19202122232425
2627282930
Начало » 2007 » Ноябрь » 24 » Палач Николя
Палач Николя
В матче 14-го тура английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» на выезде со счетом 0:1 уступил «Болтону». Единственный мяч на счету французского форварда Николя Анелька.

К матчу на «Рибоке» подопечные сэра Алекса Фергюсона подошли в ранге одного из двух лидеров Премьер-лиги и приехали в гости к «Болтону», естественно, за тремя очками. А как же иначе? «Болтон» выдал свой пожалуй худший старт в высшем свете английского футбола, и надежд на просветление своим болельщикам не подавал. Преимущество за хозяевами было лишь в одном. Все игроки основного состава были здоровы. Что касается МЮ, то на эту игру сэр Алекс не смог выставить двух лидеров команды - Криштиану Роналду и Уэйна Руни.

Отсутствие двух сильнейших игроков в линии атаки сказалось на игре «Юнайтед» не лучшим образом. Карлос Тевес и Луи Саа уже в самом дебюте матча дали понять сопернику, что их связка особых проблем обороне «Болтона» не доставит. Каждый из них тянул одеяло на себя, что не шло на пользу ни им самим, ни команде. Что касается «Болтона», то на сей раз, этот клуб выдал свою лучшую игру в нынешнем сезоне. Все линии сработали настолько слаженно, что футболисты «Юнайтед» моментами выглядели форменными статистами...

Со стартового свистка хозяева повели наступление на ворота Ван дер Сара и сумели распечатать его ворота уже через десять минут после начала матча. Едва ли не с середины поля Иван Кампо навесил мяч точнехонько на Николя Анелька. Опекавший француза Херард Пике лишь обозначил борьбу, после чего форвард «Болтона» развернулся на 180 градусов и без шансов для Эдвина Ван дер Сара пробил в дальний от него угол.

После пропущенного гола «Манчестер» приходил в себя достаточно долго. Пусть игроки в красных футболках и обозначали активность в атаке, но опасных моментов у ворот Юсси Яаскелайнена практически не возникало. Райан Гиггз, Нани, Оуэн Харгривз, не говоря уже о Саа и Тевесе, большую часть матча были незаметны. Игроки передней линии «Юнайтед» постоянно находились в тисках защитников «Болтона», которые действовали очень жестко, но большей частью в пределах правил. А раз в тылу порядок, то можно более свободно действовать и на передовой, чем хозяева и пользовались.

Не раз и не два контратаки «Болтона» могли завершиться для манкунианцев плачевно, но судьба к подопечным сэра Алекса на сей раз была милостива. После перерыва «Юнайтед» вновь устроил штурм ворот Яаскелайнена. Вот только первый удар во второй половине встречи «красные» нанесли лишь спустя десять минут после ее начала. Игроки «Болтона» приспособились к манере соперника и спокойно действовали «вторым номером», при первой возможности организуя резкие контратаки. В ходе одной из них юный полузащитник Гатри едва не удвоил счет, но Уэс Браун успел подставить ногу под мяч, летящий в дальний угол...

Тем временем, давление «Манчестера» усиливалось с каждой минутой, и тренер «Болтона» выпустил на поле умудренного опытом Гарри Спида. Как ни удивительно, но выход валлийского полузащитника успокоил команду, после чего матч спокойно покатился к своему окончанию. Но «Юнайтед» имел реальнейший шанс увезти домой очко, вот только после изумительной передачи Нани Карлос Тевес с трех метров прямо по центру пробил мимо ворот... Финальный свисток истосковавшиеся по победам болельщики «Болтона» встретили овацией. Есть первая победа в десяти матчах, да еще и над таким соперником, как «Юнайтед».

евроспорт.ру

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 632 | Добавил: ThugWigga | Рейтинг: 0.0