24252627282930
31
Начало » 2007 » Декабрь » 2 » «Челси» побеждает на классе
«Челси» побеждает на классе
В матче 15-го тура английской Премьер-лиги «Челси» на «Стэмфорд Бридж» переиграл «Вест Хэм» со счетом 1:0. На 76-й минуте матча отличился Джо Коул.

После поражения на «Олд Траффорд» от МЮ (0:2) в конце сентября, «Челси» набрал ход и в последних семи матчах одержал пять побед при двух ничьих (разница мячей 14:1). Исходя из этого, подопечные Авраама Гранта были безоговорочным фаворитом во встрече со скромным «Вест Хэмом».

С первых минут «аристократы» завладели инициативой и принялись создавать опасные моменты у ворот Роберта Грина. В первой же атаке Дидье Дрогба получил мяч на углу штрафной площади, но пробил чуть выше ворот. На 12-й минуте Фрэнк Лэмпард заработал перспективный штрафной удар. «Стэмфорд Бридж» загудел, вспомнив блестящий удар Алекса со стандарта в последнем матче «синих» в Лиге чемпионов против «Русенборга». Но на этот раз бразильский защитник, что было сил запустил мяч в «стенку». В середине тайма страсти в игре накалились до предела, в результате чего Этерингтон, Солано, Калу и Оби Микел были награждены «горчичниками». Последнюю возможность отличиться в первой половине матча упустил Нолберто Солано, послав мяч выше ворот Карло Кудичини.

С самого начала второго тайма Лэмпард и Ко явно решили показать, кто является хозяином на «Стэмфорд Бридж». На 47-й минуте Дрогба остроумно пропустил мяч на Саломона Калу, но под его удар бросился Мэтью Апсон. Затем Стивен Сидвелл мощно пробил издали, и вновь Апсон принял удар на себя. «Молотобойцы» огрызались редкими контратаками, с которыми легко справлялись Джон Терри и Карло Кудичини. А на 75-й минуте матча «Челси» забил. Джо Коул убежал на рандеву с Робертом Грином и не оставил голкиперу ни малейшего шанса. В оставшееся время могли забить как те, так и другие. Дрогба с убойной позиции не попал в створ ворот, а Эштону не удалось переиграть Карло Кудичини в ближнем бою. В итоге 1:0 в пользу подопечных Авраама Гранта.

После победы в этом поединке «аристократы» вышли на второе место в турнирной таблице английской Премьер-лиги. Идущий на первом месте «Арсенал» опережает «синих» на два очка. В субботу подопечные Арсена Венгера сыграют в Бирмингеме с «Астон Виллой».

евроспорт.ру

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 555 | Добавил: ThugWigga | Рейтинг: 0.0