Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS    
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: roni, АК-47  
Ф О Р У М » Мировой футбол » Англия » Манчестер Сити
Манчестер Сити
ThugWiggaДата: Пятница, 30-03-2007, 14:15 | Сообщение # 1
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 969
Статус: Offline

Манчестер сити (Манчестер)
Тренер: Стюарт Пирс (с марта 2004 года). Прошлый сезон: восьмое место.
Стадион: <Сити оф Манчестер> (48000 мест). Официальный сайт: www.mcfc.co.uk. Прозвище: <горожане>.
Год основания - 1887. Прежние названия: Ardwick FC, <Манчестер сити> с 1894 года.
Интересный факт: В конце прошлого сезона <Мачнестер сити> попрощался со своим стадионом <Мейн роуд>, на котором команда играла 80 лет.
Домашняя форма: бело-голубая (дома).

История ФК Манчестер Сити

ФК Манчестер Сити это футбольный клуб, расположенный в Манчестере, Объединенное Королевство. Образованный в 1880 году как Вест Гордон Сент Маркс( West Gordon Saint Marks), в 1887 году он стал Ардвик ФК и переехал на Гайд Роуд, перед тем как он окончательно стал Манчестер Сити в 1894 году.

Победа во Втором Дивизионе в 1899 году принесла клубу их первые награды. Они завоевали свою главную награду, разгромив Болтон Вандерерс в 1904 году, и вышли на Кубок ФА. В 1923 году они переехали на Мейн Роуд в Мосс Сайде, Манчестер.

Они впервые заявили о своих правах на звание Первого Дивизиона в 1937 году. Следующий раз был в 1968 году. Этот год был «золотой эпохой» футбола, принесший много серебра в конце 60х и вначале 70х, под руководством менеджера Джо Мерсера с убийственным составом игроков, таких как Фрэнсис Ли, Колин Белл, Майк Саммерби и Майк Доул. Самым важным моментом в Европе было завоевание Кубка Победителей Европейского Кубка в 1970 году в Вене после разгрома Горник Забрзе 2-1.

Одним из достижений прошлого сезона на стадионе Мейн Роуд( теперь разрушенный) это победа в дерби 3-1 над своими соперниками Манчестер Юнайтед, которая положила конец 13 без выигрышных лет. Гол Николаса Анелка и два гола Шона Гоатера принесли очки Сити. В 2003 году они переехали на новый стадион в городе Манчестер. Новый стадион имеет 48000 зрительских мест и расположен на востоке Манчестера. Они берут его в наем у местного совета. В 2002-2003 сезоне они вышли на девятое место в Премьерстве и получили право на участие в Кубке UEFA через «лигу честной игры».

Они открыли новый стадион с победой 2-1 над испанскими гигантами ФК Барселона, с помощью голов Николоса Анелки и Тревора Синклера.

В их сегодняшнюю команду входят Робби Фоулер, Стив Макманам, Дэвид Джеймс, Шон Райт-Филлипс, Пол Босвельт, Тревор Синклер и Клаудио Рейна. Стюарт Пирс- менеджер.

В предыдущих двух сезонах вратари – ветераны Питер Шмейчель и Дэвид Симан завершили свои карьеры здесь.

В предыдущем 2002-2003 сезоне они потратили 13,500,000 фунтов стерлингов на приобретение Анельки. Их подъем был быстрым, с третьего места в английском футболе до европейского состязания. Теперь они имеют большой стадион, с лучшим оборудованием, и игроков мирового класса в своей команде. В финансовом отчете Делойтте и Тач(Deloitte and Touche) Манчестер Сити был приравнен к 16му самому богатому клубу в мире по его доходам.

Однако никто из них не сделал более выразительным их выдающуюся характеристику комической непредсказуемостью. А гол в собственные ворота при игре с Квинз Парк Ренджерс в 1998 году, рассматривался болельщиками не как гол сезона, а как показатель медленного ухудшения Манчестер Сити.

К счастью их болельщики проявляют большую мудрость и лояльность. Когда Арсенал играл самый лучший футбол, который когда-либо видели на Мейн Роуд, и забил четыре гола за первые сорок пять минут, стойкие болельщики Сити распевали «скучный, скучный Арсенал». Манчестер Сити никогда не услышит такого обвинения.

2 года спустя, когда они играли с той же командой и проигрывали 5-0, и за одну минуту до конца матча Сити забили один гол, счет стал 5-1. Болельщики ответили песнопением на слова жизнерадостных болельщиков Арсенала»Вы больше не поете».

Оазис(Oasis) известны как самые большие болельщики Манчестер Сити, и они играли на Мейн Роуд.

Информация о стадионе.

С 2002 года клуб переехал с Маейн Роуд на стадион города Мачестер. Это вновь отстроенный стадион с 48,000 зрительских мест, расположенный на востоке Манчестера. Они выкупили его у городского Совета Манчестера, после того как там были проведены Игры Содружества в 2002 году.

С того времени, как Манчестер Сити ФК переехал на стадион, он потратил около 35 мил. фунтов стерлингов на его реконструкцию и понизил уровень поля по отношению к земле( во время Игр Содружества), добавил дополнительный ряд мест вокруг всего поля, а также построил северную трибуну.

Сообщение отредактировал ThugWigga - Суббота, 31-03-2007, 22:44
 
АК-47Дата: Среда, 16-01-2008, 19:19 | Сообщение # 2
Фанат
Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Статус: Offline
Форвардом "Баварии" интересуется "Манчестер Сити"

Манчестер Сити" проявляет интерес к нападающему "Баварии" и сборной Германии Лукашу Подольски. 22-летний форвард не имеет постоянного места в основе мюнхенцев и может быть как выкуплен, так и арендован "горожанами".

Как сообщает британское издание Daily Telegraph, помощник главного тренера "Сити" Свена-Ерана Эрикссона Торд Грип на прошлой неделе побывал в Баварии, где встретился с Подольски. Грип поинтересовался, как футболист относится к возможному переезду в Манчестер и Подольски взял время на размышление.

 
Ф О Р У М » Мировой футбол » Англия » Манчестер Сити
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
FOOTBALLGAME © 2007
Хостинг от uCoz