Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS    
Меню сайта
Разделы новостей
Российский Футбол [46]
Все о Российском Футболе !
Европейский Футбол [198]
Все о Европейском Футболе !
Еврокубки [76]
Разное [18]
Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по новостям
Начало » 2007 » Декабрь » 18
В мировом футболе появилось новое и очень талантливое поколение, считает лучший игрок ФИФА 2007 года бразилец Кака.

Нападающий «Милана», великолепная игра которого помогла итальянской команде победить в нынешнем году в Лиге чемпионов, выиграл приз за явным преимуществом. В голосовании капитанов и тренеров национальных сборных бразилец набрал 1047 очков, более чем вдвое опередив 20-летнего аргентинца Лионеля Месси (504) и 22-летнего португальца Криштиану Роналду (426).

«Моя мечта сбылась. Это непередаваемое чувство - осознавать, что ты являешься одним из трех лучших футболистов планеты, - отметил Кака. - Я опередил двух невероятно одаренных игроков, к тому же очень молодых. В свои 25 лет я старший в этой троице. Это показывает, насколько талантливо новое поколение».

Герой церемонии, состоявшейся накануне в Цюрихе, рассказал, что его кумиром в детстве был полузащитник «Сан-Паулу» и фран ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 633 | Добавил: ThugWigga | Дата: 18-12-2007 | Комментарии (0)

РФС не будет оспаривать двухматчевую дисквалификацию капитана сборной России Андрея Аршавина, наложенную на него за удаление в отборочном матче чемпионата Европы Андорра-Россия. Об этом РИА «Новости» сообщил источник в РФС.

Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА определил срок дисквалификации для полузащитника питерского «Зенита» 13 декабря. На следующий день в РФС из УЕФА поступило официальное письмо, в котором сообщалось о том, что дисквалификация Аршавина распространится на две игры группового этапа финальной части чемпионата Европы-2008: Испания - Россия (10 июня) и Греция - Россия (14 июня).

В письме также сообщалось о том, что апелляционная жалоба может быть подана для обжалования в течение трех дней после отправки обоснованного решения. Однако, как объяснил источник, РФС с самого начала постарался довести до КДК УЕФА все свои аргументы, которые могли бы смягчить наказание для прови ... Читать дальше »

Категория: Российский Футбол | Просмотров: 741 | Добавил: ThugWigga | Дата: 18-12-2007 | Комментарии (0)

Бразильский форвард «Милана» Кака признан ФИФА лучшим игроком 2007 года.

Об этом было объявлено в понедельник во время церемонии, состоявшейся в Цюрихе. По итогам опроса капитанов и тренеров национальных сборных Кака получил наибольшее количество голосов. Второе место занял 20-летний форвард «Барселоны» аргентинец Лионель Месси, третьим стал 22-летний полузащитник «Манчестер Юнайтед» португалец Криштиану Роналду.

Этот трофей пополнил и без того обширную коллекцию наград 25-летнего Кака, которая включает титулы чемпиона мира, Южной Америки, Италии и Бразилии, а также победы в Лиге чемпионов и клубном чемпионате мира.

В начале декабря Кака получил «Золотой мяч» - приз лучшему футболисту, выступающему в Европе, по итогам опроса издания «Франс Футбол». В споре за этот трофей бразилец также опередил Роналду и Месси.

В 2006 году лучшим футболистом Европы и игроком года ФИФА был назван к ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 594 | Добавил: ThugWigga | Дата: 18-12-2007 | Комментарии (0)




Представляем Вашему вниманию
трансферы российской Премьер-лиги
в период зимнего межсезонья.







ЗЕНИТ

Пришли (по контракту): Роман Широков ("Химки"), Виктор Файзулин ("Спартак" Нч)
Пришли (по слухам): Жоао Карлос ("Локерен" Бельгия), Йонатан Лежар ("Андерлехт" Бельгия), Олег Иванов ("Кубань")
Ушли (по слухам): Александр Горшков ("Рубин"), Фатих Текке ("Фенербахче")


АМКАР

Ушли (по контракту): Андрей Кобенко ("Рубин")
Ушли (по слухам): ... Читать дальше »

Категория: Российский Футбол | Просмотров: 1195 | Добавил: ThugWigga | Дата: 18-12-2007 | Комментарии (0)

Руководители Российской футбольной Премьер-лиги не поддержали идею о введении переходных матчей между первой лигой и Премьер-лигой.

Президент московского «Спартака» Леонид Федун предлагал проводить по итогам чемпионата матчи между командами Премьер-лиги, занявшими 13-е и 14-е места, и клубами, финишировавшими 3-ми и 4-ми в первом дивизионе, за две путевки в Премьер-лигу. Тем самым, теоретически, у большего числа команд в обеих лигах появлялась бы мотивация в концовке чемпионата, что привело бы к уменьшению количества так называемых «странных» матчей.

Однако на общем собрании РФПЛ в понедельник эта идея поддержки не нашла, передает РИА «Новости». По словам президента РФС Виталия Мутко, ее воплощение связано с «очень сложной консолидацией календарей Премьер-лиги и первого дивизиона», что на данный момент невозможно.

Примечательно, что система плей-офф отнюдь не является чем-то чуждым ев ... Читать дальше »

Категория: Российский Футбол | Просмотров: 848 | Добавил: ThugWigga | Дата: 18-12-2007 | Комментарии (0)

Капитан лондонского «Челси» и сборной Англии Джон Терри пропустит до шести недель из-за перелома трех костей в правой стопе.

Защитник получил травму накануне в матче чемпионата Англии с «Арсеналом» в результате столкновения с Эммануэлем Эбуэ. Находясь в своей штрафной, Терри первым успевал к мячу, но после того, как он его выбил, Эбуэ с прямой ноги шипами влетел в голеностоп соперника. Джон покинул поле на 39-й минуте, его заменил Таль Бен Хаим. И именно израильский защитник «проворонил» Уильяма Галласа, который в добавленное к первому тайму время забил гол. В итоге «Челси» так и проиграл принципиальному сопернику со счетом 0:1.

«Рентгеновские снимки, произведенные после игры, травмы не выявили. Впрочем, это обычное дело для повреждений подобного рода, переломы были обнаружены при последующих обследованиях», - передает РИА «Новости» слова доктора «Челси» Брайана Инглиша.

Джон вынужден ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 597 | Добавил: ThugWigga | Дата: 18-12-2007 | Комментарии (0)

Ринат Ахметов, президент самого богатого клуба постсоветского пространства донецкого «Шахтера», в эксклюзивном интервью программе «Футбольный уик-энд» (ТРК «Украина») подвел итоги уходящего года.

– Ринат Леонидович, мы провожаем 2007 год – год, наверное, неоднозначный. Для вас он все-таки был годом разочарований или годом испытаний?

– Если подводить итоги 2007 года, то хочу сказать, что это был год испытаний. Это был год разочарований, в котором нашлось место и очарованию. Мы проиграли чемпионат, мы проиграли Кубок, мы проиграли Суперкубок, мы заняли 4 место в группе... Это очень плохой результат, и этим я разочарован. Но при этом, как я уже сказал, было и очарование. Наша команда демонстрировала яркую, зрелищную, атакующую игру в первом круге чемпионата. За первые 15 игр мы потеряли всего 5 очков, это очень хороший показатель, такого у нас никогда раньше не было. Матч с «Зальцбург ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 623 | Добавил: ThugWigga | Дата: 18-12-2007 | Комментарии (0)

Форма входа
Футбольное ВИДЕО

ПОСЛЕДНЕЕ ВИДЕО
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Время
Вторник, 19-03-2024, 11:15
Наш опрос
Нужен ли форум на сайте?
Всего ответов: 98
Rambler's Top100
FOOTBALLGAME © 2007
Хостинг от uCoz