"Алемания" - "Бавария" - 4:2
"Алемания": Штрауб - Пинту, Сихоне, Клитцпера, Лейвакабесси - Регекапф, Леманн (66. Хайдрих), Шлаудрафф, Филь - Ебберс (82. Нолл), Ибишевич (75. Дум)

"Бавария": Рензинг - Саньоль, Лусио, Ван Бюйтен, Лам - Ван Боммель, Оттль (46. Подольски), Швайнштайгер, Салихамиджич (61. Санта Крус) - Макаай, Писарро

Резерв: Дреер, Лелль, Демичелис, Карими, Фюрстнер

Голы: 1:0 Регекампф (11), 2:0 Регекампф (39), 3:0 Эбберс (44), 3:1 Подольски (47), 3:2 Ван Боммель (68), 4:2 Шлаудрафф (90)

Судья: Герберт Фандель (Килбург)

Предупреждения: Пинту, Леманн, Сихоне / Швайнштайгер, Саньоль

Зрители: 20,800

Для действующего обладателя Кубка Германии игра на ахенском стадионе "Тиволи" стала последней. Матч "Бавария" - "Алеманния" завершился счетом 2:4. Тот же соперник выбил мюнхенцев из борьбы в феврале 2004 года.

Как и три года назад, "Бавария" выбывает из борьбы за главный трофей из-за "Алеманнии". Поражение мюнхенцев на стадионе "Тиволи" на глазах у 20 тысяч зрителей прервало серию из 14 побед в играх за Кубок DFB.

Уже в первом тайме мюнхенцы пропустили три мяча: два гола Лаурентиу Регекампфа на 11 и 39 минутах и Мариуса Эбберса на 44 минуте остались без ответа. Попытку реванша гости предприняли сразу после начала второго тайма: уже на 47 минуте Лукас Подольски забил ответный гол. К 69 минуте разница в счете сократилась до минимума благодаря Марку ван Боммелю. Разрыв в один мяч, казалось, можно было еще сравнять, но гол Яна Шлаудраффа в конце матча поставил крест на надеждах мюнхенцев стать обладателем Кубка Германии в третий раз подряд.

Менеджер "Баварии" Ули Хёнесс так прокомментировал результат матча: "Это странно, что мы пропустили четыре мяча. Но не думаю, что это свидетельствует о проблемах в защите. Мы уступили очень сильному сопернику".

Тренер мюнхенцев Феликс Магат также не считает прекращение кубковой борьбы трагедией. Наставник "Аллемании" Михаэль Фронтцек назвал победу своих подопечных заслуженной, а борьбу самоотверженной.

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 761 | Добавил: Timon | Рейтинг: 0.0