19202122232425
2627282930
Начало » 2007 » Ноябрь » 8 » Газзаев: «Поборемся за место в Кубке УЕФА».
Газзаев: «Поборемся за место в Кубке УЕФА».
После матча «Интер» - ЦСКА (4:2) наставники команд - Роберто Манчини и Валерий Газзаев - прокомментировали ход встречи.

Манчини считает, что смена тактики позволила его команде одолеть ЦСКА с результатом 4:2, уступая по ходу первого тайма с разницей в два мяча. Его визави отметил, что армейцы показали хорошую игру против сильной команды. Поскольку ЦСКА лишился всех шансов на выход из группы G, Газзаев поставил перед командой задачу пробиться в Кубок УЕФА.

МАНЧИНИ: «ДВА ГОЛА ЦСКА РАЗБУДИЛИ НАС»

«Считаю, что это был очень зрелищный матч, - начал Роберто Манчини . - Два гола ЦСКА разбудили нашу команду, которая откровенно спала в начале встречи. Болельщиков на сегодняшний поединок пришло немного, да и «Интер» отнесся к предматчевой разминке и стартовым минутам встречи не совсем подобающим образом. К счастью, при счете 0:2 мои подопечные очень быстро нашли в себе силы отыграться».

«Получит ли Златан Ибрагимович «Золотой мяч»? (в матче с ЦСКА шведский форвард забил два мяча и организовывал практически все атаки хозяев - прим. ред.) Не знаю, выиграет ли он эту награду в нынешнем сезоне, но я уверен, что по ходу карьеры Ибрагимович не раз удостоится «Золотого мяча». Сегодня он действовал просто блестяще, - хвалит Манчини подопечного, который после ухода на замену при счете 4:2 позволил себе даже шутливый толчок добродушно настроенного тренера.

«ЦСКА очень силен в атакующих действиях. Мы начали матч с тремя центральными защитниками, но этот ход себя не оправдал - фланги почти не работали, - признает тактическую ошибку Роберто. - В результате я решил отправить Кристиана Киву на левый край обороны, а Максвелла сместить в центр поля. Считаю, что после этого «Интер» заиграл куда лучше».

«Очень важно проводить ответный матч 1/8 финала на своем поле, поэтому мы изо всех сил будем стараться обыграть «Фенербахче» в родных стенах, чтобы обеспечить себе первое место в группе. Полагаю, это даст нам небольшое преимущество в первом круге плей-офф», - загадывает на будущее итальянский специалист.

ГАЗЗАЕВ: «Я ДОВОЛЕН»

«Прежде всего, хотелось бы поздравить «Интер» с заслуженной победой, - передает слова Валерия Газзаева официальный сайт УЕФА. - А мы, несмотря на неплохой первый тайм, вторую половину встречи отыграли не очень хорошо и в итоге уступили».

«Конечно, сказались и вынужденные замены некоторых футболистов из-за травм. После перерыва все решил опыт хозяев. Игра «Интера» подтвердила мои вчерашние слова об итальянском футболе. «Интер» - очень сильная команда, «Милан» является действующим победителем Лиги чемпионов, а сборная Италии выиграла последний чемпионат мира», - приводит статистику Валерий Георгиевич. - Считаю уровень итальянского футбола необычайно высоким. «Интер» играл без ряда ключевых исполнителей, но у Манчини под рукой есть практически два равноценных состава».

«У нас еще имеются шансы на завоевание третьего места в группе, которое дает право на участие в Кубке УЕФА. И мы попытаемся его занять. Особых же претензий к своим подопечным у меня нет - считаю, что в целом ЦСКА провел хороший матч. Но, конечно, мы не смогли сдержать форвардов «Интера», хотя нужно отдать им должное - они сыграли великолепно. Полагаю, и наши нападающие были на высоте, ведь ЦСКА забил два мяча и имел еще несколько верных моментов. Наверное, результат был бы другим, если бы мы чуть дольше вели в счете с разницей в два мяча. Однако я доволен - мы провели два неплохих матча против очень крепкой команды».

Категория: Еврокубки | Просмотров: 677 | Добавил: ThugWigga | Рейтинг: 0.0