Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS    
Меню сайта
Разделы новостей
Российский Футбол [46]
Все о Российском Футболе !
Европейский Футбол [198]
Все о Европейском Футболе !
Еврокубки [76]
Разное [18]
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по новостям
Начало » Еврокубки
Сборная России со счетом 1:2 уступила команде Израиля в отборочном матче к Евро-2008 и сохранила только теоретические шансы на выход в финальную часть чемпионата Европы

«Победный состав не меняют». Гус Хиддинк не стал изменять старой футбольной истине, и на поле переполненного «Рамат Гана» в красных футболках вышли игроки, принимавшие участие в уже успевшем стать легендарным матче против англичан в Лужниках. Несмотря на гостевой статус, наши футболисты играли практически на нейтральном поле. Помимо нескольких тысяч болельщиков, которые добрались до Святой Земли, на трибунах нашу команду поддерживало немало выходцев из стран бывшего Союза, осевших в Израиле.

Дебют матча остался за россиянами. Особо стоит отметить нашу среднюю линию, и в частности Игоря Семшова и Константина Зырянова, которые буквально «съели» своих оппонентов. Прессинг велся практически по всему пол ... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Просмотров: 694 | Добавил: ThugWigga | Дата: 18-11-2007 | Комментарии (0)

Главный тренер сборной Израиля Дрор Каштан заявил, что его команда играла против команды России за свою страну, а не за сборную Англии, которая была заинтересована в поражении дружины Гуса Хиддинка из турнирных соображений.

Израильский специалист в очередной раз подчеркнул это на пресс-конференции после субботней игры отборочного цикла Евро-2004, в которой его подопечные праздновали победу со счетом 2:1.

«Поздравления от англичан я приму, но не более того. У нас были обязательства перед израильским футболом, перед своей страной. Мы должны были доказать, что умеем играть за себя», - отметил он. По его мнению, «действо, за которым следила вся Европа, удалось на славу».

Анализируя игру своей команды, Каштан сообщил, что «сегодня мы увидели молодую, свежую и озлобленную сборную Израиля». «Мы забили быстрый гол, и у нас были шансы забить еще», - продолжил израильски ... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Просмотров: 727 | Добавил: ThugWigga | Дата: 18-11-2007 | Комментарии (0)

Некоторым командам суббота подарила путевку на континентальное первенство, а другим лишь горечь разочарования.

Норвегия - Турция

После волевой победы в Осло сборная Турции стала главным фаворитом в споре за вторую путевку на чемпионат Европы от группы С.

Сборная Норвегии не пробивалась в финальные стадии крупных футбольных турниров со времен ЕВРО-2000 хотя и участвовала в стыковых поединках перед ЕВРО-2004 и ЧМ-2006. Победа в родных стенах прервала бы эту печальную серию.

Именно хозяева открыли счет, которых вряд ли смутил стоявший над газоном сильный туман. Стеффен Иверсен при розыгрыше штрафного скинул мяч на Хагена. Новоиспеченный чемпион России в составе «Зенита» обработал мяч грудью и красиво пробил через в девятку. Вряд ли скандинавский гренадер в своей карьере забивал такие эффектные голы. После Джон Карью мог удвоить преимущество, но турки вы ... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Просмотров: 662 | Добавил: ThugWigga | Дата: 18-11-2007 | Комментарии (0)

В отборочном матче Евро-2008 сборная Македонии на своем поле переиграла команду Хорватии - 2:0 (0:0). Голы: Мазнов (71), Наумоски (78).

К поединку на стадионе «Градски» сборная Хорватии подходила в ранге лидера отборочной группы Е. Для того чтобы оформить себе участие на чемпионате Европы, подопечным Славена Билича необходимо было в оставшихся двух поединках набрать хотя бы одно очко.

Существенные коррективы в ход матча Македония – Хорватия внесла небесная канцелярия. Дождь, весь день шедший в Скопье, превратил газон стадиона «Градски» болото. На таком поле преимущество хорватов в классе нивелировалось, и в первом тайме команды показали абсолютно равный футбол, не создав при этом ни одного мало-мальски опасного момента. Заскучавшие болельщики решили поразвлечь себя и вступили в потасовку с силами правопорядка. Кто вышел из этого противостояния победителем, сказать ... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Просмотров: 639 | Добавил: ThugWigga | Дата: 18-11-2007 | Комментарии (0)

Евро-2008, которые состоятся в субботу, несколько сборных, наверняка, гарантируют себе поездку в Австрию и Швейцарию летом будущего года. В то же время ряд топ-команд могут бесславно закончить свой турнирный путь.

Шотландия – Италия

После победы на чемпионате мира в 1982 году сборная Италии не попала на следующее первенство Европы, которое состоялось на полях Франции. По аналогии с событиями 25-летней давности «Скуадра адзурра» нынешний отборочный цикл начала с невыразительной домашней ничьей с Литвой, а поражение на «Стад де Франс» (1:3) поставило под сомнение участие действующих чемпионов мира на европейском футбольном форуме в Австрии и Швейцарии. Основными конкурентами подопечных Роберто Донадони, помимо французов, в группе В являются никогда не хватавшие звезд с неба шотландцы, которые в последний раз появлялись на крупны ... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Просмотров: 730 | Добавил: ThugWigga | Дата: 16-11-2007 | Комментарии (0)

В Рамат-Гане состоится матч, от которого зависят дальнейшие перспективы сборных России и Англии. Британцы, к слову, будут внимательно наблюдать за развитием событий, а на стадион собирается прибыть целый десант английских фанатов. Все они, понятное дело, будут болеть за сборную Израиля.

Россия, хоть и отстает от англичан на два очка в группе Е, имеет больше шансов получить путевку на Евро-2008. Хотя бы потому, что в кармане у команды Гуса Хиддинка есть еще одна игра, причем, против Андорры – аутсайдера группы. Так что, все в наших руках, о чем стало ясно после победы над Англией в «Лужниках».

Сам Хиддинк понимает, что матч в субботу будет тяжелым. «Нам предстоит еще одна трудная игра против Израиля, который традиционно силен дома, - подчеркнул Хиддинк. - Соперник уже потерял все шансы на выход в финальную часть Евро-2008, но это не делает израильтян менее опасными» ... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Просмотров: 709 | Добавил: ThugWigga | Дата: 16-11-2007 | Комментарии (0)

Израильский нападающий лондонского «Челси» Бен Саар оказался в затруднительном положении в преддверии субботнего матча сборных Израиля и России, в котором может определиться судьба второй путевки в группе Е, на которую претендуют сборные России и Англии.

По мнению британской газеты Guardian, Бен Саар должен определиться с тем, кого ему придется огорчать во время этого матча: своих одноклубников по «Челси» - игроков сборной Англии Джона Терри, Фрэнка Лэмпарда и Джо Коула - или своего непосредственного работодателя, российского бизнесмена и владельца клуба Романа Абрамовича.

Но, как утверждает сам молодой форвард, его больше стимулирует поддержка и поощрение со стороны своих одноклубников.

Английский игрок «Челси» Джо Коул уже предложил другому своему одноклубнику и защитнику сборной Израиля Талю Бен Хаиму отпуск в любой точке мира в случае, если его команда обес ... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Просмотров: 652 | Добавил: ThugWigga | Дата: 16-11-2007 | Комментарии (0)

Сборная России прибыла в Тель-Авив, где в субботу в рамках отборочного турнира Евро-2008 встретится с командой Израиля.

Сразу по прилету наставник российской команды Гус Хиддинк в беседе с представителями СМИ, обступившими голландского специалиста в аэропорту «Бен-Гурион», дал понять, что не считает матч с израильтянами легкой прогулкой.

«Нам предстоит еще одна трудная игра против Израиля, который традиционно силен дома, - подчеркнул Хиддинк. - Они уже потеряли все шансы на выход в финальную часть Евро-2008, но это не делает израильтян менее опасными».

По словам наставника сборной России, он не обращает внимание на то, что некоторые британские СМИ рассуждают о договорном характере предстоящего матча. «Меня не очень это заботит, - заявил Хиддинк. - Несерьезные СМИ муссируют эту тему, но я не придаю этому большого значения».

Отвечая на вопрос журналистов, у к ... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Просмотров: 738 | Добавил: ThugWigga | Дата: 16-11-2007 | Комментарии (0)

Львиную долю выручки от продажи билетов на матч отборочного турнира ЕВРО-2008 Израиль - Россия обеспечили организаторам встречи поклонники российской сборной. Об этом в четверг на предматчевой пресс-конференции журналистам сообщил наставник израильской команды Дрор Каштан.

«Российским гостям среди прочих было продано 160 билетов по две тысячи долларов («золотая» VIP-зона) и 700 билетов по одной тысяче долларов («серебряная» VIP-зона). В итоге общий доход от продажи билетов россиянам составил 1,1 миллиона долларов. При этом общий доход от продажи билетов составил около семи миллионов шекелей (чуть меньше двух миллионов долларов - прим.ред) », - рассказал Каштан.

Помимо «золотой» и «серебряной» VIP-зон, на стадионе «Рамат-Ган» специально для этого матча будет организована дополнительная VIP-зона (первые 20 рядов центральной трибуны).

Как сообщалось ранее, устроит ... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Просмотров: 607 | Добавил: ThugWigga | Дата: 16-11-2007 | Комментарии (0)

Наставник сборной России Гус Хиддинк заявил, что команда Англии не заслужила путевку на Евро-2008.

«ДЛЯ МЕНЯ МАТЧ С ИЗРАИЛЕМ - ФИНАЛ ЧЕМПИОНАТА МИРА»

Своя собственная судьба и судьба сборной Англии находится в руках Хиддинка и его подопечных. В случае успеха россиян в Израиле и Андорре родится настоящая сенсация, и именитая британская команда в полном составе летом 2008-го отправится на курорты, а не на поля Швейцарии да Австрии.

Голландский тренер сборной России верит, что вариант, при котором его команда не добудет 17 ноября в Израиле 3 очка, невозможен.

«Я расслаблен и спокоен. Мы знаем, что если выиграем, то пройдем квалификацию на Евро-2008. Все предельно просто. Все в наших руках», - заявил Хиддинк в интервью Daily Express.

1«Я не волнуюсь. Но я предельно сконцентрирован. Для меня предстоящий поединок сравни финалу чемпионата мира. Мы через ... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Просмотров: 595 | Добавил: ThugWigga | Дата: 15-11-2007 | Комментарии (0)

Наставник питерского «Зенита» Дик Адвокат считает победу своей команды над греческой «Лариссой» заслуженной. На послематчевой пресс-конференции голландский тренер похвалил как свою команду, так и соперника.

Наставник питерского «Зенита» Дик Адвокат считает победу своей команды над греческой «Лариссой» заслуженной. На послематчевой пресс-конференции голландский тренер похвалил как свою команду, так и соперника.

«Это заслуженная победа! - заявил Адвокат. - Единственным негативным моментом считаю то, что 15 – 20 минут во втором тайме мы немного расслабились, а игроки «Лариссы» в это время показывали отличный футбол. Но в целом по итогам 90 минут могу признать, что наша команда была сильнее».

Адвокат прокомментировал и замену Аршавина: «Еще вчера вечером мы говорили с Аршавиным и обсудили то, что он сможет отыграть только один тайм. Это же качается Домингеса и Текк ... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Просмотров: 939 | Добавил: ThugWigga | Дата: 09-11-2007 | Комментарии (0)

Гол Бранислава Ивановича принес «Локомотиву» ничью в гостевом поединке с шотландским «Абердином», которая стала для москвичей второй подряд на групповом этапе Кубка УЕФА.

После ничьей с мадридским «Атлетико» (3:3) в стартовом туре «Локомотив» не скрывал готовности добиться победы в гостях. «Абердин» также был настроен очень серьезно, желая реабилитироваться за крупное поражение от «Панатинаикоса» (0:3). Все это обещало бескомпромиссный поединок. Так и получилось - соперники начали без раскачки. Стрелка секундомера еще не прошла первый круг, а Александр Самедов уже пробил из пределов штрафной - прямо в руки вратарю хозяев Джэйми Лэнгфилду. На 10-й минуте дальний выстрел нанес Дмитрий Сычев. Лэнгфилд не очень уверенно парировал мяч перед собой, но Эмир Спахич не успел на добивание, проиграв состязание в скорости защитнику.

«Абердин» ответил очень опасной атакой в сер ... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Просмотров: 660 | Добавил: ThugWigga | Дата: 09-11-2007 | Комментарии (0)

Московский «Спартак» в групповом раунде Кубка УЕФА в «Лужниках» переиграл леверкузенский «Байер» - 2:1.

Московский «Спартак» позже других российских команд взял старт в групповом раунде Кубка УЕФА, но сделал это удачнее «Зенита» и «Локомотива». В холодный ноябрьский четверг красно-белые очень здорово отбегали все 90 минут, по делу переиграв пятую команду Германии по итогам прошлого сезона.

Уже в дебюте красно-белые провели ряд интересных атак, но всякий раз игрокам столичного клуба не хватало точности в завершающей стадии. «Байер» тоже не отсиживался в обороне и в зоне ответственности Плетикосы постоянно возникали потенциально опасные ситуации.

Футболисты поддерживали очень высокий темп, и игра смотрелась. Правда, голевых моментов было все-таки маловато. «Байер» постепенно выровнял игру и ни в чем не уступал «Спартаку». К концу тайма немцы и вовсе ос ... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Просмотров: 673 | Добавил: ThugWigga | Дата: 09-11-2007 | Комментарии (0)

Питерский "Зенит" в упорной борьбе переиграл на выезде греческую "Лариссу" со счетом 3:2. У хозяев отличились Александру и Фотакис, а за россиян забивали Погребняк, Зырянов и Текке.

Перед матчем многие гадали, какой состав выставит на встречу Дик Адвокат, ведь через три дня у питерцев «золотой» матч в Раменском. Стартовые протоколы сняли все сомнения о важности Кубка УЕФА для сине-бело-голубых.

Однако первые минуты оставили двойственное впечатление. С одной стороны, зенитовцы владели мячом, но с другой - продвижения вперед было минимальным.

А на 7-й минуте выйти вперед могли хозяева, если бы удар Сармьенто пришелся в цель.

К середине тайма гости начали больше двигаться, следствием чего стали три подряд опасных момента у ворот Коцолиса в течение 10 минут. На это греки ответили ударом Дабизаса.

За 5 минут до свистка на перерыв Аршавин включил третью косми ... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Просмотров: 544 | Добавил: ThugWigga | Дата: 09-11-2007 | Комментарии (0)

Форвард «Интера» Златан Ибагимович поведал о матче с ЦСКА, в котором он сделал дубль и был одним из лучших на поле.

«МОГЛИ БЫ НАЧАТЬ И ПОЛУЧШЕ»

Златана Ибрагимовича по праву можно считать одним из лучших форвардов не только серии А, но всего мира. Высокий швед, обладающий целым букетом нестандартных технических действий, продемонстрировал свой высокий уровень в миланской встрече с ЦСКА. Именно Ибра начал «комбэк» «нерадзурри», когда за три минуты первого тайма «Интер» отыграл два мяча.

Златан в этой встрече оформил дубль. На 32-й минуте после подачи со штрафного швед легким касанием переправил мяч в ворота, воспользовался позиционной ошибкой Рахимича. А на 74-й минуте форвард забил гол, названный чуть позже президентом «Интера» Массимо Моратти фантастическим. Сольным проходом восьмой номер «червей» оставил не у дел почти всю оборону ЦСКА и мощнейшим удар ... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Просмотров: 1102 | Добавил: ThugWigga | Дата: 08-11-2007 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »
Форма входа
Футбольное ВИДЕО

ПОСЛЕДНЕЕ ВИДЕО
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Время
Вторник, 23-04-2024, 09:14
Наш опрос
Нужен ли форум на сайте?
Всего ответов: 98
Rambler's Top100
FOOTBALLGAME © 2007
Хостинг от uCoz