскладе также могла дать такую возможность, но при этом варианте слишком многое зависело уже от других команд.

Красно-синие, несмотря на серьезную мотивацию, начали встречу очень осторожно, повышенное внимание уделяя обороне собственных ворот. Такие предосторожности возымели свое действие – «Интер» долгое время никак не мог проявить себя в атаке.

Впрочем, армейцы также впереди выглядели неубедительно, отдав сопернику территориальное и игровое преимущество. Тем неожиданнее стал гол, который команда Валерия Газаева забила на 26-й минуте. Изящная бразильская двухходовка удалась Вагнеру Лаву и Жо, и последний плотным ударом в притирку со штангой поразил ворота своего соотечественника Жулио Сезара. Пока хозяева приходили в себя армейцы воспользовались ситуацией и удвоили свое превосходство! Восемь минут спустя Вагнер Лав мастерски разобрался с двумя защитниками в чужой штрафной, улучил момент для удара и сильно пробил в верхний угол – 0:2!

Столь удачное для москвичей развитие событий подействовало на них не лучшим образом, и ЦСКА умудрился пропустить два гола в свои ворота в течение двух минут. На 32-й армейская оборона «забыла» у ворот Игоря Акинфеева Златана Ибрагимовича и швед в одно касание пробил в упор – 1:2. Две минуты спустя растерянностью в оборонительных редутах ЦСКА воспользовался Эстебан Комбьяссо, который из пределов штрафной нанес точный удар в нижний угол -2:2.

Вторую половину встречи армейцы начали куда активнее хозяев поля, несмотря на то, что Газзаев, очевидно из-за травмы, был вынужден заменить здорово игравшего Жо на Евгения Алдонина. Тем не менее, острых моментов у ворот россиян хватало, и один из них на 63-й минуте привел к очередному пропущенному ЦСКА голу. В этом моменте тонкий пас пяткой перед воротами Акинфеева удался Хулио Крусу, который вывел на ударную позицию Комбьяссо и аргентинец оформил свой дубль - 3:2 в пользу «Интера». За несколько минут до этого аргентинский хавбек упустил потрясающий шанс забить, не сумев переиграть Акинфеева после удара головой в упор с метра, но в этом эпизоде он сыграл выше всяких похвал.

На 75-й минуте достижение товарища по команде повторил Ибрагимович, который забил свой второй матч в этой игре роскошным дальним ударом в «девятку». Установившийся после этого счет 4:2 в пользу «Интера» практически снял все вопросы о победителе. Команды доигрывали матч, но будь черно-синие поудачливее, они вполне могли довести дело до разгрома.

В этой же группе турецкий «Фенербахче» со счетом 2:0 нанес на своем поле поражение голландскому ПСВ. Тем самым, «Интер» (9 очков) и «Фенербахче» (8) ушли в отрыв, а итальянская команда и вовсе гарантировала себе выход в 1/8 финала за два тура до окончания этапа.

ЦСКА, имеющий в своем активе всего 1 очко, может побороться лишь за место в Кубке УЕФА. Для этого команде Газзаева необходимо в двух оставшихся турах обойти в турнирной таблице клуб из Эйндховена, который имеет 4 очка. Армейцы встретятся с ПСВ на своем поле 27 ноября, а 12 декабря завершат групповой турнир встречей с «Фенербахче» в Стамбуле. В этот же день голландцы дома сыграют с «Интером».

Категория: Еврокубки | Просмотров: 749 | Добавил: ThugWigga | Рейтинг: 0.0