Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS    
Меню сайта
Разделы новостей
Российский Футбол [46]
Все о Российском Футболе !
Европейский Футбол [198]
Все о Европейском Футболе !
Еврокубки [76]
Разное [18]
Поиск по новостям
Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Начало » 2007 » Декабрь » 28 » Чуткость и забота
Чуткость и забота
Главный тренер «Ньюкасла» Сэм Эллардайс пообещал не перегружать Майкла Оуэна, когда тот наконец сможет играть.

В середине ноября форвард получил очередную травму в матче сборных Англии и Австрии. Врачи прогнозировали, что Оуэн пропустит около полутора месяцев, и оказались правы: Майкл недавно приступил к тренировкам. В ближайшем времени нападающий должен выйти на поле. Его появление обещает стать весьма полезным для «Сорок», переживающих не самый простой период.

Однако Сэм Эллардайс не собирается сразу нагружать только-только восстановившегося нападающего, сколь бы он не был ценен для «Ньюкасла». Наставник клуба хочет дать Оуэну, известному своей подверженностью травмам, окончательно втянуться в игровой ритм.

«Я не буду торопить Майкла. Когда он получил травму, назывался срок лечения в шесть недель, - поведал специалист изданию Daily Mirror. - Если игрок получает травмы настолько часто, ему нужно давать восстановиться как можно лучше, чтобы в будущем избежать подобных ситуаций. Профилактика повреждений - медленный процесс, за один вечер его не завершить».

«Очень тяжело с психологической точки зрения, когда игрок такого класса настолько часто получает незначительные травмы. Не тяжелые, как у него бывали раньше, нет. Это очередной вызов для Оуэна. Но он вылечился, и я надеюсь, что на этом его черная полоса прервется», - сказал Сэм Эллардайс.

«Майкл очень много работал для того, чтобы поскорее вернуться. Теперь же ему необходимо тренироваться, чтобы в дальнейшем как можно больше избегать травм и быть полезным команде. Такой снайпер, как Оуэн, для нас сейчас очень нужен. Поначалу мы будем использовать его осторожно. Надеюсь, что он наберет кондиции, и травмы будут обходить его стороной», - резюмировал тренер «Ньюкасла».

евроспорт.ру

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 745 | Добавил: ThugWigga | Рейтинг: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Футбольное ВИДЕО

ПОСЛЕДНЕЕ ВИДЕО
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Время
Пятница, 29-03-2024, 09:13
Наш опрос
Нужен ли форум на сайте?
Всего ответов: 98
Rambler's Top100
FOOTBALLGAME © 2007
Хостинг от uCoz