24252627282930
31
Начало » 2007 » Декабрь » 17 » «Интер» уходит в отрыв
«Интер» уходит в отрыв
Победив на выезде «Кальяри» со счетом 2:0, миланский «Интер» оторвался от «Ромы» на семь очков.

Подопечные Лучано Спалетти в 16-м туре пожаловали в гости к «Торино». Туринцы в нынешнем итальянском первенстве являются самой миролюбивой командой – до отчетного поединка на счету дружины Альфредо Новеллино было 9 ничьих в 15-ти поединках.

«Рома» прибыла на «Делле Альпи» в ослабленном составе. Помимо многолетнего лидера команды Франческо Тотти, который получил травму, встречу в Турине пропускал дисквалифицированный Родриго Таддеи.

В первом тайме небольшим преимуществом владели хозяева поля. Правда, самый опасный момент футболисты «Торино» создали перед самым перерывом, когда Давид Ди Микеле и Алессандро Росина не разобрались, кому из них будет удобнее поразить ворота Дони, загубив тем самым выгоднейший момент.

Во второй половине матча туринцы продолжали оказывать давление на оборонительные порядки столичного клуба. Но не Корини, ни Бьеланович не смогли завершить усилия партнеров по команде. Ближе к концу поединка «Рома» отодвинула игру от своих ворот, но хозяева поля ценой удаления Джанлуки Комотто смогли отстоять почетную ничью.

После этого матча команда Лучано Спалетти вновь вернулась на вторую позицию в турнирной таблице. Теперь римляне на одно очко опережают «Ювентус», который в субботу в драматичном поединке переиграл «Лацио» (3:2).

Действующий чемпион Италии миланский «Интер» пожаловал в гости к «Кальяри», который занимает последнее место в турнирной таблице. С первых минут матча «нерадзурии» прижали хозяев поля к их воротам, но миланцам фатально не везло в завершающей стадии атак. Один только Давид Суасо мог оформить хет-трик еще до перерыва, но свои шансы не использовал.

Своего гондурасец, кстати, семь лет выступавший за «Кальяри», добился лишь на 79-й минуте. К этому времени подопечные Роберто Манчини, благодаря результативному удару Хулио Круса, вели в счете. В итоге – 2:0 в пользу «Интера».

После удачного выезда в Кальяри миланцы оторвались от «Ромы» на семь очков, а беспроигрышная серия «нерадзурри» в рамках итальянского первенства достигла 22-х матчей.

евроспорт.ру

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 639 | Добавил: ThugWigga | Рейтинг: 0.0