Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS    
Меню сайта
Разделы новостей
Российский Футбол [46]
Все о Российском Футболе !
Европейский Футбол [198]
Все о Европейском Футболе !
Еврокубки [76]
Разное [18]
Поиск по новостям
Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Начало » 2007 » Ноябрь » 28 » Воспоминания о Моуринью
Воспоминания о Моуринью
В среду лондонский «Челси» сыграет в гостях с главной сенсацией нынешней Лиги чемпионов - норвежским «Русенборгом».

У «синих» к скандинавам свои, особенные счеты - первый матч этих команд, в котором «Русенборг» сумел сенсационно отстоять ничью на «Стэмфорд Бридж», стал концом эпохи Жозе Моуринью. При португальском специалисте команда еле-еле вкатилась в сезон, а поединок со скромными норвежцами стал последней каплей, переполнившей чашу терпения руководства. В результате Моуринью с формулировкой «по обоюдному согласию сторон» был освобожден от занимаемой должности, а его место занял неизвестный широкому кругу Авраам Грант.

Израильтянин до появления у руля «Челси» работал у себя на родине - в частности, главным тренером сборной - и в английском «Портсмуте», спортивным директором. Аналогичное кресло ему предложили и на «Стэмфорд Бридж», но пробыл в нем Грант недолго - в конце сентября ему пришлось в авральном порядке принимать руководство командой. Специалист, которого поначалу считали не иначе как за временщика, справился с возложенной миссией и вытянул «Челси» из надвигавшейся пучины кризиса. При Гранте «синие» проиграли лишь однажды - в самом первом матче, на «Олд Траффорд», где к лондонскому клубу со времен пикировок Моуринью и сэра Алекса относятся с особым трепетом.

Победив в Тронхейме, «Челси» за тур до завершения группового этапа забронирует первое место в группе В - что после первого тура и домашней ничьей с «Русенборгом» казалось маловероятным. «Нам придется сразиться с крепкой командой, но целью «Челси» является победа в каждом матче, - отдает должное сопернику Авраам Грант. - Самое важное - обеспечить выход в плей-офф». В следующем туре его клубу предстоит домашний поединок с посыпавшейся в этом сезоне аки карточный домик испанской «Валенсией» - но к тому времени Рональд Куман может успеть сотворить из «летучих мышей» более успешную команду. Поэтому «синим» лучше не рисковать и не откладывать дело в долгий ящик.

Задача англичан осложняется переполненным лазаретом, в котором на данный момент пребывают пять игроков обоймы: Петер Чех, Рикарду Карвалью, Паулу Феррейра, Флоран Малуда и - хоть и не заявленный в Лигу, но травмированный же - Михаэль Баллак. С другой стороны, в Тронхейме ожидается возвращение пропускавшего матч с «Дерби Каунти» Дидье Дрогба, что резко увеличивает атакующие скиллы клуба.

В Норвегии и не думают бояться «Челси», памятуя о своем успехе двухмесячной давности. «Мы собираемся взять течение игры под свой контроль, как во встречах с «Валенсией», - грозится главный тренер «Русенборга» Тронд Хенриксен. - На своем поле мы всегда стараемся завоевать максимально возможное количество очков. В команде довольны тем, что нам удалось так громко заявить о себе в Лиге чемпионов. Но аппетит приходит во время еды, поэтому мы не собираемся останавливаться на достигнутом».

евроспорт.ру

Категория: Еврокубки | Просмотров: 649 | Добавил: ThugWigga | Рейтинг: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Футбольное ВИДЕО

ПОСЛЕДНЕЕ ВИДЕО
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Время
Четверг, 25-04-2024, 02:53
Наш опрос
Нужен ли форум на сайте?
Всего ответов: 98
Rambler's Top100
FOOTBALLGAME © 2007
Хостинг от uCoz