Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS    
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: АК-47  
Ф О Р У М » Мировой футбол » Легенды и звезды футбола » Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
АК-47Дата: Четверг, 17-01-2008, 07:03 | Сообщение # 1
Фанат
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Статус: Offline

Имя: Шевченко Андрей Николаевич
Дата рождения: 29 сентября 1976
Место рождения: с. Двиркивщина Киевской обл.
Национальность: Украинец
Рост: 183 см.
Вес: 72 кг.
Амплуа: Форвард

Карьера и титулы:

Сезон Команда Титулы
1995 «Динамо» Чемпион Украины
1996 «Динамо» Чемпион Украины
1996 «Динамо» Обладатель Кубка Украины
1997 «Динамо» Чемпион Украины
1997 «Динамо» Лучший футболист Украины
1998 «Динамо» Чемпион Украины
1998 «Динамо» Обладатель Кубка Украины
1999 «Динамо» Чемпион Украины
1999 «Динамо» Обладатель Кубка Украины
1999 «Динамо» Лучший футболист Украины
1999 «Динамо» Лучший бомбардир Украины
1999 «Милан» «Бронзовый мяч» Европы
1999 «Милан» Третий футболист мира (по версии World Soccer)
1999 «Милан» Лучший бомбардир и лучший форвард ЛЧ-98/99
2000 «Милан» Лучший бомбардир Серии «A» (24 гола)
2000 «Милан» «Бронзовый мяч» Европы
2000 «Милан» Третий футболист мира (по версии World Soccer)
2000 «Милан» Лучший бомбардир Серии «А»
2000 «Милан» Лучший футболист Украины
2001 «Милан» Лучший футболист Украины
2003 «Милан» Победитель Лиги Чемпионов
2003 «Милан» Кубок Италии Tim
2003 «Милан» Суперкубок Европы
2003 «Милан» Четвёртый футболист Европы (по версии журнала "France football")
2004 «Милан» Скудетто
2004 «Милан» Суперкубок Италии Tim
2004 «Милан» Лучший бомбардир Серии «A»
2004 «Милан» Лучший игрок Европы (2004)
2004 «Милан» Третий футболист мира (по версии World Soccer)
2004 «Милан» Третий футболист мира (по версии ФИФА)
2004 «Милан» Лучший футболист Украины
2004 «Милан» Лучший бомбардир Серии «А»
2004 «Милан» Лучший игроком Европы (по версии журнала "France football")
2004 «Милан» Герой Украины
2005 «Милан» Пятый игроком Европы (по версии журнала "France football")
2005 «Милан» Лучший футболист Украины
2005 «Милан» Игрок "Команды года - 2005"
2005 «Милан» Лучший футболист стран Содружества и Балтии
2005 «Милан» лучший футболист планеты по итогам голосования в интернете болельщиков всего мира (Golden foot )
2006 Сб.Украины Финалист ЧМ 2006
2006 «Милан» Лучший бомбардир Лиги Чемпионов

Общая информация:

Мало кто знает, что Андрей мог родиться в ГДР и мог претендовать на немецкое гражданство. Если, конечно, была бы такая потребность. Отец футболиста, прапорщик советской армии Николай Григорьевич Шевченко служил в группе советских войск в Германии. Но когда до рождения Андрея оставалось несколько месяцев, матери будущей футбольной звезды Любови Николаевне посоветовали отправиться на родину. Вскоре должен был последовать и перевод мужа в Киевский военный округ. 29 сентября 1976 в селе Двиркивщина Яготинского района Киевской области родился мальчик, которому дали имя Андрей. "Вырастет - офицером будет. Даже генералом", - говорил тогда Николай Шевченко. Дослужившийся до прапорщика отец хотел видеть Андрея военным, причем высокопоставленным. Но судьба распорядилась иначе.

Вскоре после рождения сына семья Шевченко переехала в Киев. Там Андрей пошел в первый класс 216-й средней школы, ученики которой теперь борются за право занять парту Шевченко. Однако "здесь сидел Шевченко" выцарапано сразу на нескольких столах, и какой из них именно Шевченко, никто сказать не может. Класс, в котором Андрей единогласно был выбран физоргом, не считался сильным. Его набрали из детей, не прошедших в группы с углубленным изучением физики и математики. Но это не помешало ребятам стать дружным и отзывчивым коллективом. Лидером, конечно, был Андрюша Шевченко. Он и в тимуровских движениях участвовал, и макулатуру собирал, и за девчонок заступался. В общем, мало чем отличался от обычных школьников.

Шевченко вначале сильно увлекся хоккеем, но отец "настроил" сына на футбол. Когда Андрею исполнилось девять лет, тренер Олександр Шпаков зачислил его в юношескую команду киевского "Динамо". В 1986 году "Шева" едва не простился с футболом: "Сразу же после взрыва на Чернобыльской АЭС нас без всяких объяснений в спешном порядке отправили куда-то в районе Азовского Моря. О том, что случилось, мы узнали позже", рассказывал Андрей.

Однажды в школе вывесили приказ: "В целях повышения уровня физической подготовки учеников проводить физзарядку перед началом уроков. Явка обязательна!" Каждое утро завуч стояла перед входом в школу и записывала опоздавших. "Ваш Шевченко снова не пришел. Он совсем не думает о своем здоровье", — говорила она классному руководителю. О какой физзарядке мог думать 12-летний мальчишка, когда на горизонте замаячила поездка в Италию, страну самого красивого футбола! В то время Андрей серьезно тренировался по два-три часа в день в футбольной школе "Динамо", участвовал в детских турнирах и был в числе претендентов на поездку в Европу.

Оказавшись в Милане на знаменитом стадионе "Сан-Сиро", Андрей сходил с ума от счастья: "Сон! Фантастический сон!" — думал он. С тех пор украинский юноша бредил только "Миланом". "Играть в такой команде! Вот настоящее счастье!" Но через неделю сон закончился и нужно было возвращаться в Киев, в 216-ю среднюю школу. Перед выездом в аэропорт Андрей решил не идти на завтрак. Он хотел успеть сбегать на стадион и еще раз взглянуть на чудо-арену, попрощаться. Прибежал на стадион, постоял несколько минут у зеленого газона и бросил пятикопеечную монету на поле, загадав: "Чтоб вернуться!"

Дома он с еще большим усердием стал тренироваться и однозначно решил посвятить себя спорту и стать футболистом. Учителя любили Андрея и не стали ему мешать, несмотря на то, что это не самым лучшим образом отражалось на его успеваемости. Из-за постоянных разъездов он пропускал много занятий и не блистал высокими оценками. "Как же ты, Андрюша, будешь за границей общаться с людьми без знания иностранного языка?" — спрашивала преподаватель английского. "Припечет — выучу", — отвечал он.

В седьмом классе Андрей привез с соревнований газету с заметкой о себе и подарил ее классной руководительнице. Ей было приятно читать статью о своем ученике как о талантливом спортсмене, и она попросила: "Андрюша, подпиши, пожалуйста: "От будущего чемпиона". А он нахмурился и сказал, что "от будущего чемпиона" писать не будет. Рядом стояла одноклассница, которая предложила написать эти слова за Андрея: "Тебе, Андрюшка, нужно только подписать". Юный футболист, подумав, согласился и оставил под заметкой свой первый автограф!

 
ХимикДата: Воскресенье, 09-03-2008, 18:05 | Сообщение # 2
Дух
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Еще один футболист который может смело заканчивать свою карьеру, ну или перейти к примеру в Динамо киевское и доиграть там пару годиков, так как лучшие его годы давно прошли в Милане.
 
Ф О Р У М » Мировой футбол » Легенды и звезды футбола » Андрей Шевченко
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
FOOTBALLGAME © 2007
Хостинг от uCoz