Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS    
Меню сайта
Разделы новостей
Российский Футбол [46]
Все о Российском Футболе !
Европейский Футбол [198]
Все о Европейском Футболе !
Еврокубки [76]
Разное [18]
Поиск по новостям
Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Начало » 2007 » Декабрь » 23 » Чуда не произошло
Чуда не произошло
В матчах 18-го тура Премьер-лиги «Арсенал» и «Ливерпуль» одержали прогнозируемые победы.

«Арсенал» - «Тоттенхэм» - 2:1

Подтекст у лондонского дерби был еще тот. Помимо того, что более непримиримых соперников в столице Англии просто нет, еще один факт не давал покоя обеим сторонам. Более восьми лет «Тоттенхэм» не может обыграть своих соседей из Северного Лондона. Как ни менялись тренеры и футболисты за эти годы, радость победы над «Арсеналом» поклонникам «курочек» пока только снится.

Надежды на то, что неприятная традиция для подопечных Хуанде Рамоса прервется под Рождество, с началом матча начали развеиваться, как утренний туман. «Арсенал» с места в карьер взвинтил темп и повел осаду ворот Робинсона. Оборона «Тоттенхэма» играла на удивление уверенно, но опасные моменты, пусть и не очень часто, все равно возникали. Атаки хозяев поля выглядели просто шикарно. Глеб, Фламини и Фабрегас вытворяли такое, что голова иногда шла кругом. Вот только атакующая линия «Арсенала» в лице Эммануэля Адебайора выглядела беззубо. Последнего удара у «канониров» просто не было.

«Тоттенхэм» же поначалу отбивался, а когда гости вошли в игру, началось самое интересное. Мяч летал от одних ворот до других, но форварды «курочек» Бербатов и Кин действовали еще более беззубо, чем их коллега в стане соперника. Под конец первого тайма стало ясно, что забитые мячи будут…

И они не заставили себя долго ждать. Почин сделал Адебайор. Прошло чуть более двух минут после свистка на вторую половину матча, как в ходе резкой атаки Фабрегас пасом пяткой отрезал всю оборону гостей, и Эммануэлю осталось только пробить под опорную ногу Робинсону. Что он с успехом и сделал. Но, поведя в счете, канониры вдруг резко сдали…

И едва за это не поплатились. Придя в себя, подопечные Рамоса выдали ударный отрезок, венцом которого стал удар Бербатова в ближнюю «девятку» - 1:1. А спустя пять минут в ворота Альмунии был назначен пенальти. К мячу подошел не штатный пенальтист «Тоттенхэма» Бербатов, а его напарник по атаке Робби Кин. «Эмирейтс» горевал недолго, спустя минуту стадион ликовал – ирландец пробил настолько бесхитростно, что киперу не составило особого труда парировать его удар.

Наказание за расточительность наступило очень быстро. Только-только вышедший на замену Бендтнер замкнул головой подачу от углового флажка имени Фабрегаса. Оставшееся время «канониры» просто катали мяч поперек поля, изредка взрываясь резкими атаками, но счет до финального свистка более не менялся – 2:1 в пользу «Арсенала».

«Ливерпуль» - «Портсмут» - 4:1

Матч на «Энфилде» был куда скучнее предыдущего. По большому счету в первом тайме игра шла всего двадцать минут. Именно в дебюте хозяева усилиями Бенаюна и защитника «Портсмута» Дистена забили два мяча, практически гарантировав себе три очка. Далее, памятуя о надвигающемся boxing day, мерсисайдцы стали откровенно валять дурака. Даже переполненный «Энфилд» и тот притих…

Кто знает, как бы дальше шла игра, если бы на 57-й минуте крайний полузащитник «Портсмута» Варувари не сократил разрыв в счете… Пропущенный мяч подействовал на хозяев поля благотворно, и они вновь, хоть и не намного, взвинтили темп. Впрочем, этого вполне хватило для снятия всех вопросов.

Фернандо Торрес в концовке матча дважды оказался в нужном месте в нужное время. Для начала Эль Ниньо здорово поддержал атаку вторым темпом, уложив мяч в нижний угол после «сэйва» Дэвида Джеймса, а затем мастерски пробил с лета после изумительной скидки Стивена Джеррарда.

евроспорт.ру

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 666 | Добавил: ThugWigga | Рейтинг: 0.0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Футбольное ВИДЕО

ПОСЛЕДНЕЕ ВИДЕО
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Время
Среда, 24-04-2024, 22:40
Наш опрос
Нужен ли форум на сайте?
Всего ответов: 98
Rambler's Top100
FOOTBALLGAME © 2007
Хостинг от uCoz