Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS    
Меню сайта
Разделы новостей
Российский Футбол [46]
Все о Российском Футболе !
Европейский Футбол [198]
Все о Европейском Футболе !
Еврокубки [76]
Разное [18]
Поиск по новостям
Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Начало » 2007 » Ноябрь » 28 » У всех свои учителя
У всех свои учителя
Донецкий «Шахтер», который ведет борьбу за путевку в плей-офф от группы D, в среду сыграет в гостях со своим прямым конкурентом - шотландским «Селтиком».

Украинцы тщательно укрепили состав к этому розыгрышу Лиги, но, несмотря на приобретения, оказались не готовы к противостоянию с опытнейшим «Миланом». «Россонери», разгромив «Шахтер» с общим счетом 7:1, преподали Мирче Луческу и его подопечным неплохой урок. Был ли он усвоен, покажет поединок на «Селтик Парк», где команду Гордона Страхана понесет вперед сумасшедшая поддержка трибун.

Болельщики являются, бесспорно, одной из сильных сторон любой шотландской команды. На своем поле «Селтик» уже разобрался с «Миланом» - один представитель этой сильной стороны даже выскочил на поле, что завершилось памятной пантомимой в исполнении Диды - и переиграл «Бенфику». Впрочем, в последнем туре «Селтику» предстоит играть в гостях с «Миланом», а «Шахтер» примет на своем поле португальцев - поэтому даже победа далеко не гарантирует шотландцам выход из группы.

Конечно, украинцам лучше не доводить дело до такой нервотрепки. «Шахтер», пожалуй, превосходит в классе «Селтик», посему главной задачей для «горняков» является справиться с остервенелым давлением переполненных трибун. На руку хозяевам сыграет и возвращение в строй основного нападающего Яна Веннегора оф Хесселинка, который залечил травмы колена и голеностопа. «Мы с оптимизмом смотрим на матч с «Шахтером», поскольку сейчас переживаем хороший период, - поделился мнением наставник шотландцев Гордон Страхан. - Нам удается создавать и реализовывать моменты, отсюда и произрастает уверенность в своих силах».

«Горнякам» же придется обходиться без полузащитника Фернандинью, который дисквалифицирован и не полетел с командой в Глазго. Зато Мирча Луческу снова может рассчитывать на мексиканца Нери Кастильо, извинившегося перед партнерами за промах с пенальти в последней игре чемпионата Украины. Та неудача стоила «Шахтеру» победы в домашней игре со скромным «Нефтяником-Укрнефтью».

В первом туре группового этапа Лиги чемпионов украинцы одержали убедительную победу над «Селтиком», забив второй гол уже на 8-й минуте. Таким образом, шотландцам тоже есть, откуда извлечь уроки - если «горняки» мотают на ус лекции «Милана», то команда Гордона Страхана учится на своих ошибках, допущенных в выездном матче с «Шахтером». «Надеюсь, в этот раз мы не пропустим быстрый гол, ребята полностью выложатся, сыграют в командный футбол и сумеют перебороть соперников. Я уверен, что игра получится боевой», - строит прогнозы на матч Страхан.

евроспорт.ру

Категория: Еврокубки | Просмотров: 602 | Добавил: ThugWigga | Рейтинг: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Футбольное ВИДЕО

ПОСЛЕДНЕЕ ВИДЕО
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Время
Вторник, 16-04-2024, 09:10
Наш опрос
Нужен ли форум на сайте?
Всего ответов: 98
Rambler's Top100
FOOTBALLGAME © 2007
Хостинг от uCoz