Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS    
Меню сайта
Разделы новостей
Российский Футбол [46]
Все о Российском Футболе !
Европейский Футбол [198]
Все о Европейском Футболе !
Еврокубки [76]
Разное [18]
Поиск по новостям
Календарь новостей
«  Декабрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Начало » 2006 » Декабрь » 30 » "Чарльтон" 2-1 "Астон Вилла"
"Чарльтон" 2-1 "Астон Вилла"

В предновогоднем туре АПЛ первыми на поле вышли "Чарльтон" и "Астон Вилла", команды, которые мягко говоря не блещут в этом сезоне.

С первых минут гости обосновались на половине поля хозяев, но к активным действиям не спешили переходить. Размеренное начало игры нарушили Олаф Мелльберг и Таллаль Эль Каркури. За слишком активное размахивание руками в штрафной площадке оба получили от Роба Стайлса по "желтой карточке". Больше всех "горчичнику" был удивлен Эль Каркури, получивший от шведа по зубам.

Мяч же продолжал гостить на половине поля "Чарльтона". Тем неожиданней получился выпад хозяев. Даррен Амброуз с левого угла штрафной площади нанес, казалось, неотразимый удар в дальнюю "девятку" ворот "Астон Виллы". Открыть счет полузащитнику помешал Габор Кирали, кончиками пальцев коснувшись мяча и переправив его в крестовину ворот. Через пять минут хозяева снова перешли в наступление. На этот раз Даррен Бент совершил забег к воротам "Астон Виллы" в сопровождении защитников гостей. Но удар форварда пришелся точно в Кирали. Мало того, Бент неудачно подвернул ногу, но, под апплодисменты зрителей, сумел продолжить игру. Минуло еще несколько минут и Амброуз снова побеспокоил венгерского голкипера бирмингемцев. Деннис Роммедаль прошел по центру и выдал пас на полузащитника "Чарльтона". Амброуз нанес обводящий удар в дальний угол ворот, но Кирали снова оказался на высоте, отразив удар.

"Астон Вилла", тем временем, продолжала безрезультатно наседать на ворота "Чарльтона". Давление дало результат к концу первого тайма. Гаррет Барри своими активными действиями заработал пенальти. Капитан гостей, находясь в штрафной площади "Чарльтона", был сбит Херманном Хрейдарссоном, и Роб Стайлс указал на "точку". Сам пострадавший реализовал пенальти, уверенно переиграв Скотта Карсона.

Второй тайм начался аналогично первому. Гости владели мячом, а хозяева уповали на контратаки. С ног на голову ход матча перевернули последние минуты часа игры. Сначала Эль Каркури со своей половины поля отдал великолепную передачу на Даррена Бента, который в падении переправил его в ворота бирмингемцев. А через три минуты Роммедаль убежал со своей половины поля к воротам "Астон Виллы". Остановить его удалось лишь Гаррету Барри, правда, ценой красной карточки. Как в последующие минуты гости сохранили свои ворота в неприкосновенности тайна великая есть: Даррен Бент проверил на прочность перекладину ворот Кирали, а Роммедалю добить мяч в ворота помешал Аарон Хьюз, удачно подстраховавший своего голкипера на ленточке. Казалось, "Чарльтон" в ближайшие минуты дожмет гостей, но этого не случилось, дабы бирмингемцы стали спокойней играть в обороне.

В последние минуты Габриэль Агбонлахор мог принести победу гостям, но не смог реализовать выход на ворота Карсона, а в уже добавленное к матчу время Брайан Хьюз преподнес болельщикам своей команды подарок к Новому году, удачно сыграв в штрафной гостей на добивании. Что творилось в эти минуты на трибунах "Валлей" ни в сказке сказать, ни пером описать. В обьятья болельщиков попал даже Алан Пардью. Вот и не верь после таких матчей в новогодние сказки.

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 686 | Добавил: Timon | Рейтинг: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Футбольное ВИДЕО

ПОСЛЕДНЕЕ ВИДЕО
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Время
Четверг, 25-04-2024, 15:41
Наш опрос
Нужен ли форум на сайте?
Всего ответов: 98
Rambler's Top100
FOOTBALLGAME © 2007
Хостинг от uCoz