Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS    
Меню сайта
Разделы новостей
Российский Футбол [46]
Все о Российском Футболе !
Европейский Футбол [198]
Все о Европейском Футболе !
Еврокубки [76]
Разное [18]
Поиск по новостям
Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Начало » 2007 » Ноябрь » 19 » Игрок
Игрок
Голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон собирается поставить на победу сборной Италии на чемпионате Европы.

«До финальной части осталось всего лишь несколько месяцев. Нашей минимальной целью является выход в плей-офф, а там уже посмотрим по обстоятельствам, - строит планы вратарь. - Я готов поставить деньги на нынешнюю сборную Италии, поскольку у нее есть все для победы на большом турнире».

«Скуадра Адзурра» обеспечила себе путевку в Австрию и Швейцарию лишь в последний момент - в субботу действующие чемпионы мира в матче жизни и смерти обыграли в гостях сборную Шотландии. После встречи «тартановые» огульно критиковали рефери Мехуто Гонсалеса, но Буффон настаивает, что дело не в судействе, а в итальянской команде.

«Объективно говоря, мы заслужили эту победу. Надо быть совсем недалеким человеком, чтобы считать иначе. Во втором тайме нас прижали к воротам, но этого трудно было избежать - шотландцы жаждали выиграть любой ценой, - вспоминает Буффон. - На мой взгляд, мы должны были обеспечивать результат в первом тайме, но гол Антонио ди Натале, равно как и мяч Барри Фергюсона, был забит из офсайда. Впрочем, нам не впервой преодолевать сложные преграды. Трудности нас не пугают».

Все игроки сборной Италии посвятили эту победу своему главному тренеру Роберто Донадони, которого едва ли не ежедневно отправляют в отставку апеннинские СМИ. «Мы довольны его работой. Роберто заслужил этот успех. Мне говорили, что Донадони чрезмерно эмоционален в раздевалке, но я этого не заметил», - приводит слова Буффона Channel4.

«Заменить Марчелло Липпи было непросто, и Донадони ответственно подошел к этой задаче. Роберто сумел повести игроков за собой, поскольку он большой тренер и последовательный человек, который умеет принимать нужные решения вовремя, - хвалит наставника «Скуадры Адзурры» голкипер. - Он отлично работает уже сейчас, а в будущем будет еще лучше. Если мы продолжим двигаться в том же направлении, в Австрии и Швейцарии сборная Италии наверняка преподнесет сюрприз - посмотрите хотя бы, какого прогресса мы достигли за последний год!»

Остается лишь добавить, что за всю историю первенств Европы лишь раз на них побеждали действующие чемпионы мира. В 2000 году этого успеха добилась сборная Франции, которая в финале обыграла как раз итальянцев.

евроспорт.ру

Категория: Еврокубки | Просмотров: 616 | Добавил: ThugWigga | Рейтинг: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Футбольное ВИДЕО

ПОСЛЕДНЕЕ ВИДЕО
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Время
Пятница, 29-03-2024, 18:06
Наш опрос
Нужен ли форум на сайте?
Всего ответов: 98
Rambler's Top100
FOOTBALLGAME © 2007
Хостинг от uCoz