Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS    
Меню сайта
Разделы новостей
Российский Футбол [46]
Все о Российском Футболе !
Европейский Футбол [198]
Все о Европейском Футболе !
Еврокубки [76]
Разное [18]
Поиск по новостям
Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Начало » 2007 » Декабрь » 21 » В ночь перед Рождеством
В ночь перед Рождеством
В воскресенье в рамках 17-го тура испанской Примеры состоится знаменитое «Эль Класико» - «Барселона» на «Ноу Камп» примет мадридский «Реал».

23 декабря в 21:00 по московскому времени на поле знаменитого каталонского стадиона выйдут 22 человека, представляющие самых непримиримых врагов в мировом футболе. «Реал» - «Барселона»! Этого события поклонники обоих клубов и всего испанского футбола всегда ждут с нетерпением.

«Бланкос» бьются с сине-гранатовыми со дня основания Примеры. Единственный раз в сезоне 1937/38 встреча не состоялась из-за вспыхнувшей гражданской войны.

К поединку на «Ноу Камп» мадридский «Реал» подходит в ранге единоличного лидера чемпионата Испании, на четыре очка опережая «Барселону». Но за последние 20 лет «Бланкос» смогли отпраздновать в столице Каталонии лишь одну победу. Это произошло 6 декабря 2003 года, когда ведомые португальским тренером Карлушем Кейрушем столичные футболисты переиграли «Барселону», возглавляемую Франком Райкардом со счетом 2:1. Это было первое «Эль Класико голландца и он его проиграл....

Перед поединком такого уровня, как водится, нет недостатка во всевозможных комментариях. Причем выступают не только испанские знаменитости, но различные европейские футбольные деятели.

«Матчи между «Реалом» и «Барселоной» всегда непредсказуемы. Никакого значения не имеют места команд в турнирной таблице. Безусловно, на руку мадридцам то, что в воскресной встрече не сможет принять участия Лионель Месси. Аргентинец - один из самых техничных футболистов мирового футбола. Я плохой прогнозист, поэтому не решусь предсказать, кто победит. Главное, чтобы получился красивый футбол, который доставил бы удовольствие зрителям», - заявил легендарный футболист мадридского «Реала» Фернандо Йерро , который выступал за «Бланкос» в период с 1989 по 2003 годы.

В то же время Франк Райкард может рассчитывать на восстановившегося после травмы Самуэля Это'O. Камерунец, в начале профессиональной карьеры выступавший за «Реал», является специалистом по своему бывшему клубу. В ворота «Реала» он наколотил 7 мячей (4 - в футболке «Мальорки» и 3 - в качестве игрока «Барсы»).

Великий испанский форвард Эмилио Бутрагеньо считает, что именно Это'O будет представлять основную угрозу воротам Икера Касильяса: «С точки зрения психологии ехать на «Ноу Камп», имея в запасе четыре очка и обеспечив себе звание зимнего чемпиона даже в случае проигрыша, несомненно, очень хорошо. К тому же «Реал» в последних матчах показывает великолепный футбол. Но и игра «Барсы» в поединке с «Валенсией» была образцово-показательной. В составе сине-гранатовых я бы выделил Самуэля Это'О. Камерунец постоянно оказывает давление на оборону соперников, даже когда находится без мяча – он настоящий универсал. Защитникам «Реала» нужно быть с ним очень внимательными».

Спортивный директор «Королевского клуба» Предраг Миятович в предматчевыми заявлениями накалил обстановку перед «Эль Класико» до предела, сказав, что на данный момент «Барса» испытывает серьезные внутрикомандные проблемы, в то время как отношения между игроками «Реала» близки к идеальным.

Последний матч между «Барселоной» и «Реалом» на «Ноу Камп» в рамках чемпионата Испании завершился феерической ничьей – 3:3. Основными действующими лицами того поединка были Руд Ван Нистелрой, оформивший дубль, и Лионель Месси, трижды огорчивший Икера Касильяса. Но, как уже говорилось, аргентинец не сможет сыграть в воскресном матче. В то же время в четверг каталонские медики дали добро на участие в матче с «Реалом» французского форварда Тьерри Анри, который последний раз выходил на поле 24 ноября в игре с «Рекреативо».

«Королевский клуб» перед «Эль Класико» также может понести существенную потерю. Один из лидеров команды Хосе Мария Гути, скорее всего, не сможет выйти на поле «Ноу Камп» из повреждения правой лодыжки.

Встреча между «Барселоной» и «Реалом» начнется в воскресенье в 21:00 по московскому времени. Портал Eurosport.ru будет вести текстовую онлайн-трансляцию этого поединка. Не пропустите!

евроспорт.ру

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 657 | Добавил: ThugWigga | Рейтинг: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Футбольное ВИДЕО

ПОСЛЕДНЕЕ ВИДЕО
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Время
Четверг, 28-03-2024, 13:36
Наш опрос
Нужен ли форум на сайте?
Всего ответов: 98
Rambler's Top100
FOOTBALLGAME © 2007
Хостинг от uCoz