24252627282930
31
Начало » 2007 » Декабрь » 2 » С нулями на табло
С нулями на табло
Центральным событием четырнадцатого тура стало противостояние двух гигантов итальянского футбола. В Милане одноименный клуб принимал соперников из Турина: к действующему победителю Лиги чемпионов пожаловал «Ювентус».

«Старая сеньора» отсутствовала в Серии А всего год, но многие уже успели заскучать по ее соперничеству с миланскими клубами.

Начало матча «Милан» - «Ювентус» прошло в высоком темпе. Уже к пятнадцатой минуте зрители стали свидетелями нескольких опасных моментов. Большая их часть пришлась на ворота Диды. Голкипер сборной Бразилии, впрочем, действовал надежно. Но когда и он был бессилен, на помощь «Милану» пришла штанга, в которую угодил Трезеге. Это – один из самых активных игроков в составе «Ювентуса», державший соперников в постоянном напряжении.

У хозяев поля изначально выделялся своими действиями Оддо. Правда, далеко не всегда его навесы находили нужных ему адресатов. Да и защитники туринского клуба были начеку.

Мог отличиться и Джилардино, но тот раз за разом оказывался в офсайде. Решения бокового судьи периодически вызывали у миланского форварда бурю негативных эмоций. Возможно, в одном случае парня можно было понять: телеповтор одного из эпизодов не дал четкого ответа на вопрос, был ли Джилардино в офсайде. А ведь он убегал один на один с вратарем.

Альберто. все же поразил ворота Буффона и сделал это опять-таки из положения «вне игры». Понятное дело, что этот гол, который был проведен на 50-й минуте матча, засчитан не был.

В целом, преимуществом владел «Милан», который в конце матча прижал приезжих футболистов к своим воротам – да так, что тем пришлось играть чуть ли не на отбой. Иногда «Ювентус» организовывал контратаки. Например, на свидание с Дидой в одиночку убегал Дель Пьеро, но он не смог переиграть голкипера. А если бы и переиграл, счет на табло не изменился бы: арбитр на линии вовремя поднял флажок.

Матч так и завершился вничью – 0:0. Но вряд ли эти нули смогли испортить впечатление от матча. «Ювентус» набрал 26 очков и остался на втором месте, а «Милан» (18) – на седьмом.

евроспорт.ру

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 598 | Добавил: ThugWigga | Рейтинг: 0.0