24252627282930
31
Начало » 2007 » Декабрь » 2 » «Реал» уходит в отрыв
«Реал» уходит в отрыв
В рамках 14-го тура испанской Примеры «Реал» на своем поле переиграл «Расинг» со счетом 3:1 (2:0). Голы: Рауль (4, 68), Серхио Санчес (8 – в свои ворота) – Мунитис (73).

К поединку на «Сантьяго Бернабеу» «Расинг» подошел в отменной физической готовности. В последних восьми матчах испанского первенства команда из Сантандера одержала пять побед и трижды сыграла вничью. А вот «королевский клуб», напротив, после невнятной игры в прошлом туре с «Мурсией» (1:1), в матче Лиги чемпионов уступили на выезде «Вердеру» (2:3).

Начало встречи на «Сантьяго Бернабеу» повергло в шок поклонников «Расинга». На 4-й минуте Рауль ворвался в штрафную гостей и легко переиграл голкипера Тоньо. А в следующей атаке Весли Снейдер отдал великолепную передачу на защитника сантандерцев Серхио Санчеса, и тот поразил собственные ворота. После двух пропущенных мячей гости смогли наладить атакующую игру. В паре эпизодов экс-игрок «Реала» Педро Мунитис мог огорчить Касильяса, но Икер действовал выше всяких похвал. А на 33-й минуте матча от сантандерцев отвернулась удача – Эббе Смолярек выскочил один на один с голкипером «королевского клуба» и послал мяч в штангу.

Первые минуты второй половины встречи команды провели практически без ворот. А затем «Расинг» приступил к осаде владений Касильяса. В течении двух минут Душер и Кольса могли отличиться, но на их пути вставал мадридский голкипер. А затем сработало старое футбольное правило – не забиваешь ты, забивают тебе. Рауль ударом со штрафного снял вопросы о победителе этого матча. Единственно,е на что сподобились гости, так это гол престижа. Педро Мунитис, получив пас от Мохаммеда Чите, спас «Расинг» от разгромного поражения. В итоге 3:1 в пользу подопечных Бернда Шустера.

После этой победы «Реал» укрепил свое лидирующее положение в Примере. Теперь мадридцы на 4 очка опережают «Вильярреал», который в воскресенье отправится в гости к «Вальядолиду».

евроспорт.ру

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 588 | Добавил: ThugWigga | Рейтинг: 0.0