Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS    
Меню сайта
Разделы новостей
Российский Футбол [46]
Все о Российском Футболе !
Европейский Футбол [198]
Все о Европейском Футболе !
Еврокубки [76]
Разное [18]
Поиск по новостям
Календарь новостей
«  Январь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Начало » 2007 » Январь » 3 » "Арсенал" 4-0 "Чарльтон"
"Арсенал" 4-0 "Чарльтон"
Повздорившие не так давно Арсен Венгер и Алан Пардью снова встретились сегодня на "Эмирейтс Стэдиум". "Чарлтон", лишившийся накануне Даррена Бента, гостил на новой арене "канониров".

Если гости лишились перед этим матчем своего основного форварда, то в состав "Арсенала" вернулся выздоровевший Тьерри Анри, снова выведший свою команду на поле с капитанской повязкой.

"Канониры" не стали откладывать дело в долгий ящик, а с первых минут начали осаду ворот гостей. Опасными ударами на первых минутах отметились Жилберту Силва, Робин ван Перси и Филипп Сандерос. А на 11-ой минуте игры от неминуемого гола свою команду спас Скотт Карсон, сотворивший первый суперсэйв в этом матче. Спустя мгновения уже Тьерри Анри мог открыть счет, но угодил в каркас ворот "Чарльтона". Гости, игравшие в одного форварда и до середины тайма не помышлявшие об атаке, позже нашли в себе силы побеспокоить оборону "Арсенала" несколькими угловыми, усмерив на время атакующие действия хозяев. Но лишь на время. На исходе получаса игры состоялось событие, которое буквально убило какую-либо интригу в матче. Сеск Фабрегас пробил из-за пределов штрафной площади по воротам гостей, Карсон хоть и отбил мяч, но помешать ван Перси успеть на добивание не успевал. За него это сделал Осей Санкофа, правда, ценой заработанных пенальти в ворота своей команды и "красной карточки" для себя лично. Капитан "канониров" Тьерри Анри уверенно реализовал пенальти и вывел свою команду вперед.

После забитого мяча игроки "Арсенала" начали играть в свое удовольствие. Скорее эффектная, чем эффективная игра хозяев дала свои плоды только за несколько секунд до свистка на перерыв. Джастин Хойт, сыграв в "стеночку" с Анри, забил свой первый мяч в нынешнем сезоне.

Ввиду сложившихся обстоятельств второй тайм игры превратился в чистую формальность. Зрители на трибунах наслаждались красивой игрой своих любимцев и голкипера гостей Скотта Карсона. Если бы не фантастические действия в воротах голкипера "эддикс" во втором тайме, то "Чарльтон" мог по пропущенным мячам на "Эмирейтс Стэдиум" превзойти "Блэкберн". А так, "канониры" смогли отгрузить в ворота беспомощных гостей только 4 мяча. Оба гола во втором тайме забил Робин ван Перси. Сначала Тьерри Анри заработал пенальти и позволил голландцу реализовать его, а на последних минутах игры вышедший на замену Маттье Фламини помог своему партнеру оформить "дубль".

Таким образом, как и "Ливерпуль" днем раньше, подопечные Арсена Венгера обходят в турнирной таблице "Болтон", снова попадая в зону Лиги Чемпионов. Теперь "канонирам" предстоят матчи куда посложней, чем с "Чарльтоном". На очереди две выездных встречи с "Ливерпулем" - в Кубке Англии и Кубке Лиги.

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 681 | Добавил: Timon | Рейтинг: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Футбольное ВИДЕО

ПОСЛЕДНЕЕ ВИДЕО
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Время
Четверг, 25-04-2024, 10:11
Наш опрос
Нужен ли форум на сайте?
Всего ответов: 98
Rambler's Top100
FOOTBALLGAME © 2007
Хостинг от uCoz