Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS    
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: АК-47  
Ф О Р У М » Мировой футбол » Германия » Боруссия Мюнхенгладбах
Боруссия Мюнхенгладбах
ThugWiggaДата: Воскресенье, 01-04-2007, 21:42 | Сообщение # 1
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 969
Статус: Offline

История ФК Боруссия Мюнхенгладбах

Боруссия Мюнхенгладбах это один из самых известных и самых поддерживаемых немецких футбольных клубов. Основанный в 1900 году, ему понадобилось 20 лет, чтобы завоевать свой первый титул клуба в Чемпионате Западной Германии. В 1960 году был выигран первый национальный титул в Кубке Германии. После вступления в Бундеслигу в 1965 году, тренер Хеннес Вайсвайлер привел молодую команду в самый успешный период клуба, завоевывали национальный чемпионат, пять раз(1970-71, 1975-77), один раз Кубок Германии, четыре раза они подходили к финалам Кубка UEFA, и выиграли Кубок два раза(1975, 1979). В 1977 году Боруссия проиграла в финале Европейского Кубка Ливерпулю. Благодаря своей наступательной философии, мощной и успешной игре, команда завоевала болельщиков во всей Германии. Из-за маленького стадиона и ограниченных финансов, команда воспринималась как противоположность команде Байерн Мюнхен, другому доминирующему клубу в это время.

Золотая эпоха закончилась с началом 1980х годов. Клуб вынужден был продать лучших игроков, чтобы быть финансово конкурентным, а без таких талантливых тренеров как Хеннес Вайсвайлер и Удо Латтек, было невозможно оставаться успешными. С тех дней был выигран только один титул Кубок Германии в 1995 году. Клуб играл плохо с середины 1990х годов, даже с такими игроками как Антон Польстер, и он был вынужден провести два года во второй лиге с 1999 по 2001, пока не вернулся в Бундеслигу. Начиная с 2004-2005 сезона Боруссия будет играть на новом, построенном в стиле искусства, стадионе, который вмещает 60350 зрителей, Боруссия-Парк. Стадион позволит увеличить доходы за счет продажи билетов, а также проведения международных игр. Цвета домашней одежды команды - зеленые и белые.

Многие известные игроки начинали свою карьеру в Боруссии, это Гюнтер Нетцер, Берти Вогтс, Аллан Симонсен, Лотар Маттьюз, Стефан Эффенберг.

С 3го ноября 2004 года новым тренером команды является Дик Адвокаат, который привел голландскую национальную сборную к полуфиналу турнира Euro2004, а также был успешным менеджером в Рейнджерс. Но после ряда невыразительных игр при новом тренере, Адвокаат ушел в отставку 16 апреля 2005 года. Его последний матч закончился в ничью 1-1 с ФК Майнц. Бывший игрок клуба и немецкой сборной команды Хорст Коппел был назначен исполняющим обязанности на последние пять игр сезона. Коппел был менеджером резерва клуба, когда он согласился вернуться в Боруссию Дортмунд, где он проработал пару лет на различных должностях до июня 2004 года.

 
Ф О Р У М » Мировой футбол » Германия » Боруссия Мюнхенгладбах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
FOOTBALLGAME © 2007
Хостинг от uCoz