Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS    
Меню сайта
Разделы новостей
Российский Футбол [46]
Все о Российском Футболе !
Европейский Футбол [198]
Все о Европейском Футболе !
Еврокубки [76]
Разное [18]
Поиск по новостям
Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Начало » 2007 » Ноябрь » 24 » Макларена сменит Клинсманн?
Макларена сменит Клинсманн?
Юкс-наставник Бундестим Юрген Клинсманн намекнул, что заинтересован в том, чтобы занять вакантное место тренера сборной Англии.

КЛИНСМАНН: «УСЛОВИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОДОБАЮЩИМИ»

43-летний специалист, летом 2006 года завоевавший вместе со сборной Германии бронзовые медали чемпионата мира, попал в негласный список претендентов на то, чтобы попытаться вытянуть из болота сборную Англии. После поражения «Львов» от Хорватии родоначальники футбола лишились Евро-2008, а бывший босс этой команды - Стив Макларен - своей работы. Хотя еще задолго до позорной среды, кровоточащей раной оставшейся на сердце каждого английского болельщика, существовали слухи о возможном преемнике Макклоуна (прозвище, данное тренеру британской прессой).

Клинсманн же является популярной в Англии фигурой. Причина лежит на поверхности - в свое время эмоциональный и забивной форвард забил немало голов за лондонский «Тоттенхэм», влюбив в себя поклонников игры №1 с Туманного Альбиона. Таким образом, Клинси является одним из немногих немцев, связанных с футболом, при виде которого английские болельщики не будут истошно свистеть и до покраснения улюлюкать. Ведь всем известны антагонистические по отношению друг к другу настроения англичан и немцев, заложенные у них чуть ли не на уровне подсознания.

К тому же, Юрген отлично владеет английским языком. Во всяком случае, практику он получает постоянно - Клинсманн живет в Калифорнии со своей женой-американкой. И тот факт, что иностранный специалист (наскребать тренерские кадры по своим сусекам англичане, возможно, не захотят), который в перспективе способен принять их сборную, может свободно излагаться на языке Шекспира, Футбольную ассоциацию Англии не может не радовать.

«Если слухи прочат мне место тренера сборной Англии, то я должен принять их как должное, не делая из этого проблемы», - хитрит Клинсманн, ныне не занятый серьезной тренерской работой.

«Вот только условия должны быть соответствующими», - не без намека закончил свой небольшой комментарий Юрген.

ВЫБРАТЬ СМЕНЩИКА МАКЛАРЕНА ПОМОЖЕТ ВЕНГЕР

Однако руководитель пресс-службы Футбольной ассоциации Англии Адриан Бевингтон спешит развеять эти и другие слухи по поводу претендента на не остывшее еще после Макларена кресло. ФА и ее исполнительный директор Брайан Барвик серьезно подумают, прежде чем сделать ответственный выбор. И в этом им должны помочь сильные люди английского футбола.

«Барвик планирует поговорить с опытными людьми, разбирающимися в английском футболе, - заявил Бевингтон. - И тренер «Арсенала» Арсен Венгер среди них».

«Барвик также пообщается с несколькими ветеранами. Но все это будет только после того, как Брайан вернется домой с жеребьевки отборочного турнира чемпионата мира. Мы не собираемся спешить с выбором нового тренера сборной. Не существует никакого дэд-лайна, к наступлению которого мы должны обязательно определиться. Куда важнее выбрать верную кандидатуру».

евроспорт.ру

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 652 | Добавил: ThugWigga | Рейтинг: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Футбольное ВИДЕО

ПОСЛЕДНЕЕ ВИДЕО
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Время
Четверг, 25-04-2024, 20:57
Наш опрос
Нужен ли форум на сайте?
Всего ответов: 98
Rambler's Top100
FOOTBALLGAME © 2007
Хостинг от uCoz