19202122232425
2627282930
Начало » 2007 » Ноябрь » 24 » Джеррард выместил злобу
Джеррард выместил злобу
В матче с «Ливерпулем» «Ньюкасл» продлил свою безвыигрышную серию до четырех туров. «Сороки» уступили на своем поле - 0:3. В составе «красных» отличились Стивен Джеррард, Дирк Кейт и Райан Бабел.

Болельщикам северян сейчас не позавидуешь - мало того, что сборная разочаровала всю нацию, так и в клубе дела обстоят далеко не лучшим образом. «Ньюкасл» потерпел второе домашнее поражение кряду, и снова с крупным счетом. Беспомощность в атаке, слабость обороны и периодические провалы в центре поля - в свете этих факторов 0:3 от «Ливерпуля» сойдет и за благо. Моментов, упущенных одним лишь Фернандо Торресом, вполне хватило бы для удвоения итогового счета.

«Эль Ниньо» наряду со Стивеном Джеррардом стал самым заметным игроком в составе мерсисайдцев. В первом тайме пытался выделяться и Момо Сиссоко, который, такое впечатление, целит в плеймейкеры, но техническая оснащенность малийца пока безнадежно далека от требований этого амплуа.

Отличный матч удался Стиви Джи, который успел в рекордные сроки оправиться от приключений на «Уэмбли». Стартовая расстановка предполагала командировку капитана «красных» на правый фланг, но Джеррард присоединился к Сиссоко и Лукасу в центральной зоне. В результате справа у гостей значился лишь Стив Финнан, который вперед сбегал раза три-четыре за матч. Но и такой, самовольно лишенный одного фланга «Ливерпуль» втоптал хозяев в газон их стадиона.

Трибуны «Сейнт Джеймс Парка» мстительно принялись освистывать Джеррарда практически с самого начала, особенно усердствуя при традиционно исполняемых хавбеком угловых. Стивен ответил - да так, что свистеть расхочется любому. Со штрафного, назначенного за снос Фернандо Торреса, игрок нанес страшнейший удар в ближнюю девятку - если мячу, пущенному с такой силой, доведется просвистеть мимо особенно впечатлительного человека, можно и заикой остаться.

Хозяева, весь первый тайм тщетно пытавшиеся напомнить о своем существовании похрапывавшему Пепе Рейне, под занавес сподобились на приличную атакующую акцию. Алан Смит сбросил скрывавшее его от посторонних глаз покрывало, возник из небытия на линии чужой штрафной и с наклевом пробил в дальний угол - мяч хлопнулся оземь рядом со штангой.

Как оказалось, кисленький ньюкасловский футбол первого тайма - еще не предел. Во второй половине хозяева практически забыли о противоположных воротах. Заглох даже Обафеми Мартинс, в одиночку пытавшийся растормошить своих одноклубников.

Может быть, Сэм Эллардайс предполагал на второй тайм и другой сценарий, но намерения специалиста, если таковые и были, гости расстроили в самом начале. Джеррард навесил с углового, Сами Хююпя пяткой протолкнул мяч в центр вратарской, игровой снаряд угодил в голень оторопевшему от таких выкрутасов Дирку Кейту и юркнул в сетку.

Дальше по справедливости должен был забивать Фернандо Торрес, последствия появления которого в штрафной «Ньюкасла» по разрушительности были сравнимы с действиями одноименного испанцу тайфуна «Эль Ниньо». Торрес раз за разом оставлял не у дел Розегнала и Бея, выходил один на один с Гивеном, но никак не мог добиться цели. Пока буйствовал Фернандо, счет до крупного довел Райан Бабел, здорово обыгравшись с Джеррардом и в касание поразив дальний угол.

«Сейнт Джеймс Парк» окутала атмосфера отчаяния и безнадежности - люди пришли посмотреть на футбол в исполнении любимой команды, а увидели какое-то другое действо, которое футболом можно назвать в самую последнюю очередь. Пел и бесновался лишь гостевой сектор, тогда как болельщики хозяев оживлялись лишь в моменты замен, проводимых Эллардайсом. Слухи сватают Большого Сэма на пост главного тренера сборной Англии - что ж, с такой игрой подшефной команды он достоин вакансии.

евроспорт.ру

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 684 | Добавил: ThugWigga | Рейтинг: 0.0