24252627282930
31
Начало » 2007 » Декабрь » 28 » «Арсенал» уступил лидерство
«Арсенал» уступил лидерство
В матче 19-го тура английской Премьер-лиги «Портсмут» и «Арсенал» сыграли вничью – 0:0.

К матчу в Портсмуте подопечные Арсена Венгера подходили в ранге второй команды Премьер-лиги. Причиной тому победа «Манчестер Юнайтед» в Сандерленде со счетом 4:0. Но, в случае выигрыша «Канониры» вновь возвращали бы себе единоличное лидерство.

Большинство матчей состоявшихся в субботу получились очень результативными. В связи с этим поклонники английского футбола вправе были ожидать в поединке «Портсмута» и «Арсенала» продолжения «голевого фейерверка».

Лондонцы намного активнее провели начало поединка. Уже на 5-й минуте Томаш Росицки и Эммануэль Адебайор разыграли классную стеночку, но мяч после удара тоголезца прошел выше ворот. В следующей атаке Сеск Фабрегас классно прострелил в штрафную Дэвида Джеймса, однако, никто из форвардов «Канониров» не смог замкнуть эту передачу.

Постепенно, подопечные Харри Реднаппа перехватили инициативу. Наиболее активными в составе хозяев были Салли Мунтари и Бенджани Мварувари. Но либо их ударам не хватало точности, либо блестящую игру демонстрировал голкипер гостей Мануэль Альмуния.

Второй тайм мало чем отличался от первого – шла абсолютно равная игра, практически без опасных моментов. Лишь в самом конце, осознав, что лидерство в Премьер-лиге уплывает из их рук, «Канониры» создали несколько опаснейших моментов у ворот Дэвида Джеймса. Но ни Томаш Росицки, ни Вильям Галлас свои шансы не использовали.

Следующий поединок «Арсенал» проведет в ближайшую субботу на «Гудисон Парк» против «Эвертона».

евроспорт.ру

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 819 | Добавил: ThugWigga | Рейтинг: 0.0