Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS    
Меню сайта
Разделы новостей
Российский Футбол [46]
Все о Российском Футболе !
Европейский Футбол [198]
Все о Европейском Футболе !
Еврокубки [76]
Разное [18]
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по новостям
Начало » Европейский Футбол
В воскресенье в рамках 17-го тура испанской Примеры состоится знаменитое «Эль Класико» - «Барселона» на «Ноу Камп» примет мадридский «Реал».

23 декабря в 21:00 по московскому времени на поле знаменитого каталонского стадиона выйдут 22 человека, представляющие самых непримиримых врагов в мировом футболе. «Реал» - «Барселона»! Этого события поклонники обоих клубов и всего испанского футбола всегда ждут с нетерпением.

«Бланкос» бьются с сине-гранатовыми со дня основания Примеры. Единственный раз в сезоне 1937/38 встреча не состоялась из-за вспыхнувшей гражданской войны.

К поединку на «Ноу Камп» мадридский «Реал» подходит в ранге единоличного лидера чемпионата Испании, на четыре очка опережая «Барселону». Но за последние 20 лет «Бланкос» смогли отпраздновать в столице Каталонии лишь одну победу. Это произошло 6 декабря 2003 года, когда ведомые португальским тренером Карлушем Кейрушем стол ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 661 | Добавил: ThugWigga | Дата: 21-12-2007 | Комментарии (0)

Главный тренер английского футбольного клуба «Фулхэм» Лори Санчес уволен со своего поста, говорится в заявлении, опубликованном на веб-сайте клуба.

«Футбольный клуб «Фулхэм» сегодня объявляет о своем решении немедленно заменить Лори Санчеса, занимавшего пост наставника клуба», - говорится в документе.

Пока на место Санчеса не будет найдена замена, функции менеджеров клуба будут выполнять Рэй Льюингтон и Билли Маккинли.

«После серии разочаровывающих результатов клуб находится внизу таблицы Премьер-лиги, а потеря места в элите английского футбола - это неприемлемый для нас вариант», - поясняет руководство «Фулхэма» свое решение.

В заявлении также подчеркивается, что клуб не сомневается в том, что ему удастся найти на пост своего наставника человека, который «увеличит шансы остаться в Премьер-лиге, что является жизненно важным».

«Клуб хотел бы поблагодарить Лори за помощь клубу в ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 649 | Добавил: ThugWigga | Дата: 21-12-2007 | Комментарии (0)

Бразильский форвард миланского «Интера» Адриано продолжит свою карьеру на родине, где будет выступать за «Сан-Паулу»

«Император», как называют форварда в Италии (в честь римского императора Адриана), будет выступать за действующих чемпионов Бразилии до 30 июня 2008 года на правах аренды, сообщает официальный сайт «Интера».

В последних сезонах 25-летний бразилец, некогда считавшийся одним из самых грозных форвардов Серии А, редко попадал в состав «нерадзурри». Ко всему прочему, в итальянской прессе появилась информация о том, что Адриано испытывает проблемы с алкоголем.

Месяц назад футболист проходил курс реабилитации в учебном центре города Сан-Паулу. Скорее всего, именно в это время руководство одноименного клуба и предложило «Императору» вернуться на родину.

«Счастлив, что сумел сменить обстановку, - признался Адриано. - Постараюсь как можно скорее обрести былую форму, которая п ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 643 | Добавил: ThugWigga | Дата: 20-12-2007 | Комментарии (0)

В заключительном туре группового этапа Кубка УЕФА мюнхенская «Бавария» и леверкузенский «Байер» забили на двоих одиннадцать мячей.

«Бавария» - «Арис» - 6:0

Мюнхенцы начали встречу по-хозяйски, обозначив серьезность своих намерений уже на первой минуте, когда реакцию голкипера «Ариса» Константиноса Халкиаса проверил Лам. В следующей атаке должен был забивать Мирослав Клозе, однако кипер гостей вновь сыграл безупречно. А на 12-й минуте греки огрызнулись - Владимир Ивич заставил Оливера Кана вступить в игру. Впрочем, игровое преимущество мюнхенцев сомнений не вызывало.

Угроза Рибери

На 25-й минуте Лука Тони замкнул прострел Франка Рибери. Плеймейкер сборной Франции был самой заметной фигурой в центре поля. Еще раз пробив неточно, он вновь продемонстрировал свои диспетчерские качества - не забить с шести метров Тони права не имел. В оставшееся до перерыва время баварцы продолжа ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 714 | Добавил: ThugWigga | Дата: 20-12-2007 | Комментарии (0)

Лондонский «Челси» в рамках 1/4 финала Кубка Лиги обыграл на своем поле «Ливерпуль» со счетом 2:0 и вышел в полуфинал турнира. Отличиться удалось Лэмпарду и Шевченко.

Лондонский "Челси" в рамках 1/4 финала Кубка Лиги обыграл на своем поле "Ливерпуль" со счетом 2:0 и вышел в полуфинал турнира. Отличиться удалось Фрэнку Лэмпарду и Андрею Шевченко.

После двойной неудачи в чемпионате Англии - поражения от "Рединга" (1:3) и "МЮ" (0:1), тренерское кресло Рафаэля Бенитеса в очередной раз начало сильно раскачиваться. Кубок Лиги ценится на Туманном Альбионе очень высоко (как и все, что связано с борьбой на поле), поэтому для испанского специалиста победа над "Челси" была нужна как воздух.

Однако, "аристократы" после прихода Романа Абрамовича "к власти" проигрывают на "Стэмфорд Бридж" не то что раз в год, а раз в три года! Возможно, и ничья была бы приемлемым результатом для мерсисайдцев, но... ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 554 | Добавил: ThugWigga | Дата: 20-12-2007 | Комментарии (0)

Лондонский «Челси» в рамках 1/4 финала Кубка Лиги обыграл на своем поле «Ливерпуль» со счетом 2:0 и вышел в полуфинал турнира. Отличиться удалось Лэмпарду и Шевченко.

Лондонский "Челси" в рамках 1/4 финала Кубка Лиги обыграл на своем поле "Ливерпуль" со счетом 2:0 и вышел в полуфинал турнира. Отличиться удалось Фрэнку Лэмпарду и Андрею Шевченко.

После двойной неудачи в чемпионате Англии - поражения от "Рединга" (1:3) и "МЮ" (0:1), тренерское кресло Рафаэля Бенитеса в очередной раз начало сильно раскачиваться. Кубок Лиги ценится на Туманном Альбионе очень высоко (как и все, что связано с борьбой на поле), поэтому для испанского специалиста победа над "Челси" была нужна как воздух.

Однако, "аристократы" после прихода Романа Абрамовича "к власти" проигрывают на "Стэмфорд Бридж" не то что раз в год, а раз в три года! Возможно, и ничья была бы приемлемым результатом для мерсисайдцев, но...

Игра началась в неспешном темпе. Хозяева захватили контроль над мячом и неспешн ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 586 | Добавил: ThugWigga | Дата: 20-12-2007 | Комментарии (0)

В мировом футболе появилось новое и очень талантливое поколение, считает лучший игрок ФИФА 2007 года бразилец Кака.

Нападающий «Милана», великолепная игра которого помогла итальянской команде победить в нынешнем году в Лиге чемпионов, выиграл приз за явным преимуществом. В голосовании капитанов и тренеров национальных сборных бразилец набрал 1047 очков, более чем вдвое опередив 20-летнего аргентинца Лионеля Месси (504) и 22-летнего португальца Криштиану Роналду (426).

«Моя мечта сбылась. Это непередаваемое чувство - осознавать, что ты являешься одним из трех лучших футболистов планеты, - отметил Кака. - Я опередил двух невероятно одаренных игроков, к тому же очень молодых. В свои 25 лет я старший в этой троице. Это показывает, насколько талантливо новое поколение».

Герой церемонии, состоявшейся накануне в Цюрихе, рассказал, что его кумиром в детстве был полузащитник «Сан-Паулу» и фран ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 640 | Добавил: ThugWigga | Дата: 18-12-2007 | Комментарии (0)

Бразильский форвард «Милана» Кака признан ФИФА лучшим игроком 2007 года.

Об этом было объявлено в понедельник во время церемонии, состоявшейся в Цюрихе. По итогам опроса капитанов и тренеров национальных сборных Кака получил наибольшее количество голосов. Второе место занял 20-летний форвард «Барселоны» аргентинец Лионель Месси, третьим стал 22-летний полузащитник «Манчестер Юнайтед» португалец Криштиану Роналду.

Этот трофей пополнил и без того обширную коллекцию наград 25-летнего Кака, которая включает титулы чемпиона мира, Южной Америки, Италии и Бразилии, а также победы в Лиге чемпионов и клубном чемпионате мира.

В начале декабря Кака получил «Золотой мяч» - приз лучшему футболисту, выступающему в Европе, по итогам опроса издания «Франс Футбол». В споре за этот трофей бразилец также опередил Роналду и Месси.

В 2006 году лучшим футболистом Европы и игроком года ФИФА был назван к ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 602 | Добавил: ThugWigga | Дата: 18-12-2007 | Комментарии (0)

Капитан лондонского «Челси» и сборной Англии Джон Терри пропустит до шести недель из-за перелома трех костей в правой стопе.

Защитник получил травму накануне в матче чемпионата Англии с «Арсеналом» в результате столкновения с Эммануэлем Эбуэ. Находясь в своей штрафной, Терри первым успевал к мячу, но после того, как он его выбил, Эбуэ с прямой ноги шипами влетел в голеностоп соперника. Джон покинул поле на 39-й минуте, его заменил Таль Бен Хаим. И именно израильский защитник «проворонил» Уильяма Галласа, который в добавленное к первому тайму время забил гол. В итоге «Челси» так и проиграл принципиальному сопернику со счетом 0:1.

«Рентгеновские снимки, произведенные после игры, травмы не выявили. Впрочем, это обычное дело для повреждений подобного рода, переломы были обнаружены при последующих обследованиях», - передает РИА «Новости» слова доктора «Челси» Брайана Инглиша.

Джон вынужден ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 604 | Добавил: ThugWigga | Дата: 18-12-2007 | Комментарии (0)

Ринат Ахметов, президент самого богатого клуба постсоветского пространства донецкого «Шахтера», в эксклюзивном интервью программе «Футбольный уик-энд» (ТРК «Украина») подвел итоги уходящего года.

– Ринат Леонидович, мы провожаем 2007 год – год, наверное, неоднозначный. Для вас он все-таки был годом разочарований или годом испытаний?

– Если подводить итоги 2007 года, то хочу сказать, что это был год испытаний. Это был год разочарований, в котором нашлось место и очарованию. Мы проиграли чемпионат, мы проиграли Кубок, мы проиграли Суперкубок, мы заняли 4 место в группе... Это очень плохой результат, и этим я разочарован. Но при этом, как я уже сказал, было и очарование. Наша команда демонстрировала яркую, зрелищную, атакующую игру в первом круге чемпионата. За первые 15 игр мы потеряли всего 5 очков, это очень хороший показатель, такого у нас никогда раньше не было. Матч с «Зальцбург ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 630 | Добавил: ThugWigga | Дата: 18-12-2007 | Комментарии (0)

Новый главный тренер сборной Англии по футболу итальянец Фабио Капелло на первой пресс-конференции в новом качестве пообещал за месяц выучить английский язык, чтобы иметь возможность напрямую общаться со своими подопечными.

«Через месяц, к моменту сбора команды, я смогу говорить по-английски», - сказал Капелло, который в начале пресс-конференции извинился за незнание английского языка и далее беседовал с британскими журналистами через переводчика.

«Это очень важно - построить отношения с игроками. Я буду заниматься каждый день, чтобы иметь возможность разговаривать с членами команды», - заявил Капелло, ранее в рекордные сроки выучивший испанский язык для работы с мадридским «Реалом».

Итальянец признался, что всегда мечтал о том, чтобы возглавить английскую сборную. «Я долго хотел получить эту работу. Мечта обрела реальность, это работа, о которой мечтает каждый ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 629 | Добавил: ThugWigga | Дата: 17-12-2007 | Комментарии (0)

Преследователи лидера чемпионата Франции «Лиона» не смогли победить в матчах 18-го тура.

«Нанси», идущий вторым, в гостях сыграл вничью со «Страсбуром» - 0:0, а «Бордо», занимающий третье место, разделил очки в домашней встрече с «Марселем» - 2:2. К 27-й минуте поединка «Марсель» выигрывал со счетом 2:0 благодаря точным ударам Мамаду Ньянга и Бруно Шейру. Последний, кстати, два года назад защищал цвета «Жирондистов».

Хозяева арены «Шабан Дельма» нашли в себе силы отыграться. На 33-й минуте Маруан Шамах сделал счет 1:2, а за 20 минут до финального свистка бразильский форвард Жюсси установил окончательный результат.

После сыгранного тура в активе у «Лиона», занимающего первое место, 38 очков. «Нанси» имеет в своем активе 34 балла, а «Бордо» с «Ле Маном» набрали по 30 очков и делят третье-четвертое места.

евроспорт.ру

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 637 | Добавил: ThugWigga | Дата: 17-12-2007 | Комментарии (0)

В матче 16-го тура мадридский «Реал» на своем поле со счетом 2:0 переиграл «Осасуну» из Памплоны.

Уже вся Испания живет в предвкушении «Эль Класико» - битвы мадридского «Реала» и «Барселоны», которая состоится 23 декабря на «Ноу Камп». Гранатово-синие в 16-м туре отстрелялись в субботу, разгромив в гостях «Валенсию» (3:0), которую сейчас не обыгрывает только ленивый. «Реалу» же на этой неделе предстоял матч на «Сантьяго Бернабеу» против «Осасуны».

Клуб из Памплоны представляет страну Басков, а как баски играют против Королевского клуба, объяснять не стоит. Легких и красивых побед на классе над наваррцами почитатели «Реала» могут сосчитать по пальцам одной руки. И матч на «Бернабеу» доказал это. Футболисты в гранатовых футболках начали матч просто здорово. Да что там говорить, если «Реал» свою первую атаку провел лишь к исходу шестой минуты матча. Да, в атаке у Коро ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 583 | Добавил: ThugWigga | Дата: 17-12-2007 | Комментарии (0)

Победив на выезде «Кальяри» со счетом 2:0, миланский «Интер» оторвался от «Ромы» на семь очков.

Подопечные Лучано Спалетти в 16-м туре пожаловали в гости к «Торино». Туринцы в нынешнем итальянском первенстве являются самой миролюбивой командой – до отчетного поединка на счету дружины Альфредо Новеллино было 9 ничьих в 15-ти поединках.

«Рома» прибыла на «Делле Альпи» в ослабленном составе. Помимо многолетнего лидера команды Франческо Тотти, который получил травму, встречу в Турине пропускал дисквалифицированный Родриго Таддеи.

В первом тайме небольшим преимуществом владели хозяева поля. Правда, самый опасный момент футболисты «Торино» создали перед самым перерывом, когда Давид Ди Микеле и Алессандро Росина не разобрались, кому из них будет удобнее поразить ворота Дони, загубив тем самым выгоднейший момент.

Во второй половине матча туринцы продолжали оказыват ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 644 | Добавил: ThugWigga | Дата: 17-12-2007 | Комментарии (0)

Защитник «Милана» Паоло Мальдини подтвердил свое решение завершить профессиональную футбольную карьеру.

После окончания финального матча клубного чемпионата мира, в котором «россонери» переиграли «Бока Хуниорс» со счетом 4:2, легенда красно-черных Паоло Мальдини объявил, что завершит профессиональную карьеру в июне 2008 года.

«В 39 лет уже сложно выступать на высшем уровне. Я полностью удовлетворен и тем, что мы выиграли в финале чемпионата мира среди клубов, и тем, что мне удалось завоевать столько много трофеев на протяжении всей карьеры. В июне я без сожалений закончу выступления. Мне уже сейчас непросто играть, но эмоции, которые я испытываю на поле, гораздо сильнее боли от старых травм», - заявил Паоло.

Первый раз Мальдини вышел на поле в футболке «Милана» в 1984 году, за это время защитник выиграл 25 трофеев. За профессиональную карьеру Паоло провел более ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 662 | Добавил: ThugWigga | Дата: 17-12-2007 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 13 14 »
Форма входа
Футбольное ВИДЕО

ПОСЛЕДНЕЕ ВИДЕО
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Время
Пятница, 26-04-2024, 02:07
Наш опрос
Нужен ли форум на сайте?
Всего ответов: 98
Rambler's Top100
FOOTBALLGAME © 2007
Хостинг от uCoz