19202122232425
2627282930
Начало » 2007 » Ноябрь » 8 » Ибрагимович: «ЦСКА играл лучше нас».
Ибрагимович: «ЦСКА играл лучше нас».
Форвард «Интера» Златан Ибагимович поведал о матче с ЦСКА, в котором он сделал дубль и был одним из лучших на поле.

«МОГЛИ БЫ НАЧАТЬ И ПОЛУЧШЕ»

Златана Ибрагимовича по праву можно считать одним из лучших форвардов не только серии А, но всего мира. Высокий швед, обладающий целым букетом нестандартных технических действий, продемонстрировал свой высокий уровень в миланской встрече с ЦСКА. Именно Ибра начал «комбэк» «нерадзурри», когда за три минуты первого тайма «Интер» отыграл два мяча.

Златан в этой встрече оформил дубль. На 32-й минуте после подачи со штрафного швед легким касанием переправил мяч в ворота, воспользовался позиционной ошибкой Рахимича. А на 74-й минуте форвард забил гол, названный чуть позже президентом «Интера» Массимо Моратти фантастическим. Сольным проходом восьмой номер «червей» оставил не у дел почти всю оборону ЦСКА и мощнейшим ударом поразил ближнюю «девятку», отведя Акинфееву и Ко роль статистов-наблюдателей.

Не зря наставник миланцев Роберто Манчини на послематчевой пресс-конференции заявил, что если Ибрагимович в этом сезоне не получит «Золотой мяч», то уж точно его признают лучшим футболистом планеты в будущем. И не один раз.

«Неплохо действовали сегодня, однако могли бы начать матч и получше, - сказал Ибрагимович после матча. - Такой дебют сегодняшней игры можно объяснить по-разному: либо мы играли плохо, либо ЦСКА играл лучше нас. Скорее всего, второй вариант ближе к правде».

«ГЛАВНОЕ, ЧТО ОТЫГРАЛИСЬ ДО ПЕРЕРЫВА»

«Они повели со счетом 2:0 и создали нам серьезные проблемы, но очень важно, что мы смогли отыграться еще до перерыва, - говорит Ибра. - Победа была делом принципа, потому что она придала нам спокойствия. У нас много травмированных, да и играть приходится раз в каждые три дня. Ноги «забиты», однако усталость не чувствуется после таких побед, как над ЦСКА».

«Я пытался отличиться сам и помогал отличиться партнерам. Сегодня мне удалось забить дважды, так что все прошло как по маслу», - не стал особо хвастаться Златан.

«Адриано? (вопрос итальянских журналистов касался бразильского форварда «Интера», не всегда попадающего в состав - прим. ред.) Я пытаюсь помогать ему каждый день. Он серьезно работает, чтобы доказать свою необходимость клубу, но все зависит от тренерского решения. А решения Роберто Манчини мы уважаем», - попытался быть предельно корректным швед.

Категория: Еврокубки | Просмотров: 1099 | Добавил: ThugWigga | Рейтинг: 0.0