Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS    
Меню сайта
Разделы новостей
Российский Футбол [46]
Все о Российском Футболе !
Европейский Футбол [198]
Все о Европейском Футболе !
Еврокубки [76]
Разное [18]
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по новостям
Начало » Архив материалов

Футболистам "Челси" и "Фулхэма", которые вышли сегодня на поле "Стэмфорд Бридж" в пору было использовать зонтики. Количество осадков, выпавших в этот вечер на столицу Англии, могло спутать все карты игравшим командам.

"Челси", неделю назад уже потерявший очки в домашней встрече, на этот раз не собирался далеко отпускать "манкунианцев" в турнирной таблице. Да и соперник в лице "Фулхэма" не выглядел тем самым клубом, который сможет увезти очки со "Стэмфорд Бридж". С другой стороны, кадровые проблемы в обороне "синих" по-прежнему вызывали опасения у Жозе Моуриньо.

Вспомнив поговорку о том, что лучшая оборона это атака, хозяева с первых же минут начали оказывать давление на ворота гостей. Больше всех неприятностей обороне "Фулхэма" в первые минуты доставляли Майкл Эссьен и Саломон Калу. Но буквально первая атака "дачников" обернулась катастрофой в защи ... Читать дальше »

Просмотров: 684 | Добавил: Timon | Дата: 30-12-2006 | Комментарии (0)


В предновогоднем туре АПЛ первыми на поле вышли "Чарльтон" и "Астон Вилла", команды, которые мягко говоря не блещут в этом сезоне.

С первых минут гости обосновались на половине поля хозяев, но к активным действиям не спешили переходить. Размеренное начало игры нарушили Олаф Мелльберг и Таллаль Эль Каркури. За слишком активное размахивание руками в штрафной площадке оба получили от Роба Стайлса по "желтой карточке". Больше всех "горчичнику" был удивлен Эль Каркури, получивший от шведа по зубам.

Мяч же продолжал гостить на половине поля "Чарльтона". Тем неожиданней получился выпад хозяев. Даррен Амброуз с левого угла штрафной площади нанес, казалось, неотразимый удар в дальнюю "девятку" ворот "Астон Виллы". Открыть счет полузащитнику помешал Габор Кирали, кончиками пальцев коснувшись мяча и переправив его в крестовину ворот. Через пять минут хоз ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 685 | Добавил: Timon | Дата: 30-12-2006 | Комментарии (0)


Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер не спешит назвать дату возвращения на поле нападающего "канониров" Тьерри Анри, но уверяет, что это событие не за горами.

Анри пропустил последние 7 игр с момента, как он получил травму в проигранном матче "Фулхэму", 2-1, в конце ноября.

Есть вероятность, что капитан "Арсенала" все же сможет восстановиться к матчу на кубок Англии против "Ливерпуля" 6-го января.

Меж тем, Венгер хоть и признает положительную динамику в восстановлении его подопечного, дату возвращения того на поле называть не спешит.

"Он хорошо работает на тренировках", - сказал Арсен Венгер.

"Я не могу назвать даты возвращения Анри на поле, но, уверяю, она не за горами".

В отсутствие Анри с бомбардирскими обязанностями неплохо справляется Эммануэль Адебайор, однако, следующие 2 матча против "Шеффилд Юнайтед" и "Чарльтона" то ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 613 | Добавил: Timon | Дата: 30-12-2006 | Комментарии (0)


Похоже, болельщикам "аристократов" придется еще долго произносить незнакомое каких-то три года назад имя — Аркадий. Владелец лондонского "Челси" Роман Абрамович намерен передать клуб своему сыну Аркадию, страстному поклоннику футбола. Конечно же, не сейчас, потому что ему пока только 12. А лет этак через 10...

Для того чтобы "Челси" не испытывал финансовых трудностей, Абрамович, по слухам, открыл трастовый фонд на полмиллиарда фунтов стерлингов (около 1 миллиарда долларов). Сумма, конечно, солидная даже для такого богатого человека, как Роман Аркадьевич. Люди, близкие к нему, считают, что открытие фонда объясняется желанием обезопасить судьбу клуба на тот случай, если с ним самим что-нибудь произойдет.

Кстати, не случайно сообщения о его открытии практически совпали со смертью Александра Литвиненко. Она вызвала панику не только у англичан, но и у н ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 717 | Добавил: Timon | Дата: 30-12-2006 | Комментарии (0)


Европейские клубные турниры взяли зимнюю паузу. Она продлится до середины февраля, когда начнутся игры плей-офф — сначала в Кубке УЕФА, а чуть позже — в Лиге чемпионов. Бесспорно, результаты предстоящих матчей будут оказывать влияние на положение дел в таблице коэффициентов УЕФА, определяющей представительство каждой страны в европейских турнирах, но уже сегодня можно сказать: затронут эти изменения далеко не всех. Не исключено, что и Россия по завершении финальных майских игр останется на той же, девятой, позиции, которую она занимает и сейчас.

Успехом это будет или неудачей? А может, топтанием на месте? Однозначно на эти вопросы пока ответить нельзя, поскольку многое будет зависеть от результатов дальнейших выступлений двух российских команд — ЦСКА и "Спартака" — в Кубке УЕФА. Для того чтобы подняться в таблице коэффициентов еще на одну ступень ... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Просмотров: 720 | Добавил: Timon | Дата: 30-12-2006 | Комментарии (0)


Капитану сборной Англии и «Манчестер Юнайтед» Гэри Невиллу будет сделана операция на колене. Предположительно, игрок пропустит до 6 недель.

31-летний защитника на протяжении всего сезона беспокоило незаживающее колено. По этой причине он и пропустил рождественскую встречу с «Уиганом» (3:1). Наставник МЮ Алекс Фергюсон еще в ноябре настаивал на операции, но Гарри продолжил тренироваться и выступать, пока боль окончательно не стала невыносимой.

К тому же заменить Невилла по большому счету некому: Вес Браун никак не наберет форму, а Фил Бардсли покинет команду, как только откроется трансферное окно. Но расчетливый Фергюсон пытается выкрутиться и из этой ситуации. На примете у главного тренера «Манчестера» Дани Симпсон, которого отдал на правах аренды своему партнеру в Бельгии - клубу «Роял Антверп». Симпсон может дебютировать в составе «красных дьявол ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 591 | Добавил: Timon | Дата: 30-12-2006 | Комментарии (0)

Приглашать в гости известных людей из мира спорта традицией "СЭ" стало давно. Гостям мы всегда рады, как, наверное, и читатели - ведь результатом каждой такой встречи становится пространное, подробное и, как правило, откровенное интервью на страницах газеты.

Практикуют подобные встречи и наши коллеги из зарубежных изданий. И неудивительно, что, получив от них предложение организовать, что называется, "в складчину", такую беседу с Мишелем Платини, мы немедленно согласились. Тем более что одним из главных событий в европейской футбольной жизни в 2007 году станут январские выборы президента УЕФА, где знаменитый француз выступает в качестве единственного соперника Леннарта Юханссона, занимающего ныне этот пост. Выберут Платини - значит, у нас будет интервью нового первого лица футбольной Европы. Не выберут - не страшно: беседа с великим в прошлом игроком, а н ... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Просмотров: 717 | Добавил: Timon | Дата: 29-12-2006 | Комментарии (0)


Голландец Дик Адвокат встал в качестве главного тренера на тренерский мостик питерского "Зенита" только в июле текущего года, но за это время сумел зарекомендовать себя как принципиального и жесткого специалиста.

- Что больше всего поразило вас в России?
- Во-первых, гигантские размеры страны, а во вторых, высокий уровень российского чемпионата, который практически не уступает по качеству футбола и накалу страстей первенствам ведущих футбольных держав Европы.

- И все же вы критикуете ряд принципиальных моментов в российском футболе.
- Да, есть вещи, с которыми трудно мириться. Я только адаптируюсь в Петербурге, и многое мне непонятно, но ряд вещей я уже уяснил. Не хочу говорить о недостатках и комментировать слухи и домыслы, это некорректно, замечу только, что удивляет в российском футбольном хозяйстве ярко выраженная система двойных ... Читать дальше »

Категория: Российский Футбол | Просмотров: 639 | Добавил: Timon | Дата: 29-12-2006 | Комментарии (0)

Перед вылетом в Москву в амстердамском аэропорту Схипхол нас досматривала фрау с внешностью домохозяйки. Свои обязанности она выполняла с бесстрастной улыбкой, характерной для большинства европейских служащих.

- Что это у вас? Ноутбук? О'кей. Расстегните боковой отдел сумки, покажите, что там.

- Там книга. Про одного вашего соотечественника.

- Любопытно, - голландка взглянула на врученную нам накануне книгу с фотографией главного тренера сборной России на всю обложку. - О, Гус Хиддинк! Вы случайно не были у него на родине в Варссевелде? По-моему, там такая скука!..

Наши брови поползли вверх. Командировка укрепила нас в мысли, что в маленькой Голландии очень любят своих футбольных героев вообще и Хиддинка в частности. Но знание таких деталей его биографии мирной служащей все-таки ошарашило. Варссевелд - населенный пункт размером с любую забытую ... Читать дальше »

Категория: Российский Футбол | Просмотров: 873 | Добавил: Timon | Дата: 29-12-2006 | Комментарии (0)


Кержаков стоил "Севилье" 15 млн. евро

Вчера нападающий "Зенита" Александр Кержаков подписал контракт с "Севильей". По данным, которые привели сразу четыре испанские спортивные газеты Marca, AS, Sport и El Mundo Deportivo, зенитовец обошелся лидерам испанского чемпионата в пять миллионов евро. Соглашение рассчитано до лета 2012 года, а уже 30 декабря состоится презентация Кержакова на стадионе "Рамон Санчес Писхуан". Выступать за испанский клуб форвард будет под 9-м номером. Любопытно, что, по данным Маrса, московский "Локомотив" был готов купить Кержакова за восемь миллионов евро, но решающую роль сыграло желание футболиста перейти в "Севилью". В то же время, как стало известно, общая сумма сделки от продажи Кержакова составила 15 миллионов евро. Если эти сведения верны, то установлен рекорд: так дорого еще не оценивался ни один российский игрок при переходе в зарубежный клуб ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 670 | Добавил: ThugWigga | Дата: 29-12-2006 | Комментарии (0)


Форвард «Севильи» Кепа Бланко сказал, что может покинуть клуб в январе в связи с переходом Александра Кержакова.

Теперь в составе команды пять нападающих, включая вышеупомянутый дуэт, а также лучшего снайпера Примеры Фредерика Кануте, Луиса Фабиано и Эрнесто Чевантона.

«Перед зимними каникулами я получил несколько любопытных предложений от клубов из Англии и Германии, - поведал Кепа Бланко в интервью Marca. - Думаю, что теперь мне стоит рассмотреть их попристальнее, ведь обстоятельства таковы, что мне, скорее всего, придется сменить прописку».

Он отметил, что не видит себя в другой команде Примеры, но и в «Севилье-Б», которая выступает в Сегунде, тоже играть не хочет. «Клуб решил купить Кержакова, и я должен принять этот факт. Я вношу посильный вклад в успехи «Севильи», - продолжил он, добавив, однако, что «если здесь нет возможности играть, то ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 663 | Добавил: Timon | Дата: 29-12-2006 | Комментарии (0)


Капитан "Челси" и национальной сборной Англии Джон Терри успешно перенес хирургическую операцию на больной спине.

Официально "аристократы" не называют дату возвращения 26-летнего защитника к игровым кондициям, однако, отмечают, что чем раньше это случится, тем лучше.

"Операция по устранению смещения межпозвоночных дисков прошла успешно", - сухо говорится в заявлении "Челси".

Лондонский клуб пропустил 6 мячей в 3-х последних матчах Премьер-Лиги без Джона Терри. Их разрыв от "Манчестер Юнайтед", идущего на первой строчке, увеличился до 4-х очков.

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 687 | Добавил: Timon | Дата: 29-12-2006 | Комментарии (0)


Есть такие дни в календаре, когда люди разыгрывают друг друга. У нас таковым является 1 апреля, в Испании и Латинской Америке – 28 декабря.

Едва отгремит Рождество, как население этих стран ждет 28 декабря, именуемое «Днем невиновных». Розыгрыши следуют один за другим, и в стороне от всеобщего веселья не остается никто, в том числе и спортивная пресса. Так год назад одно из авторитетнейших изданий Пиренейского полуострова дало заметку, в которой говорилось, что форвард «Арсенала» Тьерри Анри принял предложение... мадридского «Атлетико», а сама сделка будет завершена до Нового Года. В Испании люди наверняка посмеялись над этой «новостью», а вот болельщики «пушкарей» по всему миру были встревожены не на шутку, поскольку это известие разлетелось по миру в одночасье.

В этом году испанские журналисты пошли еще дальше. Не успел начаться четверг, как с сс ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 844 | Добавил: Timon | Дата: 28-12-2006 | Комментарии (0)


Что думают сами англичане о своем чемпионате? Об этом Вы можете узнать, прочитав заметку нашего британского коллеги Алекса Чика.

1. Лучший клуб - «Манчестер Юнайтед»

Команда сэра Алекса Фергюсона любима всей Англией, причем даже противниками «Юнайтед». После появления в нашем футболе Романа Абрамовича и его денег слова «Кто угодно, только не Абрамович» фактически стали девизом английских болельщиков, которые не симпатизируют «Челси». И надо сказать, что МЮ пока с успехом выдерживает конкуренцию с парнями со «Стэмфорд Бридж».

Второе место в этой иерархии Алекс Чик отдал «Портсмуту», а третье - «Редингу».

2. Лучший игрок - Гарет Бэрри

Многие считают мой выбор странным, но именно своему капитану «Астон Вилла» обязана своим удачным выступлением. Действуя на левом фланге обороны или в ее центре, Гарет был бесподобен. Не понимаю, как его може ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 707 | Добавил: Timon | Дата: 28-12-2006 | Комментарии (0)


Футбольная ассоциация Англии рассмотрела апелляцию полузащитника «Манчестер Сити» Джоуи Бартона по поводу красной карточки, полученной им в матче с «Болтоном» («Уондерерс» победили в гостях - 2:0). В результате хавбек получил трехматчевую дисквалификацию, которая уже вступила в действие.

Главный тренер «горожан» Стюарт Пирс сказал по поводу столкновения Бартона с Абдула Файе: «На мой взгляд, красной карточки там не было, максимум - желтая. Я разочарован вердиктом. На повторе видно, что там был минимальный контакт».

Теперь Джоуи Бартон пропустит игры своего клуба с «Вест Хэмом», «Эвертоном» - в чемпионате и с «Шеффилд Уэнсдей» в Кубке Англии.

Апелляция Пола Кончески также осталась без внимания. Защитник «Вест Хэма» был удален в матче против «Фулхэма», закончившегося со счетом 0:0 за фол последней надежды на Уэйне Рутледже, и «молотобойцы», не со ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 628 | Добавил: Timon | Дата: 28-12-2006 | Комментарии (0)


Благодаря автоголу Симоне Лориа миланский «Интер» на своем поле одержал волевую победу над «Аталантой» - 2:1. Мячи забили: Адриану, 64 - Дони, 16; Лориа, 75 (в свои ворота).

Хозяева начали матч совсем не по-хозяйски - всю первую половину встречи «Аталанта» смотрелась предпочтительнее, организуя остроумные и весьма опасные атаки на ворота Жулиу Сезара. Спутала карты Роберто Манчини и неожиданная травма уругвайца Альваре Рекобы, которого по истечении первых 10 минут пришлось заменить на невезучего бразильского форварда Адриану.

Но настоящий гром грянул на 16-й минуте. Кристиану Дони, получив классный пас от Антонио Бернардини, нанес неотразимый удар под перекладину ворот «Интера» - 1:0. Хозяев поля пропущенный мяч ничему особо не научил. Атаки сине-черных по-прежнему выглядели беззубо, а вот «Аталанта» то и дело угрожала миланским воротам. Риккардо З ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 639 | Добавил: Timon | Дата: 28-12-2006 | Комментарии (0)


Лучшим футболистом России-2006 стал игрок сборной страны и питерского «Зенита» Андрей Аршавин.

В субботу в гостинице «Космос» в Москве состоялся торжественный вечер, который был посвящен окончанию футбольного сезона 2006 года. Это мероприятие, которое должно стать традиционным, было впервые организовано Российским футбольным союзом.

На торжественном вечере были вручены специальные премии людям, внесшим наибольший вклад в развитие и популяризацию футбола. Вручение призов проходило в одиннадцати различных номинациях. Лучшим футболистом России в 2006 году был назван нападающий питерского «Зенита» Андрей Аршавин. Как сообщает Reuters, вторым в списке стал голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев, прекрасно проявивший себя в матчах на национальную команду и в Лиге чемпионов. Замкнул тройку лучший бомбардир отечественного первенства нападающий московског ... Читать дальше »

Категория: Российский Футбол | Просмотров: 693 | Добавил: Timon | Дата: 28-12-2006 | Комментарии (0)


Как сообщает издание Marca, Александр Кержаков на пять с половиной лет подписал контракт с «Севильей».

История эта началась еще летом уходящего года. Победитель Кубка УЕФА и Суперкубка Европы испанская «Севилья» перед началом сезона нуждалась в усилении атакующей линии, и взгляд селекционной службы клуба пал на форварда сборной России и питерского «Зенита» Александра Кержакова. Переговоры шли долго, временами казалось, что еще чуть-чуть, и лучший бомбардир клуба из Санкт-Петербурга сменит сине-бело-голубые цвета на красно-белые. Но преградой стали «каких-то» два миллиона евро - «Севилья» давала за Александра 6 миллионов, а «Зенит» требовал все восемь.

Прошло чуть менее полугода, и вопрос о переходе в андалусский клуб вновь встал на повестке дня. Кержаков твердо решил покинуть Санкт-Петербург и продолжить свою карьеру именно на Пиренейском полуостро ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 678 | Добавил: Timon | Дата: 28-12-2006 | Комментарии (0)


Наставник «Челси» Жозе Моуринью признался, что мог бы перевести форварда команды Дидье Дрогба в защиту…

После ухода из стана «аристократов» Уильяма Галласа и Роберта Хута, а также недавней травмы капитана и лидера команды Джона Терри, оборона «Челси» выглядит уже не такой непроходимой как раньше. Об этом говорят и результаты «синих» в последних трех матчах, в которых лондонцы пропустили 6 мячей.

Моуринью сказал, что временно дыру в обороне он мог бы залатать с помощью Дрогба, набравшего в последнее время феноменальную форму. Однако по словам португальского специалиста, ивуариец больше нужен ему в передней линии.

«Очень жаль, что на данный момент команда из-за травм имеет проблемы и в нападении, - поведал Жозе Моуринью. – Если бы я имел в своем расположении форвардов, играющих на таком же уровне, как и Дрогба, то Дидье сейчас цементировал бы обо ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 654 | Добавил: Timon | Дата: 28-12-2006 | Комментарии (0)

Серию "экономных игр" вторника завершали "Уотфорд" и "Арсенал". Арсен Венгер в послематчевом интервью так и не напомнил, что у него молодая команда, по двум причинам: во-первых "Арсенал" выиграл, хоть и провел на поле целый час в попытках склонить счет в свою пользу; во-вторых потому, что из всех команд АПЛ именно "Уотфорд" держит пальму первенства по молодости (да и неопытности) своих игроков.

В течение матча экономящий силы "Арсенал" достаточно часто начинал игру на равных с напористой командой-аутсайдером турнира, но проблески активности не давали забыть зрителям кто есть кто. Первые двадцать минут "канониры" больше контролировали мяч, но на выпады Ван Перси находилось что ответить Макнами и Буазза.

На 19-й минуте матча после навеса с углового гол забил Жилберто Сильва. Провал защиты и удачно выбранная позиция, на которую смог отбросить из цен ... Читать дальше »

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 634 | Добавил: Timon | Дата: 27-12-2006 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 »
Форма входа
Футбольное ВИДЕО

ПОСЛЕДНЕЕ ВИДЕО
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Время
Суббота, 20-04-2024, 05:56
Наш опрос
Нужен ли форум на сайте?
Всего ответов: 98
Rambler's Top100
FOOTBALLGAME © 2007
Хостинг от uCoz