Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS    
Меню сайта
Разделы новостей
Российский Футбол [46]
Все о Российском Футболе !
Европейский Футбол [198]
Все о Европейском Футболе !
Еврокубки [76]
Разное [18]
Поиск по новостям
Календарь новостей
«  Декабрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Начало » 2006 » Декабрь » 28 » О своем любимом
О своем любимом

Что думают сами англичане о своем чемпионате? Об этом Вы можете узнать, прочитав заметку нашего британского коллеги Алекса Чика.

1. Лучший клуб - «Манчестер Юнайтед»

Команда сэра Алекса Фергюсона любима всей Англией, причем даже противниками «Юнайтед». После появления в нашем футболе Романа Абрамовича и его денег слова «Кто угодно, только не Абрамович» фактически стали девизом английских болельщиков, которые не симпатизируют «Челси». И надо сказать, что МЮ пока с успехом выдерживает конкуренцию с парнями со «Стэмфорд Бридж».

Второе место в этой иерархии Алекс Чик отдал «Портсмуту», а третье - «Редингу».

2. Лучший игрок - Гарет Бэрри

Многие считают мой выбор странным, но именно своему капитану «Астон Вилла» обязана своим удачным выступлением. Действуя на левом фланге обороны или в ее центре, Гарет был бесподобен. Не понимаю, как его может не видеть в упор тренер сборной. На мой взгляд, игнорировать такого игрока - непростительная роскошь.

На второе и третье места мистер Чик поставил Дидье Дрогба («Челси» и Криштиану Роналду («Манчестер Юнайтед»).

3. Лучший тренер - Стив Коппелл

Природная застенчивость главного тренера «Рединга» оказалась не в состоянии затмить результат его работы. Каждый из игроков клуба знает свою задачу и выполняет ее «от и до». Так что ничего удивительного в том, что дебютант Премьер-лиги идет на девятом месте, нет.

Далее по мнению Чика расположились наставник «Болтона» Сэм Эллардайс и Мартин О'Нил, возглавляющий «Астон Виллу».

4. Неожиданность сезона - Нванкво Кану

Этому игроку всегда выдавались большие авансы. И тогда, когда он выступал за «Аякс», и когда перешел в «Арсенал». Но, похоже, Кану раскрывается только сейчас. Нванкво стал настоящим лидером атаки «Портсмута». Во многом благодаря его голам «Портсмут» держится среди лидеров Премьер-лиги.

На второе и третье места Алекс Чик поставил Кевина Дойла из «Рединга» и Джонатана Вудгейта из «Мидлсбро».

5. Худшая команда - «Вест Хэм»

После покупки аргентинских звезд Карлоса Тевеса и Хавьера Маскерано казалось, что «молотобойцы» будут вести борьбу за место в Лиге чемпионов. Но команду поразил затяжной кризис, из которого выход пока не виден. Новички команде ничего не дали, а другие игроки, видимо, больше надеялись на аргентинцев, нежели на себя. Тем не менее у Алана Кербишли еще есть время, чтобы поправить ситуацию. Такой клуб не должен бороться за выживание.

Вторую и третью позицию в этой незавидной компании английский журналист отвел «Чарльтону» и «Мидлсбро».

6. Худший игрок - Халид Булахруз

После ухода Уильяма Галласа на его место «Челси» приобрел Булахруза, о чем наверняка жалеет до сих пор. Играя в центре обороны или на ее правом фланге, Халид раз за разом становился посмешищем. Особо сильно над ним издевались Аарон Леннон из «Тоттенхэма» и Робби Кин. А ведь позади Булахруза остается только Энрике Иларио, явно не лучший из вратарей Премьер-лиги. Болельщикам «Челси» остается только молиться, чтобы поскорее вернулись в строй травмированные Джон Терри и Петер Чех.

Компанию Булахрузу по мнению Алекса Чика составили голкипер «Ливерпуля» Хосе Рейна и защитник «Чарльтона» Сулейман Диавара.

7. Самое большое разочарование - Андрей Шевченко

Шевченко - самый большой провал «Челси» в трансферной политике. 30 миллионов фунтов стерлингов были отданы за одного из самых грозных форвардов планеты, а на выходе получилось, что в 18-ти матчах украинец забил всего три мяча. Особенно «сильно» Шевченко смотрится на фоне своего напарника по атаке Дидье Дрогба, который заколачивает мячи в ворота соперников один за другим.

Другими номинантами в этой категории стали Карлос Тевес и Хавьер Маскерано.

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 709 | Добавил: Timon | Рейтинг: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Футбольное ВИДЕО

ПОСЛЕДНЕЕ ВИДЕО
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Время
Пятница, 26-04-2024, 09:46
Наш опрос
Нужен ли форум на сайте?
Всего ответов: 98
Rambler's Top100
FOOTBALLGAME © 2007
Хостинг от uCoz