Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS    
Меню сайта
Разделы новостей
Российский Футбол [46]
Все о Российском Футболе !
Европейский Футбол [198]
Все о Европейском Футболе !
Еврокубки [76]
Разное [18]
Поиск по новостям
Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Начало » 2007 » Декабрь » 12 » «Нужен решающий рывок»
«Нужен решающий рывок»
Перед ключевым поединком группового этапа Лиги чемпионов УЕФА с «Лионом» тренер «Рейнджерс» Уолтер Смит надеется, что путевку в 1/8 финала шотландцам принесет успешная игра в родных стенах.

С учетом крупной победы во Франции (3:0), хозяевам, в активе которых то же количество очков, что и у соперника, необходимо в среду всего лишь избежать поражения.

По иронии судьбы, 15 декабря 2004 года, когда «Рейнджерс» встречался на «Айброкс» с другим представителем Франции – «Осером», шотландцев тоже устраивала ничья, но гости уверенно выиграли со счетом 2:0 и выбили дружину Алекса Маклиша из турнира. На данный момент беспроигрышная домашняя серия «Рейнджерс» в еврокубках достигла 11 матчей, но Смит прекрасно осознает всю сложность предстоящей дуэли с командой, которая жаждет взять реванш за октябрьский разгром.

«Мы очень хотим продлить свою серию, - уверяет он. - Возможно, по ходу группового этапа мы встречались с командами, которые еще не набрали ход, но победой со счетом 3:0 мы явно задели гордость «Лиона». На этот раз у соперника будет совсем иной уровень мотивации. Пускай мы уверенно играем в родных стенах, чтобы пробиться в следующий раунд, от нас потребуется провести исключительно хороший поединок».

Подтвердил слова своего визави и тренер «Лиона» Ален Перрен, который отметил: «Чтобы пробиться в 1/8 финала, нам необходимо сделать решающий рывок». Однако француз не питает иллюзий об уровне сложности поставленной задачи. Прошло уже четыре года с тех пор, как «Лион» откладывал выход в плей-офф Лиги на последний тур, и Перрен не отрицает ответственности момента. «Рейнджерс» - фаворит, ибо расположен выше нас в турнирной таблице. Его устроит и ничья, причем шотландцам будут помогать болельщики», - заявил француз, чья команда, прибывшая в Глазго без травмированных Криса, Фабио Сантоса, Фреда и Патрика Мюллера, в субботу уступила с минимальным счетом «Кану».

«Рейнджерс» же на выходных не играл и спокойно готовился к сегодняшней встрече, хотя и сам подойдет к ней не без потерь. Хозяева не смогут рассчитывать сразу на трех травмированных нападающих в лице Начо Ново (колено), Жан-Клода Даршевиля (подколенное сухожилие) и Дамаркуса Бизли (плечо). Это означает, что почти наверняка в основном составе в роли единственного форварда появится Даниэль Кузен, а специалист по еврокубковым поединкам Браим Эмдани сыграет на позиции «опорника». В случае успеха «Рейнджерс» выйдет в плей-офф Лиги чемпионов во второй раз за три сезона.

«Для решения своей задачи нам предстоит поднапрячься, - продолжает Смит. - Мы должны присоединиться к «Селтику» в 1/8 финала, хотя для этого будет необходимо провести очень хороший матч. У «Лиона» в каждой линии играют превосходные футболисты, включая перспективную молодежь, которая через несколько лет будет считаться главной ударной силой в Европе». Отметил исключительную важность поединка и Перрен, заявивший: «Конечно, и со своими предыдущими клубами я принимал участие в столь серьезных поединках, но пока это самый важный матч в моей карьере».

евроспорт.ру

Категория: Еврокубки | Просмотров: 779 | Добавил: ThugWigga | Рейтинг: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Футбольное ВИДЕО

ПОСЛЕДНЕЕ ВИДЕО
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Время
Пятница, 19-04-2024, 17:23
Наш опрос
Нужен ли форум на сайте?
Всего ответов: 98
Rambler's Top100
FOOTBALLGAME © 2007
Хостинг от uCoz