Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS    
Меню сайта
Разделы новостей
Российский Футбол [46]
Все о Российском Футболе !
Европейский Футбол [198]
Все о Европейском Футболе !
Еврокубки [76]
Разное [18]
Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по новостям
Начало » 2007 » Декабрь » 11
Во вторник в противостоянии «Шальке» и «Русенборга» решится судьба второй путевки в плей-офф Лиги чемпионов от квартета В.

Норвежский клуб в Гельзенкирхене устроит и ничья, так как скандинавы опережают «Шальке» на два очка в турнирной таблице. Такой результат выглядит вполне достижимым, ведь в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов немецкий клуб на своем поле играет очень плохо – 0:1 в матче с «Валенсией» и 0:0 в поединке с «Челси».

Третьего октября подопечные Мирко Сломки уверенно переиграли «Русенборг» в Тронхейме - победу в Норвегии «Шальке» обеспечили голы Джермейна Джонса и Кевина Кураньи после перерыва, причем последний отличился под самый занавес матча, отправив мяч в ворота эффектным крученым ударом.

До этого матча норвежский клуб трижды выступал в Германии. На первом групповом этапе Лиги чемпионов-1999/00 «Русенборг» в Дортмунде разгромил «Боруссию» (3:0) и вышел в следующий раунд ... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Просмотров: 816 | Добавил: ThugWigga | Дата: 11-12-2007 | Комментарии (0)

Руководство мюнхенской «Баварии» приняло решение отстранить основного голкипера команды Оливера Кана на один матч, а также оштрафовать его на 25 тысяч евро.

На официальном сайте мюнхенского клуба не указывается, что послужило причиной наказания. Но, скорее всего, этому способствовало интервью Кана немецкому журналу Kicker, в котором известный голкипер раскритиковал приобретенных этим летом Луку Тони и Франка Рибери.

«Я считаю, что новые игроки еще не соответствуют требованиям, которые предъявляются «Баварией». Да, оба ярко проявили себя на старте сезона, но это не значит, что они стали нашими главными звездами. Два-три удачно проведенных матча – не показатель», - заявил Кан.

Возможно, на столь эмоциональное выступление футболиста повлиял тот факт, что Лука Тони в трех последних матчах Бундеслиги не забил ни одного мяча, а Франк Рибери все чаще и чаще заявляет, что ему не нравится в Мю ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 576 | Добавил: ThugWigga | Дата: 11-12-2007 | Комментарии (0)

Камерунский форвард «Барселоны» Самюэль Это’О считает, что каталонскому клубу по силам выиграть все турниры, в которых он принимает участие.

В минувшие выходные нападающий «сине-гранатовых» впервые появился на поле после того, как оправился от травмы бедра.

«Я очень рад, что наконец-то вернулся. Надеюсь, что в ближайшее время смогу выйти на свой прежний уровень. Сегодня мне было немного тяжело, но это вопрос времени», - заявил камерунец после окончания встречи с «Депортиво» (2:1).

После 15-ти туров, проведенных в испанской Примере, «Барселона» занимает вторую строчку в турнирной таблице. Лидирующий «Реал» опережает каталонский клуб на 4 очка.

«Учитывая уровень команд, которые выступают в чемпионате Испании, отрыв в четыре очка не является существенным. Всего лишь, одна победа и мы, практически, догоним «Реал», - заявил Это'О.

«Я считаю, что судьба чемпионства решится в марте-а ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 538 | Добавил: ThugWigga | Дата: 11-12-2007 | Комментарии (0)

Во вторник в рамках заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов мадридский «Реал» сыграет с «Лацио».

В Вечном городе перед встречей на «Сантьяго Бернабеу» не сомневаются в выходе своей команды в плей-офф Лиги чемпионов. Наставника «небесно-голубых» Делио Росси не пугает необходимость обыгрывать «королевский клуб» в Мадриде, где «Реал» в 24 последних еврокубковых матчах потерпел всего одно поражение. «Галактикос» же для гарантированного продолжения борьбы в весенней стадии турнира достаточно ничьей.

Главный тренер мадридского суперклуба Бернд Шустер сожалеет, что его команде предстоит завоевывать путевку в плей-офф в последнем матче группового турнира: «У нас были отличные шансы победить в Греции «Олимпиакос», также во встрече против «Вердера» в Германии мы заслуживали, как минимум, ничьей. Но в то же время мы находимся в гораздо более выгодном положении, чем «бьянкоселеста», ведь ... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Просмотров: 962 | Добавил: ThugWigga | Дата: 11-12-2007 | Комментарии (0)

По сообщениям английских СМИ, итальянец Фабио Капелло в течение ближайших 48 часов будет представлен, как главный тренер сборной Англии.

После того как португалец Жозе Моуринью отказался возглавить национальную команду родоначальников футбола, главными претендентами на вакантное место назывались итальянцы - Марчелло Липпи и Фабио Капелло.

Дон Фабио, который в свое время выигрывал чемпионские титулы с «Реалом», «Миланом», «Ромой» и «Ювентусом», сразу же после отставки Стива Макларена заявил, что он бы очень хотел поработать со сборной Англии. Возможно, именно это желание способствовало выбору Английской футбольной ассоциации.

По сообщениям английских газет, уже известны и имена помощников Капелло. Это экс-форвард «Челси» Джанфранко Дзола и бывший капитан сборной «Трех львов» Алан Ширер.

В то же время глава английской футбольной ассоциации Брайан Бэрвик заявил, что имя нового главно ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 506 | Добавил: ThugWigga | Дата: 11-12-2007 | Комментарии (0)

Нападающий итальянского «Милана» Роналдо, который в нынешнем сезоне из-за травм сыграл всего один матч, надеется выйти на поле в финале клубного чемпионата мира.

Во вторник Роналдо впервые провел тренировку в Йокогаме, где «россонери» готовятся к полуфинальному поединку с японским клубом «Урава Рэдс Даймондс». К этому матчу 31-летний нападающий восстановиться не успеет, но в решающей игре турнира, если итальянцы будут в ней участвовать, возвращение может состояться.

«Он очень хочет сыграть в финале, - отметил полузащитник «Милана» Андреа Пирло . - В последние дни мы тесно общались, и было видно, как бразилец соскучился по команде, мы бы тоже хотели, чтобы он вышел на поле».

«Роналдо - игрок, который способен сделать результат. Надеюсь, в Японии он будет интенсивно тренироваться и, может быть, даже сыграет», - добавил Пирло.

Полуфинальные матчи клубного чемпионата мира пройдут 12 д ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 622 | Добавил: ThugWigga | Дата: 11-12-2007 | Комментарии (0)

РФС надеется, что Европейский союз футбольных ассоциаций не дисквалифицирует капитана сборной России Андрея Аршавина на максимальный срок.

Аршавин был удален с поля на 84-й минуте последнего отборочного матча чемпионата Европы против сборной Андорры за умышленный удар соперника. Форма наказания для форварда питерского «Зенита» будет определена 13 декабря на заседании контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА. Длительность дисквалификации составит от одного до трех матчей.

«РФС отправил в УЕФА письмо, в котором обращается внимание на то, что Аршавина провоцировали на протяжении всего матча. Нарушение правил, приведшее к удалению, было вызвано чередой провокаций. На основании этого мы просим смягчить наказание», - сообщил руководитель пресс-службы РФС Андрей Малосолов .

Если УЕФА дисквалифицирует Аршавина на максимально возможные три матча, то нападающий «Зенита» пропустит всю групповую ... Читать дальше »

Категория: Российский Футбол | Просмотров: 616 | Добавил: ThugWigga | Дата: 11-12-2007 | Комментарии (0)

Форма входа
Футбольное ВИДЕО

ПОСЛЕДНЕЕ ВИДЕО
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Время
Вторник, 19-03-2024, 10:32
Наш опрос
Нужен ли форум на сайте?
Всего ответов: 98
Rambler's Top100
FOOTBALLGAME © 2007
Хостинг от uCoz