Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS    
Меню сайта
Разделы новостей
Российский Футбол [46]
Все о Российском Футболе !
Европейский Футбол [198]
Все о Европейском Футболе !
Еврокубки [76]
Разное [18]
Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по новостям
Начало » 2007 » Декабрь » 17
Новый главный тренер сборной Англии по футболу итальянец Фабио Капелло на первой пресс-конференции в новом качестве пообещал за месяц выучить английский язык, чтобы иметь возможность напрямую общаться со своими подопечными.

«Через месяц, к моменту сбора команды, я смогу говорить по-английски», - сказал Капелло, который в начале пресс-конференции извинился за незнание английского языка и далее беседовал с британскими журналистами через переводчика.

«Это очень важно - построить отношения с игроками. Я буду заниматься каждый день, чтобы иметь возможность разговаривать с членами команды», - заявил Капелло, ранее в рекордные сроки выучивший испанский язык для работы с мадридским «Реалом».

Итальянец признался, что всегда мечтал о том, чтобы возглавить английскую сборную. «Я долго хотел получить эту работу. Мечта обрела реальность, это работа, о которой мечтает каждый ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 624 | Добавил: ThugWigga | Дата: 17-12-2007 | Комментарии (0)

В первом туре чемпионата России-2008 в Санкт-Петербурге сыграют действующий чемпион «Зенит» и серебряный призер московский «Спартак».

Об этом стало известно в понедельник по итогам жеребьевки, которая впервые в истории отечественных чемпионатов была показана в прямом эфире каналом «НТВ-Плюс Наш футбол».

Перед началом жеребьевки с приветственными речами выступили президент Российского футбольного союза Виталий Мутко и президент Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин.

В первом туре Премьер-лиги также состоятся матчи:

«Спартак» (Нальчик) - «Сатурн» (Московская область),

«Терек» (Грозный) - «Крылья Советов» (Самара),

ЦСКА (Москва) - «Шинник» (Ярославль),

«Локомотив» (Москва) - «Рубин» (Казань),

«Луч-Энергия» (Владивосток) - ФК «Москва»,

«Томь» (Томск) - «Динамо» (Москва),

«Химки» (Химки) - «Амкар» (Пермь).

Ан ... Читать дальше »

Категория: Российский Футбол | Просмотров: 621 | Добавил: ThugWigga | Дата: 17-12-2007 | Комментарии (0)

Преследователи лидера чемпионата Франции «Лиона» не смогли победить в матчах 18-го тура.

«Нанси», идущий вторым, в гостях сыграл вничью со «Страсбуром» - 0:0, а «Бордо», занимающий третье место, разделил очки в домашней встрече с «Марселем» - 2:2. К 27-й минуте поединка «Марсель» выигрывал со счетом 2:0 благодаря точным ударам Мамаду Ньянга и Бруно Шейру. Последний, кстати, два года назад защищал цвета «Жирондистов».

Хозяева арены «Шабан Дельма» нашли в себе силы отыграться. На 33-й минуте Маруан Шамах сделал счет 1:2, а за 20 минут до финального свистка бразильский форвард Жюсси установил окончательный результат.

После сыгранного тура в активе у «Лиона», занимающего первое место, 38 очков. «Нанси» имеет в своем активе 34 балла, а «Бордо» с «Ле Маном» набрали по 30 очков и делят третье-четвертое места.

евроспорт.ру

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 631 | Добавил: ThugWigga | Дата: 17-12-2007 | Комментарии (0)

В матче 16-го тура мадридский «Реал» на своем поле со счетом 2:0 переиграл «Осасуну» из Памплоны.

Уже вся Испания живет в предвкушении «Эль Класико» - битвы мадридского «Реала» и «Барселоны», которая состоится 23 декабря на «Ноу Камп». Гранатово-синие в 16-м туре отстрелялись в субботу, разгромив в гостях «Валенсию» (3:0), которую сейчас не обыгрывает только ленивый. «Реалу» же на этой неделе предстоял матч на «Сантьяго Бернабеу» против «Осасуны».

Клуб из Памплоны представляет страну Басков, а как баски играют против Королевского клуба, объяснять не стоит. Легких и красивых побед на классе над наваррцами почитатели «Реала» могут сосчитать по пальцам одной руки. И матч на «Бернабеу» доказал это. Футболисты в гранатовых футболках начали матч просто здорово. Да что там говорить, если «Реал» свою первую атаку провел лишь к исходу шестой минуты матча. Да, в атаке у Коро ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 574 | Добавил: ThugWigga | Дата: 17-12-2007 | Комментарии (0)

Победив на выезде «Кальяри» со счетом 2:0, миланский «Интер» оторвался от «Ромы» на семь очков.

Подопечные Лучано Спалетти в 16-м туре пожаловали в гости к «Торино». Туринцы в нынешнем итальянском первенстве являются самой миролюбивой командой – до отчетного поединка на счету дружины Альфредо Новеллино было 9 ничьих в 15-ти поединках.

«Рома» прибыла на «Делле Альпи» в ослабленном составе. Помимо многолетнего лидера команды Франческо Тотти, который получил травму, встречу в Турине пропускал дисквалифицированный Родриго Таддеи.

В первом тайме небольшим преимуществом владели хозяева поля. Правда, самый опасный момент футболисты «Торино» создали перед самым перерывом, когда Давид Ди Микеле и Алессандро Росина не разобрались, кому из них будет удобнее поразить ворота Дони, загубив тем самым выгоднейший момент.

Во второй половине матча туринцы продолжали оказыват ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 637 | Добавил: ThugWigga | Дата: 17-12-2007 | Комментарии (0)

Защитник «Милана» Паоло Мальдини подтвердил свое решение завершить профессиональную футбольную карьеру.

После окончания финального матча клубного чемпионата мира, в котором «россонери» переиграли «Бока Хуниорс» со счетом 4:2, легенда красно-черных Паоло Мальдини объявил, что завершит профессиональную карьеру в июне 2008 года.

«В 39 лет уже сложно выступать на высшем уровне. Я полностью удовлетворен и тем, что мы выиграли в финале чемпионата мира среди клубов, и тем, что мне удалось завоевать столько много трофеев на протяжении всей карьеры. В июне я без сожалений закончу выступления. Мне уже сейчас непросто играть, но эмоции, которые я испытываю на поле, гораздо сильнее боли от старых травм», - заявил Паоло.

Первый раз Мальдини вышел на поле в футболке «Милана» в 1984 году, за это время защитник выиграл 25 трофеев. За профессиональную карьеру Паоло провел более ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 656 | Добавил: ThugWigga | Дата: 17-12-2007 | Комментарии (0)

В матче 17-го тура Премьер-лиги «Арсенал» со счетом 1:0 на своем поле взял верх над земляками из «Челси».

На славу выдалось воскресенье на Туманном Альбионе. Сразу же после «Ливерпуля» и «Манчестера» в очном поединке выясняли отношения два других британских гранда – «Арсенал» и «Челси». Несмотря на неблагоприятные прогнозы со стороны медиков, Арсен Венгер смог-таки выставить на игру лидеров команды – Александра Глеба и Сеска Фабрегаса.

После некоторой разведки хозяева поля завладели инициативой и повели осаду ворот Петера Чеха. Как это ни странно, но голкипер «Челси» в игру практически не вступал. Все атаки «Арсенала» завершались лишь на подступах к штрафной площади, где полноправным хозяином показал себя Джон Терри. Капитан «Челси» с успехом отрабатывал и за себя, и за того парня. Тактика дальних ударов также не привела ни к чему хорошему. Адебайор, Фабрегас и Эбу ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 618 | Добавил: ThugWigga | Дата: 17-12-2007 | Комментарии (0)

Форма входа
Футбольное ВИДЕО

ПОСЛЕДНЕЕ ВИДЕО
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Время
Вторник, 19-03-2024, 14:45
Наш опрос
Нужен ли форум на сайте?
Всего ответов: 98
Rambler's Top100
FOOTBALLGAME © 2007
Хостинг от uCoz