Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS    
Меню сайта
Разделы новостей
Российский Футбол [46]
Все о Российском Футболе !
Европейский Футбол [198]
Все о Европейском Футболе !
Еврокубки [76]
Разное [18]
Поиск по новостям
Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Начало » 2007 » Декабрь » 4 » Свои счеты
Свои счеты
Перед заключительными матчами Лиги чемпионов в группе D под вопросом остается судьба второго места.

Матч в Милане, где одноименный великий клуб будет принимать «Селтик», пройдет под пристальным вниманием и болельщиков «Шахтера». В случае победы над британцами, «Милан» окажет украинскому клубу неоценимую услугу - «Шахтер» может впервые в своей истории выйти в плей-офф.

Но у «Милана» с «Селтиком» свои счеты. Третьего октября текущего года итальянцы потерпели в Глазго первое и единственное на данный момент поражение в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов со счетом 1:2. Причем решающий гол бразилец Дида пропустил на последней минуте, после чего был сражен наповал от щелчка выбежавшего на поле болельщика.

Актерское мастерство вратаря дисциплинарный комитет УЕФА оценил дисквалификацией в два матча (срок вскоре скостили наполовину), а болельщика приговорили к общественным работам; так что «Селтик» в Милане теоретически ждет особый прием.

Действующий победитель Лиги чемпионов уже решил задачу выхода в плей-офф, но вряд ли откажет себе в удовольствии не просто финишировать в группе D на первом месте, но и сделать это эффектно, тем более, на своем поле. Что же касается команды Гордона Страчана, то ей достаточно не проиграть, тогда именно кельты попадут в весеннюю стадию Лиги. Сам Страчан утверждает, что его подопечные выйдут на поле только с одной целью - победить.

Обе команды в своих национальных чемпионатах понесли очковые потери. «Селтик» играл с «Хартсом» и упустил победу в самом конце матча, пропустив гол с пенальти. Встреча завершилась вничью - 1:1. «Милан» же в Серии А вел отчаянную борьбу с туринским «Ювентусом». Победителя это противостояние не выявило, а вот сил у футболистов наверняка отняло. Сколько именно - покажет во вторник матч на «Сан-Сиро».

Шотландцы проводят нынешний евросезон на высоком уровне. Победив в квалификационном раунде «Спартак», они успешно выступают и на групповом этапе. Правда, такой форы как сейчас могло и не быть. Не забей Донати на 90-й минуте мяч в ворота «Шахтера» в прошлом туре, интрига в группе D была бы более закрученной.

евроспорт.ру

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 626 | Добавил: ThugWigga | Рейтинг: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Футбольное ВИДЕО

ПОСЛЕДНЕЕ ВИДЕО
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Время
Пятница, 26-04-2024, 17:27
Наш опрос
Нужен ли форум на сайте?
Всего ответов: 98
Rambler's Top100
FOOTBALLGAME © 2007
Хостинг от uCoz