Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS    
Меню сайта
Разделы новостей
Российский Футбол [46]
Все о Российском Футболе !
Европейский Футбол [198]
Все о Европейском Футболе !
Еврокубки [76]
Разное [18]
Поиск по новостям
Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Начало » 2007 » Ноябрь » 21 » Развязка все ближе
Развязка все ближе
Британские СМИ активно обсуждают футбольную сборную Англии и ее шансы накануне решающего отборочного матча чемпионата Европы-2008 с Хорватией.

Сборной Англии в матче с хорватами на лондонском стадионе «Уэмбли» в среду вечером необходимо одно очко для прохождения в финальную стадию чемпионата Старого Света, который состоится летом будущего года на полях Австрии и Швейцарии. Для этого им достаточно сыграть вничью с Хорватией, которая уже обеспечила себе участие на Евро-2008 и вряд ли, по мнению некоторых специалистов и болельщиков, будет полностью выкладываться на поле. Сборная России, соперник Англии по группе Е, которая в среду играет с Андоррой, выйдет в финальную часть европейского чемпионата только в случае проигрыша британцев и победы в своем матче.

Как пишет интернет-сайт телеканала «Скай ньюз» , главный тренер английской сборной Стив Макларен «позитивно настроен» в преддверии решающего матча. Игроки горят желанием победить в предстоящей встрече, сказал Макларен.

«Я всегда был уверен в том, что все решится в двенадцатой (последней) игре в нашей группе. Сейчас мы в хорошей ситуации и обязаны закончить отборочный цикл успешно», - сказал телеканалу тренер сборной Англии.

Издание The Telegraph напоминает, что Англия может занять первое место в группе только в случае победы над хорватами со счетом 2:0 или с разницей в три мяча. Матч англичан в Хорватии в октябре прошлого года завершился проигрышем со счетом 0:2. Если игра на «Уэмбли» закончится ничьей, родоначальники футбола обеспечивают себе второе место в группе Е.

Газета The Guardian в шутливой форме пишет о 20 «хороших» причинах для Хорватии не побеждать в среду на «Уэмбли». Хорватия в настоящее время является кандидатом на вступление в Европейский союз, и в случае их выигрыша Англия может проголосовать против вступления, сообщает издание. Среди других «причин не побеждать» - увольнение Макларена в случае непопадания на Евро-2008, отказ британских туристов от поездок в Хорватию, нежелание английских дизайнеров посещать неделю моды в Загребе.

Британские издания Independent, Mirror, а также телеканал BBC сообщают о том, что претензии к не самому успешному главному тренеру сборной предъявлять будет бессмысленно, если Англия попадет на Евро-2008 и, таким образом, Макларен выполнит свою задачу.

The Тelegraph приводит результаты исследования британского Бюро экономических и деловых исследований, согласно которым непопадание на Евро грозит стране убытками в размере более миллиарда фунтов. Букмеркерские конторы, супермаркеты и телекомпании понесут наибольшие потери в случае фиаско сборной, отмечает газета.

Некоторые британские СМИ приводят слова тренера сборной Хорватии Славена Билича, настроенного «дать бой» хозяевам поля.

«Мы гордимся тем, что находимся впереди России и Англии. Англичане нервничают, русские надеются. В предстоящем матче не мы будем ощущать напряженность, а Англия», - приводит слова Билича издание The Guardian.

Газета The Sun провела опрос на тему «Сможет ли сборная Англии поехать на Евро»? Результаты показали, что лишь 52% англичан верят в выход сборной в финальную стадию Евро-2008.

В большинстве британских СМИ царит положительное настроение. При этом стоит отметить, что футбольные специалисты больше верят в победу Англии, а болельщики, в свою очередь, более пессимистичны.

Букмекерские конторы Великобритании практически не сомневаются в победе хозяев. Самая уважаемая контора Туманного Альбиона William Hill дает на победу Англии небольшой коэффициент - 1,57, а на победу хорватов болельщики могут поставить деньги с коэффициентом 7,5.

евроспорт.ру

Категория: Еврокубки | Просмотров: 587 | Добавил: ThugWigga | Рейтинг: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Футбольное ВИДЕО

ПОСЛЕДНЕЕ ВИДЕО
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Время
Четверг, 28-03-2024, 13:45
Наш опрос
Нужен ли форум на сайте?
Всего ответов: 98
Rambler's Top100
FOOTBALLGAME © 2007
Хостинг от uCoz