Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS    
Меню сайта
Разделы новостей
Российский Футбол [46]
Все о Российском Футболе !
Европейский Футбол [198]
Все о Европейском Футболе !
Еврокубки [76]
Разное [18]
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по новостям
Начало » Еврокубки
Cпортивный директор питерского «Зенита» Константин Сарсания в эксклюзивном интервью Eurosport.ru прокомментировал итоги жеребьевки Кубка УЕФА.

- Как вы оцениваете соперника «Зенита» испанский «Вильярреал»?

- Я считаю, что нам досталась очень хорошая команда, которая на данный момент идет в числе лидеров испанского чемпионата. «Вильярреал» показывает добротный футбол, так что предстоящие матчи будут очень интересными. По моему мнению, в нашей паре нет фаворита – шансы на выход в 1/8 финала 50 на 50.

- А возможно ли будет провести встречу в феврале в Санкт-Петербурге?

- Будем надеется на благоприятный прогноз погоды. Потому что мы очень хотели бы сыграть матч на «Петровском». Тем не менее, в ближайшее время мы планируем связаться с Краснодаром для того, чтобы заявить местный стадион в качестве резервного. Но все-таки надеюсь, что холодно не будет, и мы сыграем перед св ... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Просмотров: 739 | Добавил: ThugWigga | Дата: 21-12-2007 | Комментарии (0)

В пятницу в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка первого раунда плей-офф Кубка УЕФА

Действующий чемпион России «Зенит» получил по 1/16 финала в соперники крепкий «Вильярреал», который на данный момент занимает четвертую строчку в испанской Примере. В отличие от команды Дика Адвоката, подопечные Мануэля Пеллегрини уверенно выиграли состязание в группе С, одержав 3 победы при одной ничьей.

Столичный «Спартак», который закончил нынешний сезон во Франции матчем с «Тулузой», 2008 год откроет гостевым матчем против «Марселя». Подопечные Эрика Геретса весьма удачно выступали в групповом турнире Лиги чемпионов, лишь в последнем туре пропустив вперед «Ливерпуль».

Первые матчи 1/16 Кубка УЕФА пройдут 13-14 февраля, в отличие от «Спартака» «Зенит» свой первый матч проведет дома. Ответные игры пройдут 21 февраля.

В случае удачного выступления в первом раунде плей-офф «Спартак» и «Зенит» вс ... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Просмотров: 797 | Добавил: ThugWigga | Дата: 21-12-2007 | Комментарии (0)

Последние шесть билетов на пятничную жеребьевку 1/16 и 1/8 финала Кубка УЕФА достались «Нюрнбергу», «Зениту», «Абердину», «Фиорентине», АЕКу и «Бранну».

САМ ОПЛОШАЛ? НА ДРУГИХ НАДЕЙСЯ

«Зенит» и «Бранн» завершили свое выступление на групповом этапе еще в четвертом туре и попали в следующий раунд благодаря благоприятным для них исходам других поединков. Питерцев выручил «Эвертон», обыгравший в гостях некогда грозный «АЗ Алкмаар» - 3:2. А норвежскому клубу нехотя подсобил «Ренн», который не смог дома обыграть загребское «Динамо» (1:1) и, следовательно, обойти «Бранн» в группе D.

АЕК же добрался до 1/16 финала, несмотря на домашнее поражение от «Вильярреала» (1:2). Это все «Фиорентина» - итальянский клуб и себе дорогу в 1/16 финала пробил и греков с собой туда захватил…

На старте же поединка гораздо острее атаковали хозяева - уже в дебюте Джампаоло Паццини промахнулся из ... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Просмотров: 782 | Добавил: ThugWigga | Дата: 21-12-2007 | Комментарии (0)

В пятницу в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов по футболу. В двух из восьми пар встретятся итальянский и английский клубы.

Лидер английской Премьер-лиги лондонский «Арсенал» встретится с действующим победителем Лиги чемпионов «Миланом», а «Ливерпуль», уступивший в мае 2007 года в финале «россонери», поспорит за выход в четвертьфинал с первой на данный момент командой Италии – «Интером».

Пары соперников 1/8 финала Лиги чемпионов (команды, первыми играющие дома, указаны первыми):

«Селтик» (Шотландия) – «Барселона» (Испания),

«Лион» (Франция) – «Манчестер Юнайтед» (Англия),

«Шальке» (Германия) – «Порту» (Португалия),

«Ливерпуль» (Англия) – «Интер» (Италия),

«Рома» (Италия) – «Реал» (Испания),

«Арсенал» (Англия) – «Милан» (Италия),

«Олимпиакос» (Греция) – «Челси» (Англия),

«Фенербахче» (Турция) – «Севилья» (Испания).

Ма ... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Просмотров: 755 | Добавил: ThugWigga | Дата: 21-12-2007 | Комментарии (0)

Поражением в последнем матче сезона «Спартак» обрек себя на встречу с сильным соперником на стадии 1/16 финала Кубка УЕФА.

МАТЧ КАК СЕЗОН

Матч красно-белых в Тулузе если и не стал отображением всего спартаковского сезона, то совершенно точно за 90 минут предложил столичным болельщикам пережить всю ту гамму чувств, что они испытали на протяжении этого долгого футбольного года.

Полурезервный состав «Спартака» динамично и достаточно разнообразно действовал в атаке - точно так же, как и в начале сезона без лидера нападения Павлюченко. «Спартак» полновластно владел инициативой (особенно во втором тайме), играл первым номером даже на гостевом поле - такими стали действия команды в середине сезона после прихода на тренерский мостик Станислава Черчесова. И «Спартак» крайне невыразительно сыграл в обороне, точнее - несконцентрированно, а это уже давняя проблема красно-белых, мучавшая ко ... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Просмотров: 786 | Добавил: ThugWigga | Дата: 20-12-2007 | Комментарии (0)

После победы над ЦСКА и выхода в 1/8 финала Лиги чемпионов главный тренер «Фенербахче» Зико выразил намерение еще не раз порадовать болельщиков стамбульского клуба, а наставник армейцев Валерий Газзаев поздравил соперника и признал, что его молодой состав не мог рассчитывать на большее.

«Нас ждет грандиозный успех»

«Мы заслужили победу. В первые 20 минут мои футболисты играли не лучшим образом, потому что соперник прессинговал нас, - рассказал Зико. - Однако после пропущенного мяча наш настрой изменился. Отыгравшись, мы стали диктовать свои условия и в результате добились желаемого результата».

«Я бы хотел поздравить ЦСКА, который показал, что такое настоящий профессионализм. У соперника не было шансов выйти из группы, но, несмотря на это, каждый игрок московской команды выложился полностью. Я также хотел бы поблагодарить болельщиков - без них мы бы не прошли дальше. Дум ... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Просмотров: 738 | Добавил: ThugWigga | Дата: 13-12-2007 | Комментарии (0)

В заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА в Стамбуле уступил местному «Фенербахче» - 1:3 (1:2).

Так сложилось, что в преддверии последнего матча в Лиге чемпионов сам поединок в Стамбуле отошел для ЦСКА на второй план. Громкий скандал, связанный с демаршем Вагнера Лав, стал более обсуждаемой темой в кругах болельщиков, чем исход ничего не значащей встречи с «Фенербахче». Судьба опального бразильца пока неясна, а вот тот факт, что армейцы провели едва ли не худший сезон с момента прихода в клуб Евгения Гинера – сомнению не подлежит.

Лишившись из-за травм и дисквалификаций большей части основного состава, Газзаев был обречен на эксперименты. Центрфорвардом стал почти не игравший в этом сезоне Янчик, которому в помощь отрядили штатных запасных Рамона и Джанера. В обороне доверили место Григорьеву, а Шемберас и Алдонин стали действовать ближе к центру.

Масштабные кадровые ... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Просмотров: 798 | Добавил: ThugWigga | Дата: 13-12-2007 | Комментарии (0)

Перед ключевым поединком группового этапа Лиги чемпионов УЕФА с «Лионом» тренер «Рейнджерс» Уолтер Смит надеется, что путевку в 1/8 финала шотландцам принесет успешная игра в родных стенах.

С учетом крупной победы во Франции (3:0), хозяевам, в активе которых то же количество очков, что и у соперника, необходимо в среду всего лишь избежать поражения.

По иронии судьбы, 15 декабря 2004 года, когда «Рейнджерс» встречался на «Айброкс» с другим представителем Франции – «Осером», шотландцев тоже устраивала ничья, но гости уверенно выиграли со счетом 2:0 и выбили дружину Алекса Маклиша из турнира. На данный момент беспроигрышная домашняя серия «Рейнджерс» в еврокубках достигла 11 матчей, но Смит прекрасно осознает всю сложность предстоящей дуэли с командой, которая жаждет взять реванш за октябрьский разгром.

«Мы очень хотим продлить свою серию, - уверяет он. - Возможно, по ходу группового эт ... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Просмотров: 773 | Добавил: ThugWigga | Дата: 12-12-2007 | Комментарии (0)

Пока капитан английского «Ливерпуля» Стивен Джеррард участвовал в разгроме «Марселя», в его дом проникли воры. Жена футболиста Алекс Каррэн в тот момент находилась дома.

Полиция не подтверждает, что злоумышленники пробрались именно в резиденцию Джеррарда, но известно, что правоохранительные органы расследуют кражу со взломом в городе Формби (графство Мерсисайд).

Вызов поступил около 21:30 по местному времени. По словам представителей полиции, грабители, которые не были вооружены, похитили ювелирные изделия. Две находившиеся в доме женщины, одной из которых, по всей видимости, была Алекс Каррэн, не пострадали.

«Ливерпуль» накануне победил «Марсель» со счетом 4:0 и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Джеррард не первый игрок мерсисайдцев, ставший жертвой кражи со взломом. Среди его товарищей по несчастью - одноклубники Питер Крауч, Даниэль Аггер, а также испанский голкипер Пепе Рейна ... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Просмотров: 781 | Добавил: ThugWigga | Дата: 12-12-2007 | Комментарии (0)

Главный тренер турецкого «Фенербахче» Зико дал понять, что не ждет легкой победы над ЦСКА в последнем туре группового этапа футбольной Лиги чемпионов

Москвичи подошли к этой игре с серьезными кадровым потерями. По разным причинам в Стамбуле не сыграют Даниэль Карвальо, Вагнер, Жо, Дуду, Элвер Рахимич, Василий Березуцкий и Милош Красич. Кроме того, армейцы все равно не смогут уйти с последнего места в группе G, а у «Фенербахче» есть серьезная мотивация на этот матч - выход в 1/8 финала.

Тем не менее, Зико заявил, что не ждет легкой прогулки в среду вечером. «В современном футболе нельзя быть уверенным в победе до матча, особенно в Лиге чемпионов, - заявил бразильский специалист. - Да, сопернику уже не за что бороться, но в его составе собраны профессионалы. А любой профессиональный футболист выходит на поле с желанием победить. Так что я не жду, что это будет легкая игра».

После пяти т ... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Просмотров: 747 | Добавил: ThugWigga | Дата: 12-12-2007 | Комментарии (0)

После матча с «Валенсией» (0:0) тренер «Челси» Авраам Грант подвел итоги выступления своей команды на групповом этапе Лиги чемпионов.

«Очень приятно закончить групповой турнир на первом месте в квартете, но важнее то, как мы играли в матчах. Провели очень хорошие встречи, и не секрет, что хотим как минимум дойти до финала. Я думаю, мы можем это сделать», - делится Грант.

«Аристократы» закончили групповой этап так же, как и начали - сыграли дома вничью без Дрогба.

«Мы хотим, чтобы Дидье играл, но мы побеждали и без него, - передает слова Гранта официальный сайт «Челси». - Причем в матче с «Валенсией» заслуживали победы со счетом 5:0 минимум, но встреча все равно мне понравилась».

«До того, как мы сыграли с «Валенсией» на выезде, все считали, что испанцы займут первое место в группе. Думаю, все удивились тому, что они оказались на последнем», - считает израильский специалист.

«Н ... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Просмотров: 787 | Добавил: ThugWigga | Дата: 12-12-2007 | Комментарии (0)

Во вторник в противостоянии «Шальке» и «Русенборга» решится судьба второй путевки в плей-офф Лиги чемпионов от квартета В.

Норвежский клуб в Гельзенкирхене устроит и ничья, так как скандинавы опережают «Шальке» на два очка в турнирной таблице. Такой результат выглядит вполне достижимым, ведь в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов немецкий клуб на своем поле играет очень плохо – 0:1 в матче с «Валенсией» и 0:0 в поединке с «Челси».

Третьего октября подопечные Мирко Сломки уверенно переиграли «Русенборг» в Тронхейме - победу в Норвегии «Шальке» обеспечили голы Джермейна Джонса и Кевина Кураньи после перерыва, причем последний отличился под самый занавес матча, отправив мяч в ворота эффектным крученым ударом.

До этого матча норвежский клуб трижды выступал в Германии. На первом групповом этапе Лиги чемпионов-1999/00 «Русенборг» в Дортмунде разгромил «Боруссию» (3:0) и вышел в следующий раунд ... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Просмотров: 816 | Добавил: ThugWigga | Дата: 11-12-2007 | Комментарии (0)

Во вторник в рамках заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов мадридский «Реал» сыграет с «Лацио».

В Вечном городе перед встречей на «Сантьяго Бернабеу» не сомневаются в выходе своей команды в плей-офф Лиги чемпионов. Наставника «небесно-голубых» Делио Росси не пугает необходимость обыгрывать «королевский клуб» в Мадриде, где «Реал» в 24 последних еврокубковых матчах потерпел всего одно поражение. «Галактикос» же для гарантированного продолжения борьбы в весенней стадии турнира достаточно ничьей.

Главный тренер мадридского суперклуба Бернд Шустер сожалеет, что его команде предстоит завоевывать путевку в плей-офф в последнем матче группового турнира: «У нас были отличные шансы победить в Греции «Олимпиакос», также во встрече против «Вердера» в Германии мы заслуживали, как минимум, ничьей. Но в то же время мы находимся в гораздо более выгодном положении, чем «бьянкоселеста», ведь ... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Просмотров: 962 | Добавил: ThugWigga | Дата: 11-12-2007 | Комментарии (0)

Во вторник состоятся матчи 6-го тура Лиги чемпионов в группе D. Донецкий «Шахтер» примет у себя лиссабонскую «Бенфику». Остальные встречи запланированы на 11-12 декабря

Все дело в том, что выступающий здесь действующий обладатель главного континентального трофея итальянский «Милан» должен отправиться на клубный чемпионат мира в Японию.

Прошлая неделя получилась для «Бенфики» не самой удачной. В среду лиссабонцы не сумели обыграть «Милан» (1:1) и потеряли шансы на выход из группы в Лиге чемпионов, а в субботу «орлы» уступили в чемпионате Португалии «Порту» (0:1), потерпев первое поражение на внутренней арене в нынешнем сезоне. В Донецк, тем не менее, команда отправилась с легким сердцем, ведь у нее по-прежнему есть возможность пробиться в 1/16 финала Кубка УЕФА.

Ничья в поединке с «Миланом» оставляла бы «Бенфике» шансы на попадание в 1/8 финала Лиги чемпионов, е ... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Просмотров: 803 | Добавил: ThugWigga | Дата: 04-12-2007 | Комментарии (0)

Лига чемпионов: Результаты матчей среды

Бенфика 1-1 Милан
Селтик 2-1 Шахтер
Вердер 3-2 Реал
Лацио 1-2 Олимпиакос
Валенсия 0-0 Шальке-04
Русенборг 0-4 Челси
Бешикташ 2-1 Марсель
Ливерпуль 4-1 Порту

Категория: Еврокубки | Просмотров: 823 | Добавил: ThugWigga | Дата: 01-12-2007 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 6 »
Форма входа
Футбольное ВИДЕО

ПОСЛЕДНЕЕ ВИДЕО
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Время
Вторник, 19-03-2024, 08:29
Наш опрос
Нужен ли форум на сайте?
Всего ответов: 98
Rambler's Top100
FOOTBALLGAME © 2007
Хостинг от uCoz