Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS    
Меню сайта
Разделы новостей
Российский Футбол [46]
Все о Российском Футболе !
Европейский Футбол [198]
Все о Европейском Футболе !
Еврокубки [76]
Разное [18]
Поиск по новостям
Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Начало » 2007 » Декабрь » 23 » Погоня продолжается
Погоня продолжается
В матче 17-го тура Серии А «Рома» со счетом 2:0 взяла верх над «Сампдорией».

Столичному клубу не с руки было терять очки в игре с середняком, поскольку лидер Серии А «Интер» и так был впереди на семь очков. Вот только начало несколько удивило…

Как ни странно, но дебют куда лучше провели гости. Вроде и атаковали обе команды, но генуэзцы смотрелись поинтереснее. Но стоило римлянам взяться за дело всерьез, и счет был открыт. Впрочем, гости могли попенять на судью. Толчков, похожих на тот, которого удостоился в штрафной «Сампдории» Феррари, при каждом стандарте хватает. Но арбитр решился быть принципиальным и показал на «точку». Тотти пробил «парашютом» на паузе прямо по центру – 1:0.

Поведя в счете, столичный клуб не сбавил оборотов. Наиболее продуктивно работал левый фланг, где главным заводилой был Вучинич. Черногорец буквально рвал своих оппонентов на куски, но каждый раз ему чего-то не хватало. То подача не пройдет, то удар, то защитник или вратарь помешают… Генуэзцы после пропущенного гола к воротам Дони подходили считанное количество раз.

После перерыва характер игры не изменился. Более того, капитан «Сампдории» Вольпи менее чем за десять минут умудрился получить две желтые карточки, после чего задача римлян удержать минимальное преимущество упростилась до предела. Футболисты «Ромы» играли строго по счету, и лишь в концовке ситуация на поле изменилась. Генуэзцы пошли ва-банк и даже могли сравнять счет, но как же хорош был Дони, вытащивший мячи после ударов в упор от Караччиоло и Маджио!

А подвел итог все тот же Тотти. Кассети после скидки Пануччи пролетел по левому флангу, кинул взгляд в сторону ворот и выложил точную передачу прямо на своего капитана. Франческо подставил ногу, и мяч вторично затрепыхал в сетке ворот «Сампдории».

Эта победа позволила «Роме» вновь приблизиться к «Интеру» на четыре очка. «Нерадзурри» в воскресенье предстоит встреча с «Миланом», в которой подопечные Роберто Манчини вполне могут потерять очки. А значит, погоня за Скудетто продолжается.

евроспорт.ру

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 714 | Добавил: ThugWigga | Рейтинг: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Футбольное ВИДЕО

ПОСЛЕДНЕЕ ВИДЕО
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Время
Пятница, 29-03-2024, 18:58
Наш опрос
Нужен ли форум на сайте?
Всего ответов: 98
Rambler's Top100
FOOTBALLGAME © 2007
Хостинг от uCoz