Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS    
Меню сайта
Разделы новостей
Российский Футбол [46]
Все о Российском Футболе !
Европейский Футбол [198]
Все о Европейском Футболе !
Еврокубки [76]
Разное [18]
Поиск по новостям
Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Начало » 2007 » Декабрь » 29 » «Реал» и Роналду: впереди рекорд?
«Реал» и Роналду: впереди рекорд?
Мадридский «Реал» следующим летом совершит решительную попытку приобрести у «Манчестер Юнайтед» португальского хавбека Криштиану Роналду.

Все идет к тому, что они все-таки сойдутся. Уж слишком прозрачны намеки самого футболиста, и уж очень серьезными грозят стать попытки «Реала» выкупить Роналду у «Манчестера». Криштиану много раз публично заявлял, что переход в мадридский клуб является его мечтой, а боссы «Бланкос» собираются превратить эту мечту в реальность с помощью заоблачной суммы.

Как утверждает ведущий журналист известного испанского издания AS Томас Рончеро, президент «Реала» Рамон Кальдерон по окончании сезона будет разгружать дебет клуба, избавляясь от ненужных высокооплачиваемых футболистов. Заодно функционер пополнит казну за счет предполагаемых удачных сделок, так что большие деньги для приобретения Роналду у чемпионов Испании будут. По мнению Рончеро, для мобилизации капитала примерно за 12 млн евро «Реал» продаст Роберто Сольдадо. Подобная же участь, но уже с фигурированием других цифр, ожидает Хавьера Савиолу, Ройстона Дренте и Арьена Роббена. Все четверо не получают места в основном составе, хотя у последних двух еще может появиться шанс обрести доверие Бернда Шустера.

В контракте Роналду с МЮ нет пункта, согласно которому лидер английской команды не продается. Так что суммы, составляющей порядка 70 миллионов евро, должно хватить «Реалу» для того, чтобы убедить «Красных дьяволов» продать португальца. Ведь таким образом трансфер 22-летнего воспитанника «Спортинга» в Мадрид может стать самым дорогостоящим в истории футбола. Напомним, что рекорд принадлежит Зинедину Зидану, за которого в 2001 году «Реал» отдал «Ювентусу» 65 миллионов.

Еще одним козырем «Реала» в переговорах с МЮ, которые намечаются на лето, будет все то же желание самого футболиста перебраться в Испанию. Роналду, конечно, всегда учтиво заявляет, что «Манчестер» и чемпионат Англии его полностью устраивают, но каждый раз делает ремарку о своей мечте. А строить игру команды вокруг футболиста, который мыслями находится на Пиренейском полуострове, Алексу Фергюсону вряд ли будет по душе. Но сам сэр вроде бы положил конец всеразличным слухам по поводу расставания МЮ с Роналду, подписав с футболистом новое соглашение, действующее до 2012 года. Задачу «Реала» такой факт осложнил, ведь от этого цена на португальца только возросла...

евроспорт.ру

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 752 | Добавил: ThugWigga | Рейтинг: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Футбольное ВИДЕО

ПОСЛЕДНЕЕ ВИДЕО
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Время
Пятница, 29-03-2024, 11:06
Наш опрос
Нужен ли форум на сайте?
Всего ответов: 98
Rambler's Top100
FOOTBALLGAME © 2007
Хостинг от uCoz