24252627282930
31
Начало » 2007 » Декабрь » 4 » Дежурная победа МЮ
Дежурная победа МЮ
В заключительном матче 15-го тура чемпионата Англии по футболу «Манчестер Юнайтед» на своем поле переиграл «Фулхэм» - 2:0.

После того, как остальные участники «Большой четверки» английского футбола одержали на выходных синхронные победы, подопечные Алекса Фергюсона не имели права терять очки в поединке со скромным «Фулхэмом».

Манкунианцы частенько тяжело начинают встречи с заведомо более слабыми командами, но на этот раз уже в дебюте игры они сумели открыть счет. На 10-й минуте Криштиану Роналду воспользовался неразберихой в штрафной гостей и с близкого расстояния вогнал мяч в девятку ворот Анти Ниеми - 1:0.

Правда, еще до взятия ворот МЮ упустил два голевых момента. На 4-й минуте Карлос Тевес бил головой в упор, но промахнулся, а минуту спустя его же удар из пределов штрафной голкипер парировал ногами.

После такого бурного начала «красные дьяволы» успокоились. Игра переместилась в центр, и постепенно «Фулхэм», абсолютно пассивный в начале матча, перешел к активным действиям. На 30-й минуте дважды мог забить Дани Мерфи. Сначала его коварный удар внешней стороной стопы с огромным трудом парировал Эдвин Ван дер Сар, а затем мяч после выстрела защитника прошел рядом со штангой.

После перерыва гости и вовсе перехватили инициативу, а МЮ стал играть только на контратаках, которые, правда, получались очень опасными. На острие почти всегда оказывался Роналду, который был очень активен. На 53-й минуте он неудачно пытался заработать пенальти, но арбитр на картинное падение португальца никак не среагировал.

И все же неугомонный португалец своего добился. 58-я минута стала для гостей роковой - после второго пропущенного гола они утратили какие-то серьезные шансы даже на ничью. Джон О'Ши с левого фланга выполнил нацеленную подачу в штрафную, и Роналду, выиграв верховую дуэль у Деяна Стефановича, отравил мяч в сетку - 2:0.

Второй забитый мяч окончательно убил интригу. «Фулхэм» уже не особо рвался вперед, а хозяева не горели большим желанием довести дело до разгрома. Любопытный эпизод случился на 78-й минуте. Роналду вышел один на один и вроде бы уже обыграл вратаря, но зачем-то решил упасть, полагая, что падение в столь выигрышной для него ситуации неизменно приведет к пенальти. Нырок был не слишком натуральным, и португалец вместо желаемого 11-метрового получил карточку за симуляцию. Хотя в этой ситуации он вполне мог оформить хет-трик, ведь Ниеми был уже, по сути, обыгран, и путь к опустевшим воротам был открыт.

Концовка запомнилась безалаберной игрой лондонцев в обороне. Ниеми трижды спасал ворота от неминуемого гола, демонстрируя чудеса реакции: упустил очередной момент невезучий Тевес, мог забить третий мяч Роналду. Не смог выиграть дуэль у финна и вышедший на замену Луи Саа, пробивший прямо во вратаря.

Как итог, спокойная и уверенная победа на классе, которая вновь вывела МЮ на 2-е место. Команда Фергюсона, затратив минимум сил, добилась нужного результата и продолжает преследование «Арсенала».

евроспорт.ру

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 606 | Добавил: ThugWigga | Рейтинг: 0.0