24252627282930
31
Начало » 2007 » Декабрь » 29 » Его величество рикошет
Его величество рикошет
Без 8 игроков основного состава, но при помощи удачи «Челси» в рамках 20-го тура чемпионата Англии с трудом обыграл на «Стэмфорд Бридж» «Ньюкасл».

ГИВЕН ПРОТИВ «ЧЕЛСИ»

Потери «Челси» перед встречей с «Ньюкаслом» достигли катастрофических размеров. Заранее было известно, что в этом матче «Синим» не помогут травмированные Джон Терри, Клод Макелеле, Дидье Дрогба, Фрэнк Лэмпард и дисквалифицированные Эшли Коул с Рикарду Карвалью. Но вот о том, что дергать перья «Сорок» не выйдут основной голкипер и основной (на данный момент) форвард, стало известно непосредственно при опубликовании заявки команды на поединок. Оказалось, что Петера Чеха с Андреем Шевченко также настиг рок повреждений. Казалось, Фортуна отвернулась от «Синих», вынудив их проводить матч в рамках Boxing Day в непривычном составе. Однако дама эта с хитрецой - решила помочь лондонцам в самой игре…

Первый голевой эпизод в матче состоялся у ворот Илариу. Настырный Мартинс не смог переиграть португальского голкипера в ближнем бою. Но одновременно этот момент стал и последним у «Ньюкасла» за первый тайм. На поле властвовали хозяева.

Наверняка эта встреча повторила бы судьбу другого поединка, проходившего в этот день в Лондоне, где «Тоттенхэм» принимал «Рединг» (6:4), но ирландский голкипер Гивен решительно не хотел дарить радость местным фанам. Шей справился с выстрелом в ближний угол в исполнении Калу, среагировал на опасный удар Оби Микеля, совершенный после серии обманных движений, и, наконец, вратарь «Ньюкасла» сумел отразить круглого, когда Алекс залихватски выиграл верховую борьбу в штрафной соперника. Но на 28-й минуте и ирландец был бессилен. После удара Райта-Филлипса мяч угодил в Калу, но при этом срикошетил к Эссьену, который ткнул снаряд в пустые ворота (обманутый Гивен был не у дел).

С «экс-аристократом» Даффом и страдавшим от одиночества Мартинсом впереди у «Ньюкасла» ничего путного в атаке не получалось. На ответное взятие ворот гости не рассчитывали, так как были заняты обороной своих. Особенно им доставалось от Райт-Филлипса, безусловно, лучшего игрока матча, который за матч успел сделать около 15 удачных проходов по правому флангу.

ПОСЛУШНЫЙ БАТТ

Второй тайм начался с того, что Батт после прострела Райт-Филлипса с линии штрафной эффектно пробил под перекладину своих ворот. Гивен мяч выудил и тут же наказал партнеру, что, мол, лучше бы он чужие ворота атаковал. И Батт оказался на редкость вменяемым и послушным футболистом.

На 55-й минуте Нзогбия в силовом стиле продрался по левой бровке и прострелил во вратарскую. Там мяч чиркнул о пятку уже пробежавшего мимо Мартинса, но таким образом попал на ногу к Батту. Ники сначала угодил в защитника, но с отскока заковырял мяч в ворота! Вновь рикошет, но на сей раз - в пользу «Ньюкасла».

После этого начался получасовой штурм гостевой крепости. Число опасных моментов у ворот Гивена росло с каждой минутой, тогда как надежд у «Челси» на победу становилось все меньше. Но на подмогу пришел все тот же его величество рикошет! За три минуты до конца основного времени матча Оби Микель решил приложиться с 23-х метров. И мяч после его удара угодил в Писарро, отскочив аккурат к Калу. Саломон в два касания обыграл Гивена и побежал безумствовать к своим болельщикам - 2:1! А вот фанатам «Сорок» было вдвойне обидно - ивуарийский форвард находился в явном офсайде…

евроспорт.ру

Категория: Европейский Футбол | Просмотров: 876 | Добавил: ThugWigga | Рейтинг: 0.0