Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS    
Меню сайта
Разделы новостей
Российский Футбол [46]
Все о Российском Футболе !
Европейский Футбол [198]
Все о Европейском Футболе !
Еврокубки [76]
Разное [18]
Поиск по новостям
Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Начало » 2007 » Декабрь » 13 » Возвращение Межконтинентального кубка. Милан - в финале!!!
Возвращение Межконтинентального кубка. Милан - в финале!!!
В полуфинале клубного чемпионата мира итальянский «Милан» сражался с японской «Урава Ред Даймондз», игравшей дома в Японии…

ЛУКАВСТВО ИЛИ СЕРЬЕЗНЫЙ НАСТРОЙ?

Ради клубного чемпионата мира итальянский суперклуб успел наделать перемен в календаре Серии А и Лиги чемпионов. Подготовку к этому турниру «Милан» проводил основательную, нацеленную. А некоторые «россонери», в том числе и руководители клуба, и вовсе признавались, что победа в Японии - приоритетная задача для команды на весь сезон! Каков бы ни был процент лукавства в этих словах, но все говорило о том, что «Милан» действительно приехал в Азию за победой. И ведь действительно, клубный чемпионат мира является одним из немногих турниров, по итогам которого Мальдини и Ко не таскались по Северной столице Италии с увесистым кубком.

А для «Уравы», клубного чемпиона Азии, поединок с «Миланом» в Йокогаме сводился к банальной задаче достойно представить Японию и континентальный футбол целом. Вот только давно известно - для «Милана» что выиграть простенько, но со вкусомь - 1:0, что унизить соперника со счетом 5:0 - особой разницы нет. Для «Красных чертей» главной задачей на четверг было захватить «Красные бриллианты» «Уравы», а вместе с ними и путевку в финал.

КАСКАД МОМЕНТОВ

А поначалу «Милан» достиг территориального преимущества. Итальянцы взяли мяч под свой контроль и принялись неспешно передвигаться с ним между плотно выстроенными японскими оборонительными бастионами. И время от времени находили там бреши. Зеедорф после соло и аккуратной передачи Кака не смог из удобнейшей позиции пробить Цузуки. Джилардино ухитрился из сложной позиции подправить мяч в ворота после прострела Оддо - вратарь «Ред Даймондз» вновь был начеку. Безусловно лучший игрок первого тайма Амброзини активно подключался к атаками по центру и после навесов со «стандартов», но и ему не хватало точности.

А начался каскад моментов у ворот хозяев еще на 13-й минуте, когда после плотного дальнего выстрела Пирло со штрафного Цузуки в прыжке вытащил снаряд из-под перекладины. С последовавшей подачи с углового Амброзини опасно пробил головой.

У японцев же наиболее реальные шансы отличиться были во втором тайме. На 64-й минуте удачно выбрал позицию при розыгрыше корнера бразильский защитник Нене, но и его удар в упор пришелся в «молоко». Да и то - с трудом оборонявшаяся «Урава» к этому моменту уже уступала в счете…

РУССКАЯ ТРАДИЦИЯ

В начале второй половины игры Зеедорф оплошал в двух ситуациях, не реализовав выход один на один и не попав с лета в угол после блестящей передачи Амброзини. Но и на японском стадионе нашлось место русским традициям! Третий раз подряд голландец огорчать своих партнеров и болельщиков не стал. На 68-й минуте Кака, без устали морочивший головы оппонентам, совершил проход по левому краю и своевременно откатил снаряд под удар Зеедорфу. Тот с пяти метров расстрелял Цузуки - 1:0!

Этот гол так и стал единственным в матче. В остальное время яркими моментами стали разве что яростные попытки местной публики вдохновить своих любимцев на подвиг, а также выходы на поле суперветеранов Индзаги и Мальдини.

Таким образом, финал клубного чемпионата мира превратился в матч за Межконтинентальный кубок, который прекратил свое существование. Вновь Южная Америка против Европы. Вновь «Милан» против «Бока Хуниорс». В 2003 году в финале Межконтинентального кубка (кстати, матч проходил Токио) аргентинцы праздновали победу в серии пенальти…

евроспорт.ру

Категория: Разное | Просмотров: 1000 | Добавил: ThugWigga | Рейтинг: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Футбольное ВИДЕО

ПОСЛЕДНЕЕ ВИДЕО
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Время
Пятница, 29-03-2024, 11:13
Наш опрос
Нужен ли форум на сайте?
Всего ответов: 98
Rambler's Top100
FOOTBALLGAME © 2007
Хостинг от uCoz