24252627282930
31
Начало » 2007 » Декабрь » 17 » Всего на два часа
Всего на два часа
В матче 17-го тура Премьер-лиги «Арсенал» со счетом 1:0 на своем поле взял верх над земляками из «Челси».

На славу выдалось воскресенье на Туманном Альбионе. Сразу же после «Ливерпуля» и «Манчестера» в очном поединке выясняли отношения два других британских гранда – «Арсенал» и «Челси». Несмотря на неблагоприятные прогнозы со стороны медиков, Арсен Венгер смог-таки выставить на игру лидеров команды – Александра Глеба и Сеска Фабрегаса.

После некоторой разведки хозяева поля завладели инициативой и повели осаду ворот Петера Чеха. Как это ни странно, но голкипер «Челси» в игру практически не вступал. Все атаки «Арсенала» завершались лишь на подступах к штрафной площади, где полноправным хозяином показал себя Джон Терри. Капитан «Челси» с успехом отрабатывал и за себя, и за того парня. Тактика дальних ударов также не привела ни к чему хорошему. Адебайор, Фабрегас и Эбуэ пытались издали потревожить Чеха, но тому приходилось лишь провожать взглядом мячи, летевшие куда угодно, но только не в его ворота.

Что касается атаки «Челси», то «синие» предпочитали выждать момент, после чего и следовало нанести свой укол. Несколько контратак и в самом деле были весьма опасны, но Альмуния также работы имел не так много. Мяч большую частью времени гостил в центре поля, и вот там шла настоящая рубка…

На 33-й минуте напомнил о своем существовании на поле Шевченко. Причем Андрей мог открыть счет. Освободившись от опеки защитника Андрей издали пробил отменно, но Альмуния сыграл ничуть не хуже и угрозу от своих ворот отвел. А спустя всего две минуты гости потеряли своего капитана. Эбуэ опаздывал к мячу в штрафной «Челси», но прямой ногой шел до конца… В итоге Джон Терри вынужден был уступить свое место Талю Бен Хайму… Не исключено, что именно уход капитана сказался на итоговом результате.

Наверняка обе команды готовились к перерыву, когда «Арсенал» получил право на угловой. Подачу Фабрегаса никак не назовешь рассчитанной до миллиметра, но Чех на выходе махнул рукой мимо мяча. Бен Хайм, похоже, не ожидал от своего кипера такого ляпа и позволил Галласу пробить головой в пустые ворота.

После перерыва характер игры не изменился. Вновь все события происходили в центре поля, и гости бросились в атаку лишь в самой концовке. Справедливости ради, стоит сказать, что матч вполне мог завершиться и с крупным счетом. Отрядив вперед большие силы, «синие» ослабили оборонительные порядки, чем футболисты «Арсенала» пользовались от души. Два мяча не засчитал арбитр. Один из-за небольшого офсайда у Томаша Росицки, во втором моменте Адебайор прежде чем убежать на рандеву с Чехом не очень деликатно обошелся с Микелем.

Старый футбольный закон едва не сработал. В уже добавленные пять минут «Челси» получил право на штрафной метров с двадцати пяти под небольшим углом. Шевченко пробил отменно – мощно и точно под перекладину. Альмуния успел выставить руки и отбить мяч. А за несколько секунд до конца матча уже Фабрегас продемонстрировал чистое пижонство. Никто не мешал Сеску пробить мимо вратаря и защитника, но испанец решил это сделать издевательски, усадив обоих на пятую точку. Момент в итоге был упущен, но плеймейкер «Арсенала» не сильно расстроился, поскольку трель судейского свистка возвестила, что «канониры» возвращаются на первую строчку турнирной таблицы, которую они на пару часов уступили «Манчестер Юнайтед».

евроспорт.ру

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 624 | Добавил: ThugWigga | Рейтинг: 0.0