21222324252627
28293031
Начало » 2008 » Январь » 7 » Дерби в одни ворота
Дерби в одни ворота
Севильское дерби 18-го тура завершилось победой команды Александра Кержакова. Сам Кержаков, однако, в матче участия не принимал.

Встреча между «Севильей» и «Бетисом» обещала стать зрелищной, и ожидания себя оправдали - игроки не щадили ни себя, ни соперников. Больше всех пострадал форвард «Бетиса» Собис, столкнувшийся головой со своим одноклубником Эду. Окровавленного Рафаэля отправили к медикам, возобновил он игру уже перебинтованный.

Ближе к перерыву раненому нападающему досталось уже от соперника: Драгутинович имел неосторожность ударить ногой по лицу Собису, за что получил заслуженный горчичник. Футболист пережил и этот эпизод, но на второй тайм тренеры «Бетиса» решили его не выпускать от греха подальше.

Между двумя этими событиями «Севилья», наконец, добилась того, чего настойчиво, но безуспешно пыталась сделать долгое время – поразила ворота гостей. Капель навесил во вратарскую «Бетиса», а Луис Фабиано в падении отправил мяч в сетку. Сомнения возникают только в том, чем именно он это сделал. По мнению потерпевшей стороны, Фабиано подыграл себе рукой, со стороны же показалось, что автор гола сыграл головой. Впрочем, самому Фабиано в дискуссиях участвовать было некогда - в объятиях партнеров он праздновал гол.

Второй гол, как две капли воды, похож на первый - Алвес навесил в штрафную, Фабиано красиво головой переправил мяч в ворота.

На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «Севильи», которая при этом упустила еще несколько великолепных моментов. Кануте, выйдя почти один на один, пробил рядом со штангой. Он же не сумел воспользоваться великолепной передачей Наваса, чей прострел прервал Рикардо.

Коллега Рикардо из «Севильи» - де Санктис - в игру вступал крайне редко. Иногда футболисты «Бетиса» разминали его опасными навесами.

Еще один гол хозяева поля провели на 62-й минуте, когда Алвес поразил ворота со штрафного.

3:0 – с таким счетом «Севилья» нанесла поражение «Бетису» и, имея в своем активе 26 очков, занимает теперь восьмое место. «Бетис», в свою очередь, располагается на 18-й позиции (18 очков).

евроспорт.ру

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 7017 | Добавил: ThugWigga | Рейтинг: 0.0