19202122232425
2627282930
Начало » 2007 » Ноябрь » 9 » Волевая победа Зенита! Ларисса 2 - 3 Зенит
Волевая победа Зенита! Ларисса 2 - 3 Зенит
Питерский "Зенит" в упорной борьбе переиграл на выезде греческую "Лариссу" со счетом 3:2. У хозяев отличились Александру и Фотакис, а за россиян забивали Погребняк, Зырянов и Текке.

Перед матчем многие гадали, какой состав выставит на встречу Дик Адвокат, ведь через три дня у питерцев «золотой» матч в Раменском. Стартовые протоколы сняли все сомнения о важности Кубка УЕФА для сине-бело-голубых.

Однако первые минуты оставили двойственное впечатление. С одной стороны, зенитовцы владели мячом, но с другой - продвижения вперед было минимальным.

А на 7-й минуте выйти вперед могли хозяева, если бы удар Сармьенто пришелся в цель.

К середине тайма гости начали больше двигаться, следствием чего стали три подряд опасных момента у ворот Коцолиса в течение 10 минут. На это греки ответили ударом Дабизаса.

За 5 минут до свистка на перерыв Аршавин включил третью космическую скорость, ушел по левому флангу от всех опекунов и точно прострелил в штрафную, где в одиночестве скучал Погребняк – 1:0.

Вторая половина матча выдалась намного результативнее. Футболисты «Лариссы» явно получили нагоняй в перерыве и вышли на поле предельно сконцентрированными.

За первые 15 минут хозяева нанесли ударов больше, чем за весь первый тайм. Итогом затяжного штурма ворот Чонтофальски стал гол Александру. После подачи углового грек первым успел к отскочившему мячу.

Почувствовав запах крови «Ларисса» еще больше взвинтила темп и на 63-й минуте Фотакис вывел хозяев вперед, прекрасно реализовав выход один на один. Стоит признать, что в данном эпизоде не лучшим образом сыграл Камил.

Ровно 10 минут потребовалось россиянам, чтобы прийти в себя. Сначала Зырянов в очередной раз взвалил на себя бремя лидерства (Аршавина в перерыве заменил Домингес), забив мяч с висящим на плечах защитником – 2:2.

А еще через 8 минут Текке технично переправил прострел аргентинского игрока в ворота, оформив первую победу питерцев в групповом турнире Кубка УЕФА.

Волевая победа «Зенита» со счетом 3:2 еще не гарантирует выход из группы, но существенно повышает на это шансы.